Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5636938

Serg написал:
Никто не спорит, Сергей, но жизнь посказывает, что идеальные решения обычно реализуются в компромиссах.

Сергей, спасибо за ответы. Буду иметь ввиду.
По поводу последнего. Почитал несколько тем про Интерскол/Фелисатти. Вы человек уникальный, я понимаю, у других производителей такого отношения не найти ни у кого. Но если бы на сайтах Интерскол/Фелисатти была правильно организована информация и все этим могли пользоваться без проблем, возможно, у Вас бы меньше времени уходило на то, чтобы каждому расписывать у кого из дилеров (с именами, телефонами) в каком городе что можно найти и как это конкретно сделать. Хотя бы те же сверла для присадочного фрезера - сколько нужно было времени на это потратить со всех сторон. Пол-темы - это эпопея со сверлами для одного человека. Жесть.

Кстати, по теме. Брашировальную машинку от Фелисатти народ уже ищет, посмотрев мои видео про Айбеншток и Бош.
Когда ожидается?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Когда ожидается?

Мне сказали - месяца полтора.

SerShe написал:
Но если бы на сайтах Интерскол/Фелисатти была правильно организована информация и все этим могли пользоваться без проблем, возможно, у Вас бы меньше времени уходило на то, чтобы каждому расписывать у кого из дилеров (с именами, телефонами) в каком городе что можно найти и как это конкретно сделать.

К сожалению при нашей СРМ практически невозможно давать информацию, где у какого дилера имеется данная позиция в наличии. Будем стараться.

SerShe написал:
Хотя бы те же сверла для присадочного фрезера - сколько нужно было времени на это потратить со всех сторон.

Это точно...

Serg написал:
К сожалению при нашей СРМ практически невозможно давать информацию, где у какого дилера имеется данная позиция в наличии. Будем стараться.

Не в этом дело, как я понимаю. У Боша, например, есть система заказов. Любой дилер видит, что есть на складах производителя и где конкретно, при заказе конкретной позиции. Он знает, когда это привезут. Если заказ сделан, он видит, когда он отгружен со склада. Ему не нужно звонить, писать, теребить, узнавать код, цену. Проблема только с кодами, которые закрыты. Там есть с чем работать. Покупатель приходит к дилеру и получает ответ, когда может получить данную позицию, по какой цене, если ее закажет. Если дилер, конечно, не тупой. Дилер должен заниматься своим делом, но производитель должен обеспечить его нормальной системой работы с заказами. Не употребляя кодового слова "Немков" в каждом конкретном случае. Ну это я так, просто. Думаю, Вы сами все хорошо знаете.

Serg написал:
Мне сказали - месяца полтора.

Спасибо, буду ориентировать подписчиков своего канала в правильном направлении. Я вспомнил, почему не купил Фелисатти в прошлом году. Звонил куда-то в магазин, мне сказали, что их нет. А с каким кожухом придет, им не известно. И когда придет тоже. Я про нее забыл (вернее, забил) ибо сезон нужно было чем то занять, кроме ожидания. В этом году тоже собирался купить Фелисатти, но, похоже, мне бы все равно это сделать не удалось. Так что, правильно, говорят, что бог не делает - все к лучшему.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

SerShe, Видел её с ценником 10250р. неделю назад в Белгородской области.
Serg, сам вал для щетки отдельно в сервисе продаётся? Планирую полировальную переделать..,с сегодняшнего дня.

  • Сейчас чтением этой темы займусь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
У Боша, например, есть система заказов.

Сергей, Вы не поверите, но она у нас тоже есть
Любой дилер получает актуальный бланк заказа, а с каких складов это все перемещается к нему в отгрузку - это уже наше внутреннее дело.
Разумеется, он знает, когда будет отгрузка.

SerShe написал:
Ему не нужно звонить, писать, теребить, узнавать код, цену.

В основном вопросы возникают по позициям группы С или С оснастки.
Дилер заинтересован в марже, его не сильно интересует единичная позиция группы ССС... а зачастую дилер не сам продает, а поставляет продукцию в розницу. Вот эта самая прослойка и не хочет выполнять единичные заказы, поскольку возни с одной позицией много, а маржи мало. Ну вот и приходится силовыми методами добавлять в заказ эти самые разыскиваемые позиции. Конечно, это не дело, но поверьте, что многие розничные точки, продающие Бош тоже не горят желанием поставить какую-то единицу редкой продукции к себе на склад, учитывая тот момент, что человек может и не прийти за ней - и будет она тогда лежать на складе до "морковкиного заговения".
Так что Вы не думайте, что у ИНТЕРСКОЛа какие-то особые проблемы... просто дилеры BSS более дисциплинированные - им есть что терять.
На самом деле проблемы примерно одинаковые, просто масштабы немного разные.

SerShe написал:
Я вспомнил, почему не купил Фелисатти в прошлом году.

Да, была такая проблема.

SerShe написал:
Ну это я так, просто. Думаю, Вы сами все хорошо знаете.

Само собой знаем.

SerShe написал:
Спасибо, буду ориентировать подписчиков своего канала в правильном направлении.

Ок.

Вячеслав И. написал:
сам вал для щетки отдельно в сервисе продаётся?

Насколько я в курсе, там и подшипник другой, ты смотрел? На схему разборки, я имею ввиду.
Вал, скорее всего можно купить, но он не подойдет на любую машинку.

Serg написал:
Конечно, это не дело, но поверьте, что многие розничные точки, продающие Бош тоже не горят желанием поставить какую-то единицу редкой продукции к себе на склад, учитывая тот момент, что человек может и не прийти за ней - и будет она тогда лежать на складе до "морковкиного заговения".

Я у Боша только одного такого дилера знаю. Остальные как у всех, похоже, только быстрым оборотом заинтересованы. За мелочью для покупателя никто не наклонится лишний раз.

А с чем связан ребрейдинг ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Остальные как у всех, похоже, только быстрым оборотом заинтересованы. За мелочью для покупателя никто не наклонится лишний раз.

Ну вот и общие корни проблемы...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg, не глядел,только купил полировалку - раз такое дело,разбор ей грозит.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бегрол написал:
А с чем связан ребрейдинг ?

Марка Felisatti будет использоваться для внешней торговли.

Вячеслав И. написал:
не глядел,только купил полировалку - раз такое дело,разбор ей грозит.

Какая модель?

Serg написал:
Марка Felisatti будет использоваться для внешней торговли.

Вот те на, а как же мои щетки-валики? В Россию почтой будут отправлять?

Пока ждем валики из нетленного (нетканного) материала от Фелисатти, и Бош у нас под руками.

Тот же рельс и GSI 14 CE. Небольшой тест-проба. Что бы не было потом мучительно-больно.

[

]()

Serg написал:

SerShe написал:
Остальные как у всех, похоже, только быстрым оборотом заинтересованы. За мелочью для покупателя никто не наклонится лишний раз.

Ну вот и общие корни проблемы...

Россия. Вся в корнях и путах.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Вот те на, а как же мои щетки-валики? В Россию почтой будут отправлять?

Они останутся в линейке ИНТЕРСКОЛа.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg, модель Russland на 1350вт.,купил за 1000р. и решил над ней поизголятся - сделать к ней патрон ключевой и щеточную приставку.Будет три в одном.Сегодня разберу её,гляну что с внутрянкой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
модель Russland на 1350вт.,купил за 1000р. и решил над ней поизголятся - сделать к ней патрон ключевой и щеточную приставку.Будет три в одном.Сегодня разберу её,гляну что с внутрянкой.

Если подвес шпинделя надежный - можно его переточить - но с кожухом тоже придется что-то придумывать.
Могу сбросить тебе чертеж.

Serg написал:

бегрол написал:
А с чем связан ребрейдинг ?

Марка Felisatti будет использоваться для внешней торговли.

Вячеслав И. написал:
не глядел,только купил полировалку - раз такое дело,разбор ей грозит.

Какая модель?

Станки тоже будут под брендом Интерскол ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бегрол написал:
Станки тоже будут под брендом Интерскол ?

Аппараты для нанесения ППУ и полимочевины? Да.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg, кожух решил делать как у Рупеса.

Купил еще 2 щетки Фелисатти.

Одна - Felisatti 110*100 мм (927430470) – Щетка лепестковая

Вторая - Felisatti 110*100 мм (927470170) – Щетка полировальная

Итого собралось 6 разных. Еще есть 2 щетки, которые хочу взять у Фелисатти.
Но позже, ибо за них нужно отдать еще чуть больше 5000 руб.

Если посчитать сумму, потраченную уже на эти 6 рулонов всякой всячины и к ним добавить еще эти две, они легко перегонят по стоимости Щеточную шлифмашину FELISATTI - AGF110/1010E по цене на их сайте 11 360 руб и приблизится к стоимости моего Айбенштока без кожуха.

Щетки у Фелисатти самые бюджетные. Если брать других производителей, то там цены серьезней. Даже у Штурма они дороже.
В общем получается, что машинка все равно чья и все равно сколько стоит, ибо расходка ее все равно обгонит по стоимости.
Рельс в деревне. Попробую на досуге им заняться и всякими деревяшками. Посмотрим, как живет расходка и что умеет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
кожух решил делать как у Рупеса.

Главное, чтобы адаптер под пылесос был, иначе мелкой пыли будет немеряно.

SerShe написал:
Если посчитать сумму, потраченную уже на эти 6 рулонов всякой всячины и к ним добавить еще эти две, они легко перегонят по стоимости Щеточную шлифмашину FELISATTI - AGF110/1010E по цене на их сайте 11 360 руб и приблизится к стоимости моего Айбенштока без кожуха.

Так бывает часто, особенно на подобных машинках. У мультимастера это соотношение еще более одиозное, если, конечно, рассматривать хорошую качественную расходку.

SerShe написал:
Щетки у Фелисатти самые бюджетные.

Так и было задумано.

Serg написал:
Да, к маю обещали щеточные машинки подогнать - теперь уже под маркой ИНТЕРСКОЛ.

Подогнали?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Подогнали?

Практически да. А Вы хотите по-македонски, с двух рук?

Serg написал:

SerShe написал:
Подогнали?

Практически да. А Вы хотите по-македонски, с двух рук?

Serg, слово "практически" мне кажется подозрительным и, скорее всего, говорит о том, что ее нет.
С двух рук нет, но народ на канале у меня спрашивает про машинки, надо же на кого-то кивать. Кроме Интерскола, наверное, некуда. А у него машинки так и нет еще. Практически.

Я этого раньше не видел, может, кому тоже интересно будет.

Браширование Интерскол Юрга Верещагин

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
слово "практически" мне кажется подозрительным и, скорее всего, говорит о том, что ее нет.

Да нет, все проще, вторая партия, собранная на Алабуге, должна зайти на склад. Зашла она уже или нет - я не в курсе, надо узнать. Информационные материалы под нее я уже готовил. Цена на полке - 9990 рублей.

Serg, когда появится уже?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Renal написал:
когда появится уже?

Должна была появиться. Но гарантированно я смогу сказать по факту. После праздников.

Вроде появилась.

Serg написал:

Chert написал:
где это торговый зал?

Химки, Ленинградская, 29, магазин ИНТЕРСКОЛ-2000.
Щеточных машинок не много, магазину из первой партии досталось 4 штуки, но, разумеется, будут и другие партии - только позже.
Зато в наличии все щетки.

Chert написал:
Могли бы и ценничек в кадр положить

8990-00 за машинку без щеток.

А вот и сама новость от вчерашнего числа:

Chert написал:
А вот и сама новость от вчерашнего числа:

Chert, прочитал, даже купить сразу захотелось.