Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3687753

Здравствуйте!

Наверное не я один сталкиваюсь с такой проблемой - дом новостройка, недавно обнаружил, когда штробы под сплит-системы делали, такой косяк.

Наружная стена квартиры, выложена из пеноблоков и красного кирпича, через ряд. В тех рядах где пеноблоки, в кладочных швах огромные, до 1 см. трещины от самого кладочного раствора, до пеноблока. Видимо строители схалтурили и клали их не дождавшись их полного высыхания, в следствие чего они сели и отошли от раствора после того как высохли.

Естественно стены уже все заштукатурены цементной штукатуркой, сверху еще ротбандом. Не хотелось бы все это сбивать чтобы запенитивать их или замазывать.

Вопрос такого плана - существует ли какой-нибудь материал которым можно было бы это исправить? Ну там какой-нибудь жидкий полимер который можно было бы в просверленные дыры закачать или какой-нибудь другой строительный раствор...? Так не хочется снимать штукатурку...

У нас ситуация еще хуже. Зазоры, пустые швы между блоками в наружной, несущей (!) кладке до 40 мм.
Ниче? Живем ведь?
Вопрос, у вас фасад дома чем то утеплен или нет?
А у нас я сделал по всему периметру квартиры ( наружные стены ) - пеноблок 5 см. Плюс все пустоты,зазор между наружной кладкой и нашей, заполнили ротбандом.
Кто вам мешал сделать также? А щас вы попали, как все наши соседи,увы.... Грибок, дует, холодно и тд...
Как вы сейчас угадаете, где именно у вас там щели, пустоты?.....

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
У нас ситуация еще хуже. Зазоры, пустые швы между блоками в наружной, несущей (!) кладке до 40 мм.
Ниче? Живем ведь?

Ну понятно, жить то надо не смотря на трещины...;-)
У меня тоже получается что эта стена наружная. Но она не несущая. Это просто перегородка, закрывающая помещение между несущими монолитными пилонами и монолитными перекрытиями...

Труженик написал :
Вопрос, у вас фасад дома чем то утеплен или нет?

Насколько мне удалось узнать в управляющей компании, там идет (если изнутри помещения)

  1. Штукатурка
  2. Через ряд красный кирпич и пеноблоки (не газобетонные а пеноблоки, серые которые, вот именно они и поусыхались и сели).
  3. Утеплитель из мин. ваты
  4. Облицовочная кладка в пол кирпича.

Сам пока на улицу дыры не долбал, зима и холодно, не хочется.;-) Когда выводы под кондей делали, не особо там можно было что-либо рассмотреть...

Труженик написал :
А у нас я сделал по всему периметру квартиры ( наружные стены ) - пеноблок 5 см. Плюс все пустоты,зазор между наружной кладкой и нашей, заполнили ротбандом.

Т.е. снимали слой штукатурки и залепливали эти щели...?

Труженик написал :
Кто вам мешал сделать также? А щас вы попали, как все наши соседи,увы.... Грибок, дует, холодно и тд...

Да не мешал никто. Невнимательность, и я не думал что там все так. Я же этого не видел. Увидел только после того как начали штрабить что оно разошлось...

Труженик написал :
Как вы сейчас угадаете, где именно у вас там щели, пустоты?.....

Ну теоретически... По звуку можно определить ряды где идет кладка из таких блоков, там соответственно эти пустоты... Но как туда без снятия штукатурки и что (?) закачать...???

У меня то вроде бы оно так не дует, и в квартире жара, грибка не видел, но все может быть. Дом только сдали в прошлом году... Поэтому и думаю как бы это упредить...

Эх... Ну и строят... Увы и ах...:-((

Yrees написал :
Ну понятно, жить то надо не смотря на трещины...;-)
У меня тоже получается что эта стена наружная. Но она не несущая.

А перекрытия на чем лежат?

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
А перекрытия на чем лежат?

На монолитных пилонах насколько я понимаю... Пилоны и перекрытия единое целое... Между пилонами дыры, вот эти дыры и закрыты такими стенами...