Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5895103

Denya написал:
а Вы почему тогда Bosch выбрали?

Я тогда только купил погружную пилу бош (урезанный мафелль), пробовал ей пилить и осознал, что без пылесоса это не очень. С бытовым же, который не жалко выкинуть, пилить можно, но очень не долго, так как площадь мешка мала и он быстро забивается. Вот и выбрал синенький, по цвету шланга В общем, поступил, как тут советуют:

Ramir написал:
Человеку который покупает пылесос абсолютно не важно знать как рассчитать все параметры, и ему до лампочки как он работает по большому счету, ему нужно делать этим пылесосом какую то работу, чистить там, штроборезить или шлифовать с требуемым ему качеством, все. Не нужен мануал с кучей параметров. Того что пишут производители сейчас вполне достаточно.

Потом еще много чего интересного на этом форуме вычитал, что иногда совсем расходилось с тем, что я видел своими глазами, иногда частично. И это меня вынудило изучать теорию о том, что такое пылесос и как он работает. А пылесос же и сейчас используется по своему прямому назначению, только шланги заменены на другие и он оснащен возможностью включения с помощью радиобрелка.
 

Denya написал:
почему Bosch решил поменять такого хорошего производителя Starmix (предыдущая модель 35М) на такого "не очень" Karcher?

А потому-что нет "хороших" и "плохих" производителей, а есть бизнес: кто какие цены и на каких условий даст, на сколько товар будет маркетингово интересен потенциальному покупателю (не путать с тем, как товар выполняет свои функции), и, вполне может быть, и другие факторы играют роль, вроде личных взаимоотношений конкретных людей, принимающих решения. Кроме того, если сравнивать, то имеет смысл сравнивать конкретные модели пылесосов, а не всю линейку данного производителя. Керхеровские NT 35/1 Tact Te вполне неплохи на сегодняшний момент, в особенности в цвете хилти и боша (там убрано некоторое количество мелких ляпов) по производительности (основным параметрам: мощность мотора, площадь фильтров, эффективность автоматической автоочистки) вполне сопоставимы с тем же фестулами (хотя в мелочах, отличаются очень и очень существенно). Стармикс перманенты, благодаря своей конструкции, могут уже тягаться с пылесосами, у которых заметно больше площади фильтров/мощности моторов. И стоят соответственно. Судя по рассказам, у боша 35/55 довольно плохо продаются, видимо поэтому они выпустили пылесос дешевле: , который столько хвалебных од собрал. Прям лучший пылесос всех времен и народов.
 
Тут ведь забавная штука происходит: одни пишут, что нужно только купить пылесос и его использовать, не мороча себе голову какими-то физиками и теориями, а другие (и часто те же самые), то остаются не довольны своей покупкой, то , а затем удивляются, почему после этого мимо фильтров идет пыль.
 
А потом пользователи идут на форумы и начинают жаловаться, что тут плохо и тут плохо. Вот в результате на этом форуме и складываются легенды о том, что керхер это "плохо", хотя почти тот же самый хилти многим нравиться, стармикс это "хорошо", хотя тот же хилти свой , который имеет компоновку как у всеми любимого ПУ/1200:

уже давно не продает.
 
И каждый имеет свое мнение, только обычно его подкрепить ничем не могут.
 

Denya написал:
в TNO сравнение по орбитальным машинкам при работе по дереву не нашел.

У TNO бывают отчеты полезные, где кроме часов, есть ссылка на отчет с данными о концентрациях и объемных расходах, а бывают, где таких данных нет. Например, отчет по , содержит по лентошлифовальной машинке, эксцентриковой машинке с режимом принудительного вращения (ротекст 150) и дисковой пиле для двух пылесосов. Либо о .
Шлифовальные машинки они обычно гоняют на шлифовке древесины твердых пород.

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

dimonml, да, во многом с Вами согласен.
Но для себя понял, что под мои задачи да и в отношении цена/качество вполне себе замечательный вариант за 43890, Starmix i-pulse обошелся бы в 57...

По опыту эксплуатации, тоже вроде ничего, только вот таскать тяжеловато, особенно, с грыжей (

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dimonml написал:
И каждый имеет свое мнение, только обычно его подкрепить ничем не могут.

Подкрепить мнение пользователи нашего форума могут своим опытом.
Ничего другого не требуется.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

dimonml написал:
И каждый имеет свое мнение, только обычно его подкрепить ничем не могут.

Снимайте фото и видео, где будете подробнейшим образом описывать свою работу с инструментом - это и будет подкрепление мнения.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Вот видео.

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

dimonml, кстати, не подскажете, почему на всех видео Starmix выигрывает у Bosch, а по характеристикам скорости потока Starmix чуть ли не в 2 раза хуже Bosch, если переводить на мощность.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml написал:
Да, покажите

уже показал. в чем вопрос ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Denya написал:
почему на всех видео Starmix выигрывает у Bosch, а по характеристикам скорости потока Starmix чуть ли не в 2 раза хуже Bosch, если переводить на мощность.

Вы так и не поняли... Бош не делает пылесосы сам, он заказывает их у Стармикса, Керхера, Нилфиска.
Поэтому Ваше высказывание абсолютно некоорректно. Надо называть модели.

Serg написал:
Бош не делает пылесосы сам, он заказывает их у Стармикса, Керхера, Нилфиска.

GAS 15 PS BOSCH сам производит.

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Serg, в сети было несколько видео, в одном, с колбами был Karcher (35 или 55) и Nillfisk, в другом - Bosch 35 и еще кто-то. Вопрос же не в указании конкретной модели и, неважно, кто делает, важно, что Starmix впереди планеты всей в 2 раза!

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Denya, в таком видео от керхера все наоборот

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

DimonDol,
Я про это и говорю, что все фуфел.
А TNO очень хитро проводит свои тесты, нет бы взять один инструмент, пылесосы одинаковых характеристик и классов, но разных фирм, и по количеству пылесосов - одинаковые новые насадки на инструмент и тогда сравнить.

Ведь в других отраслях это вполне обычная практика, а эти, то пылесосы разные, то инструменты! (

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

В каких других отраслях. Везде один маркетинг.

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

DimonDol написал:
В каких других отраслях. Везде один маркетинг.

DimonDol,
Ну смотрите:

  • компьютеры и ноутбуки сравнивают, есть методики;
  • машины сравнивают по времени разгона до сотни, расходу топлива в разных условиях, а также есть конторы, которые проводят другие тесты;
  • аккомуляторные шуруповерты по количеству шурупов, ввернутых на одном аккумуляторе:
  • уважающий себя производители пуховиков, пишут FP (Fill Power, самая главная характеристик пуха);

Много можно еще привести примеров тестов производителей, показательных универсальных характеристик и тестов независимых производителей, а здесь нет ничего универсального, все свое, маркетинговое и независимого тоже нет.

Denya, решили побороться с ветряными мельницами?

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Lenmar написал:
Denya, решили побороться с ветряными мельницами?

Lenmar,
Да нет, так размышления у парадного подъезда, как написал когда-то давно А.А.Кабаков:
"...
Но справедливости хочется. Хочется, чтобы хорошие люди объединились, вор сидел в тюрьме, любовь побеждала смерть, добро торжествовало и в финале выходило кланяться. Хочется, чтобы вас ценили по достоинству и любили не в зависимости от своевольной души любящего, а в соответствии с вашими заслугами.

Не будет этого. Не хотелось бы вас огорчать – но не будет этого на земле. Я даже не уверен, что есть покой и воля.

А есть только такая жизнь, какая есть.

За это ей спасибо.
.."

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Denya

Denya написал:
компьютеры и ноутбуки сравнивают, есть методики;
машины сравнивают по времени разгона до сотни, расходу топлива в разных условиях, а также есть конторы, которые проводят другие тесты;

товары в основном очень массового потребления (в сравнении с строительным пылесосом) и тем не менее один черт это в основном маркетинг. Маркетинг это не обязательно плохо.

Denya написал:
аккомуляторные шуруповерты по количеству шурупов, ввернутых на одном аккумуляторе:

Имхо желание померяться хоть чем то. Есть шурики 10,8 бош и батарейки к ним 1,3 2 и 2,5ач. Наверняка 1,3 разряжается сильно быстрее чем 2,5 (он еще и сильно старше) но в реальной работе (не серийном заворачивании в брусок) это нефига не заметно. Просто как сел идешь и вставляешь новый, а 3 часа прошло или 6 больше зависит от типа работы.

Denya написал:
уважающий себя производители пуховиков, пишут FP (Fill Power, самая главная характеристик пуха);

Тут вы вообще мне глаза открыли, никогда о таком даже не мог подумать.

Вообще в этом деле проще всего с компами. Любой школьник может заделаться экспертом. и финансовые затраты не велики. Просто диапазон выполняемых задач физически очень узок и мало внешних влияющих факторов. По этому и тестов много и они более менее актуальны.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

К стати вижу большой минус в единообразии тестовой системы инструмента. Как только в моду войдет какая то одна система тестов, производители начнут "затачивать" характеристики именно под нее. Чтобы показать в рекламных буклетах "мы самые самые". Почти любая "заточка" плохо сказывается на остальных показателях.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
GAS 15 PS BOSCH сам производит.

Где?
Они про это пишут?

Denya написал:
в сети было несколько видео, в одном, с колбами был Karcher (35 или 55) и Nillfisk, в другом - Bosch 35 и еще кто-то.

В зависимости от авторов видео

Denya написал:
важно, что Starmix впереди планеты всей в 2 раза!

И это не так.
Мы говорим про конкретные технические решения, которые позволяют сэкономить деньги без вреда для здоровья и оборудования. Внимание жителям офисов класса А++ эту фразу читать не нужно, во избежание загрязнения атмосферы

DimonDol написал:
В каких других отраслях. Везде один маркетинг.

Угу.

Denya написал:
независимого тоже нет.

Извините, но с философской точки зрения независимого восприятия просто не существует, просто за независимое мнение выдается среднестатистическое от частных мнений. И все зависит от фокус группы и размеров выборки для исследований.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DimonDol написал:
К стати вижу большой минус в единообразии тестовой системы инструмента. Как только в моду войдет какая то одна система тестов, производители начнут "затачивать" характеристики именно под нее. Чтобы показать в рекламных буклетах "мы самые самые". Почти любая "заточка" плохо сказывается на остальных показателях.

Безусловно.
Как люди выбирают перфоратор? да чтобы удар был побольше.
Как выбирают шуруповерт? чтобы момент был побольше...
Это полнейшая ересь с технической точки зрения.
Никто же не выбирает автомобиль по крутящему моменту на колесах.
Не зря говорят - кто-то любит попадью, а кто-то свиной хрящик - все люди разные, и подогнать всех под одну гребенку невозможно.

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Serg написал:

DimonDol написал:
К стати вижу большой минус в единообразии тестовой системы инструмента. Как только в моду войдет какая то одна система тестов, производители начнут "затачивать" характеристики именно под нее. Чтобы показать в рекламных буклетах "мы самые самые". Почти любая "заточка" плохо сказывается на остальных показателях.

Безусловно.
Как люди выбирают перфоратор? да чтобы удар был побольше.
Как выбирают шуруповерт? чтобы момент был побольше...
Это полнейшая ересь с технической точки зрения.
Никто же не выбирает автомобиль по крутящему моменту на колесах.
Не зря говорят - кто-то любит попадью, а кто-то свиной хрящик - все люди разные, и подогнать всех под одну гребенку невозможно.

Serg,
Вы немного передергиваете, по крайней мере, организовать независимую систему тестирования можно, пословицу Вы тоже передергиваете: кто любит дыню, кто арбуз, а кто - свиной хрящик.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Denya написал:
Вы немного передергиваете, по крайней мере, организовать независимую систему тестирования можно

Нельзя.
Кто будет составлять критерии?
Человек? Группа людей? У них есть свои интересы...

Denya написал:
пословицу Вы тоже передергиваете: кто любит дыню, кто арбуз, а кто - свиной хрящик.

Ну вот Вы видите - это Ваше частное мнение, а у меня свое. И оба говорим о том же.

Denya написал:
организовать независимую систему тестирования можно,

Вот уже есть такая независимая - пресловутая TNO. Смешная частная лавочка, никому не подотчётная. Все её тесты - натуральный фуфел, подтверждённый только честным "мамой клянусь". Такие чудеса необъяснимые встречались, что даже димон удивлялся и письма им писал, с просьбами объяснений. Система ниппель, да. Туда дуй - оттуда ..й. И чего ещё ждать? За бабки там и губастого чёрного трансвестита мисс Хельсинки назначат.

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Serg, но пословица-то одна!))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Denya написал:
но пословица-то одна!

Вы же видите, что не я придумал такую модификацию
Язык - живой организм, он развивается, меняется, что было актуально 100 лет назад становится неактуальным.

Что касается Вашей задачи - Вы решили вопрос по-моему отлично (судя по видео), можно было решить дешевле, можно было дороже, главное - что Ваше решение Вас устраивает.

Serg написал:

SerShe написал:
GAS 15 PS BOSCH сам производит.

Где?
Они про это пишут?

вопрос странен по своей сути.... на многочисленных видео шильда китайская.....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
вопрос странен по своей сути.... на многочисленных видео шильда китайская.....

Может суть в том, что он не Вам адресован? ну и что, китайская? Это завод Боша по словам Сергея или сторонний завод того же Керхера, например?

Ramir написал:
стандарт собственно немецкий DIN 1988-200-2012

Огромное спасибо за ссылку на источник! Документ изучил, никаких запретов по использовать меди в водопроводе в документе на нашел.
 

Serg написал:
Подкрепить мнение пользователи нашего форума могут своим опытом.

Когда приводится описание этого самого опыта: это становиться действительно ценным. А когда высказано просто мнение, без каких либо обоснований: оно ничего не значит, я вам из своего личного опыта говорю.
 

ADM05 написал:
Снимайте фото и видео, где будете подробнейшим образом описывать свою работу с инструментом - это и будет подкрепление мнения.

Форма подачи: видео, аудио, фото или текст не меняет сути. Каждым способом можно либо предоставить ценную информацию, с описанием опыта и/или ссылками на источники, а можно просто декларировано высказать мнение, ничем его не подкрепив.
 

alzp написал:
уже показал. в чем вопрос ?

Особого вопроса не было. Вы написали:

alzp написал:
показать то же самое на классе L ?

Не конкретизировав модель пылесоса. Я показал, что у пылесоса Bosch GAS 35 L SFC+ заземляющего контакта у шланга нет.
 

Denya написал:
А TNO очень хитро проводит свои тесты, нет бы взять один инструмент, пылесосы одинаковых характеристик и классов, но разных фирм, и по количеству пылесосов - одинаковые новые насадки на инструмент и тогда сравнить

TNO проводит тесты только того оборудования, за которое заплатили производители. Например, то, что , а только с перфораторами, решение самого стармикса, а не TNO. Видимо, они именно так позиционируют свое оборудование.
 

Serg написал:
Внимание жителям офисов класса А++

Такого класса не существует.
 

Брейгель написал:
Все её тесты - натуральный фуфел, подтверждённый только честным "мамой клянусь".

На многие тесты есть отчеты. На сайте есть описание методики, стендов и оборудования, которое используется. Но кому это нужно, если просто можно без объяснения причин назвать все "натуральный фуфел"
 

Брейгель написал:
Такие чудеса необъяснимые встречались, что даже димон удивлялся и письма им писал, с просьбами объяснений.

Вот таким образом и рождаются городские легенды.
 
Димон писал один единственный раз керхеру, фестулу и стармиксу с просьбой объяснить ситуацию с ложью в спецификациях на пылесосы класса H+асбест (к слову, тогда, стармикс был единственный кто вообще ответил и ответил сразу коротко и по делу). Из тех методик тестирования пылесосов, что мне попадались и которые я изучал, лично мне методика TNO видится наиболее приближенной к реальности и проработанной. И они точно понимают, что и зачем они делают (а это реально редкость). Поводов не доверять их тестам у меня нет. Я приводил некоторые, интересные, на мой взгляд вещи, но никогда не писал, что считаю результаты замеров считаю чушью.
 
Забавно, когда всякие конторы типа керхера, стармикса, фестула и прочих платят деньги, чтобы их оборудование протестировали, а народ, не обсуждает конкретные тезисы отчетов, особенности методики, а просто экспертно заключает, что это все фуфел

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml написал:
Не конкретизировав модель пылесоса.

и что ? был вопрос и был ответ. причем тут все остальное ?

dimonml, по меди должно быть два ограничения; высокое содержание хлора в воде и невозможность использования медных труб для подключения полотенцесущителя при стальных стояках.