Аватар пользователя
Alexey70rus

Местный

Регистрация: 09.03.2013

Томск

Сообщений: 45

11.03.2013 в 19:52:07

Брейгель написал : Бог его знает. Но его нет ни в одном строительном пылесосе. Макиту 3510 смотрели? Там есть уплотнитель?

На всех трех макитах(448, 440, 3510) уплотнитель есть. Так же на Stihl Se 122e он есть. В корпусе сделан посадочный паз, а в нем резиновый уплотнитель.

0
Аватар пользователя
slak34

Местный

Регистрация: 05.02.2013

Фролово

Сообщений: 848

11.03.2013 в 19:58:18

руслан1111 написал : 45-й пылик под штроборезом без мешка ходит 2 года.

Да,да... Я свой П-710 жадному коллеге "выкинул", так он еще два года с этой гадостью мучился. Изоленту на дюбеля мотал... В моих глазах ИС об...ся, и при любом раскладе я ЭТИМ работать не буду, и дело не в цене. Надо будет - куплю Стармикс за 24000, но пока и Макита устраивает.

Кстати, на моем 446 уплотнитель имеется.

0
Аватар пользователя
Alexey70rus

Местный

Регистрация: 09.03.2013

Томск

Сообщений: 45

11.03.2013 в 20:03:42

[QUOTE=руслан1111;3693761]Alexey70rus, slak34, на грош пятаков требуем?.."как кормлено-так и гавкано".

Да я не требую за 10т.р от интерскола стразы на корпусе. и пульт дистанционного управления. Требую элементарных вещей. Взять ту же макиту по цене идентичную или штиль чуть дороже. Сделано очень добротно. А тут начинаешь понимать что экономили на всем. Конечно может все работает лучше чем выглядит. Но на первый взгляд как то не внушает доверия.

0
Аватар пользователя
Брейгель

Местный

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

11.03.2013 в 20:20:35

руслан1111 написал : кажись это забор охлаждающего воздуха не через фильтр

Да. Но никаких дополнительных дырочек на корпусе нет. Как же туда (в мимо фильтра) поступает воздух снаружи?

0
Аватар пользователя
VictOrK

Местный

Регистрация: 12.06.2011

Тула

Сообщений: 2475

11.03.2013 в 21:00:52

Alexey70rus написал : А тут начинаешь понимать что экономили на всем. Конечно может все работает лучше чем выглядит. Но на первый взгляд как то не внушает доверия.

какие у вас конкретно "претензии" к нему?просто то что вы писали,это не стоит даже обсуждения.Вот у меня,как у владельца, к нему есть конкретные "претензии",только это не поплавок и не зазор воздушный между баком и корпусом пылика...

0
Аватар пользователя
руслан1111

Местный

Регистрация: 29.12.2007

Ступино

Сообщений: 868

11.03.2013 в 21:43:17

slak34 написал : Я свой П-710 жадному коллеге "выкинул", так он еще два года с этой гадостью мучился.

а п-26 прожил год.в одних руках.на потоке(2 человека)сдох через неделю.и был заменен на девальт123.и?у пушкарей есть"снаряд должен соответствовать цели".просто лично мне не надо отверстие 6,015 после бура 6.

Брейгель написал : Как же туда (в мимо фильтра) поступает воздух снаружи?

в пыльном помещении посмотреть в косом свете на "вихри враждебные"вокруг башки пылика-станет понятно.

0
Аватар пользователя
Skoblik

Местный

Регистрация: 09.04.2008

Минск

Сообщений: 885

12.03.2013 в 09:40:26

slak34 написал : Из, к счастью, небольшой практики пользования ИСом, я сделал один простой вывод: ИС - дерьмо. Поэтому никогда больше ЭТО я в руки не возьму. Сам пользую Макиту, мешок не рвался ни разу, а все эти пресловутые вибротрясы мне нафиг не нужны, у меня мешков 20 комплектов. Фирменных. Кончатся, еще притащу. Халява-с

А штук 350 халявных мешков у Вас нет? а то я за года полтора использования примерно столько раз вытряхивал полный бак?

Alexey70rus написал : Если по вашему оттуда будет выдувать воздух наружу при работе без мешка, где уверенность что воздух не пойдет в месте с пылью ? Про поплавок конечно посмеялся. Продавцу-консультанту огромный привет. Который был в недоумении когда я ее начал показывать что там что-то уже отвалилось и брякает. В ответ он просто разводил руками

То что продавец не грамотный вины ЗАО Интерскол нет. А вот то что наружу воздух выдувать из ведра не будет могли бы и сами догадаться, ведь пылесос всасывает пыль а не выдувает ее :-) А от себя скажу, при включенном пылесосе ведро притягиваеться настолько, что без защелок (не пристугнутое) спокойно поднимаеться вместе с пылесосом за его ручку. Так что резинка там не нужна.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

12.03.2013 в 10:53:40

slak34 написал : Господин Серж съехал на то, что он выпускался недолго, и вообще...

Он выпускался долго, просто снят с производства давно - уже лет семь. Вчера мне писал хозяин такого молотка - до сих пор работает, хочет оснастку получить.

slak34 написал : Затем был П-710ЭР, который спустя 2-3 месяца работы БЕЗ РЕЖИМА ДОЛБЛЕНИЯ стал 6-м буром делать 8-е дырки, бур болтало как алкаша с похмелья.

П710ЭР - весьма хороший перфоратор, и у многих он работает до сих пор.

slak34 написал : так ведь он имеет хамство указывать для своего хлама ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ нагрузки, и это написано не в рекламе, а в инструкции, чем я и руководствовался.

Убить можно любой инструмент. При желании. За несколько дней.

slak34 написал : Когда я его спросил про свой инструмент Фелисатти, который купил по случаю, ОН мне заявил, что таких наименований в природе не существует, и что я брехун. А когда я выложил фото, буркнул ИЗВИНЯЮСЬ и все. Оч компетентный человек, я бы даже сказал сПЕЦИАЛИСТ.

Ай-яй-яй, как нехорошо. Мы с Вами в той теме все выяснили, и даже Вы заявили. что претензий ко мне не имеете. А в сторонке начинаете свою мышиную возню. Вы забыли сказать, что этот инструмент у Вас до сих пор работает.

sanya1965 написал : Только ценой не поперхнитесь.

:)

sereza написал : ..если, смотреть только на продукцию от Интерскола, то..так оно и будет.

Сергей, Вы же знаете, что такова комплектация этих пылесосов и в самом дорогом классе - под брендом Starmix.

Видимо это психологическая индукция - заведется в теме один хорек и всем становится завидно - чуть повонять за компанию.

Skoblik написал : То что продавец не грамотный вины ЗАО Интерскол нет

К сожалению. Но мы работаем над этим вопросом.

Skoblik написал : А вот то что наружу воздух выдувать из ведра не будет могли бы и сами догадаться

Он это прекрасно знает. Но пнуть незаметно хочется. Правда незаметно не получилось. :)

0
Аватар пользователя
Uncle_James

Местный

Регистрация: 03.09.2011

Москва

Сообщений: 1093

12.03.2013 в 13:31:38

Serg написал : такова комплектация этих пылесосов и в самом дорогом классе - под брендом Starmix.

Отличие только в цвете корпуса и количестве прибамбасов, как то щетки, насадки, переходники и прочии ништяки, если ПУ комплектовать всей этой шнягой, да и по стармиксовским ценам, то цена вполне приблизится к оригиналу.

Serg написал : Он это прекрасно знает. Но пнуть незаметно хочется.

Ну не подозревайте людей в злокозненности, это нормальная реакция(помницца Максим перживал по этому поводу), когда обнаруживаешь, что идет выдув по периметру стыка и лишь включив голову и не обнаружив специально обученной дырки под выхлоп:), начинаешь понимать, что как нынче принято говорить, это не баг, а фича;).

0
Аватар пользователя
Kuznetsov

Местный

Регистрация: 09.08.2011

Москва

Сообщений: 268

13.03.2013 в 14:17:29

уважаемый ТС, а почему вы собственно Стармиксы не рассматриваете? когда я ими интересовался мне казалось что за 10 т.р. уже можно что-то прикупить, хотя... одно дело в Москве и другое в Томске

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

13.03.2013 в 16:43:05

Kuznetsov написал : ....Стармиксы.. когда я ими интересовался мне казалось что за 10 т.р. уже можно что-то прикупить

очевидно, что это было давно. умножайте на 2,4.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

13.03.2013 в 17:41:26

Uncle_James написал : Ну не подозревайте людей в злокозненности, это нормальная реакция

Вы имеете ввиду злокозненность? :)

0
Аватар пользователя
Alexey70rus

Местный

Регистрация: 09.03.2013

Томск

Сообщений: 45

13.03.2013 в 20:05:06

Спасибо! Стармик, или гас25, для мня как я уже писал не оправданная покупка. У меня нет таких объемов работы под какие их берут люди, и они еще окупаются.
Мне нужно сделать ремонт в двух квартирах + стройка на дачи, и периодические уборки в гараже. Да и ремонт скорей всего будет без штрабареза. В основном придется убирать бетонный шлам после долбежки, и гипсовую пыль. И еще нужна хорошая фильтрация. Потому как ремонт в жилой квартире. Как я понял без хорошего мешка максимальной фильтрации не добиться. Поэтому скорей всего вибротряс для меня не актуален.

0
Аватар пользователя
Alexey70rus

Местный

Регистрация: 09.03.2013

Томск

Сообщений: 45

21.03.2013 в 16:56:01

Братцы подскажите! Все больше прихожу к вывод о покупке Stihl Se 122e в место ИСа. Только ни где не могу найти информацию, предназначен ли он для бетонной пыли? Не загнет его от штрабореза и гипсовой пыли ? Можно ли его использовать без мешков? В описании об этом не слова. Складывается мнение что он больше пригоден для чистки ковров :) Или все таки для бетона стармикс и его клоны ?

0
Аватар пользователя
slak34

Местный

Регистрация: 05.02.2013

Фролово

Сообщений: 848

21.03.2013 в 17:09:21

Когда мне необходимо просверлить немного дырок, то я беру перф с пылеотсосом и маленький бытовой Бош, с бумажными мешками. Неохота каждый раз Макиту таскать. За два года никаких нареканий. Я думаю, если использовать нормальные мешки - нифига ему не будет. А вообще, если не использовать с инструментом, можно и что-нибудь попроще взять, тыщ за 5, зачем переплачивать за доп электронику, если она использоваться не будет?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу