Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3725664

FARAON7575 написал :
так мимо проходим этих заказчиков и рассматриваем другие предложения

Я скидки не делаю, а заказчик может в чулке деньги держит и не хочет расстаться. Приготовил на гастарбайтеров- золотые руки энную сумму и перебирает дешёвых рабочих.

aalexand написал :
Три тысячи за метр за работу слишком дорого для меня, да.

Вот странные люди - дизайнера нанять хватило денег, а выполнить работу по реализации того дизайна (чтобы оно хоть как то было похоже на задумку) - говорите дорого. Реализовать то, что вам нарисовали более-менее качественно стоит денег, причем - немалых. Либо, как уже сказали, если задешево, то

За Байкалом написал :
те кто возьмется, испортят, испоганят. Будут гнать план, а не качество. Потом появится тема. как мне испортили любимый дизайн. Мастерство стоит денег!

С вероятностью 90%.

Регистрация: 15.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 88

helios1969 написал :
Вот странные люди - дизайнера нанять хватило денег, а выполнить работу по реализации того дизайна (чтобы оно хоть как то было похоже на задумку) - говорите дорого. Реализовать то, что вам нарисовали более-менее качественно стоит денег, причем - немалых. Либо, как уже сказали, если задешево, то

Я понимаю и согласен. В этой ветке я именно хотел понять, где технические подвохи в работе, чтобы знать о чем говорить при обсуждении вопроса цены. От этого буду плясать. Гнаться за дешевизной не буду, буду смотреть какие компромиссы есть.

aalexand написал :
В этой ветке я именно хотел понять, где технические подвохи в работе, чтобы знать о чем говорить при обсуждении вопроса цены.

Ну, почти все уже озвучили Осталось за малым - добить дизайнера вопросами и найти мастера, котрый сможет воплотить картинку (дизайнер, кстати - может иметь свои взгляды на конкретного исполнителя, в смысле иметь наводку на исполнителя - поинтересуйтесь)

,

Грэй написал :
поэтому у меня к нему вопрос: сколько может стОить эта работа на самом деле,

Считать нужно отдельно по видам работ.В среднем метр кв укладки будет стоить не меньше 2500.

aalexand написал :
где технические подвохи в работе,

Да везде.... Кроме, пожалуй, низа. В диагональной укладке у Вас каждая 3-я плитка резаная, причем по-диагонали.

Suxum написал :
дизайнера или плиточника?на полу плитку зачем параллелить двери?

А под 45 - тоже плохо. Помещение "кривое", углы не 135гр. Я бы как у Фараона на среднем фото сделал, "вертолетом", и углы резать не надо.

Suxum написал :
вставки эти опять же на полу,на стенах,впечетление что остатки плитки куданиитьпристроить надо

Ну, тут "о вкусах не спорят".
Хотя к дизайнеру есть вопросы. Почему бы, напр. не добавить сверху пол-ряда, чтоб был нормальный, не колхозный рисунок перехода белая - рыжая плитка?(сверху)
Как дизайнер технически представляет исполнение угла по борту ванны?

И еще "Почистил зубы - закрой,блин, тюбик!"

aalexand, А что за конструкция в дальнем, "остром" углу?

otyan написал :
Хотя к дизайнеру есть вопросы.

у меня к дизайну вопросов нет:
Во- первых, я - не дизайнер а всего лишь прораб, хотя красоту оценить могу, а фальшь- нюхом чую.
Во -вторых, мне нравится
В- третьих, и это самое главное.
Количественное соотношение цветов должно подчиняться числам Фибоначчи (или "золотому сечению"), и произвольно, в угоду "правильности плиточных подрезок" нарушать эти пропорции недопустимо.
Поэтому советую ТС не слишком акцентироваться на "симметрии плиточных швов", а побольше внимания уделить архитектуре и дизайну в целом.
-Гауди, например, очень любил керамику, но совершенно не обращал внимания на швы... И ничего, он у испанцев "наше всё"

Регистрация: 15.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 88

otyan написал :
aalexand, А что за конструкция в дальнем, "остром" углу?

Это шкаф, закрывающий трубы и одновременно служащий шкафом для всякой всячины. С дверками, с боков будет обложен плиткой.

Регистрация: 15.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 88

Грэй написал :
Во -вторых, мне нравится
В- третьих, и это самое главное.
Количественное соотношение цветов должно подчиняться числам Фибоначчи (или "золотому сечению"), и произвольно, в угоду "правильности плиточных подрезок" нарушать эти пропорции недопустимо.
Поэтому советую ТС не слишком акцентироваться на "симметрии плиточных швов", а побольше внимания уделить архитектуре и дизайну в целом.

Мне дизайн нравится и дизайнер вообще в плане вкуса предлагает подходящие нам решения. Я эстетическую сторону момента намеренно избегаю в целом здесь обсуждать, ибо тут слушать других не стоит. Либо ты делаешь то, что лично тебе нравится, либо забиваешь на эстетику и делаешь функционал - как-то так.

За критику технических решений и поиск подвохов - всем супер-мега-спасибо, это то, что надо.

aalexand написал :
Мне дизайн нравится и дизайнер вообще в плане вкуса предлагает подходящие нам решения.

Это все хорошо (этот аспект ту не обсуждаем), только реализация этих решений - не всегда проста, а иногда - вообще нереальна (не в данном случае). Нормальный дизайнер - не просто художник, а мало того, что представляет, как это будет реализовываться в "гипсе и бронзе", но и продемонстрирует элементы вживую (раскладки, стыки, тримы, выкраски , образцы отделки и т.д.) и укажет конкретные типы и/или марки отделочных материалов.

Voldemar36, а как можно решить вопрос со стыковкой в углу половинок?

всё в голове (с)

koris, там все само может решиться,потому что навряд ли совпадет рисунок и укладка плитки со швами,к примеру в раскладку закладывали плитку 15*15,а она по факту может быть 15,2*15,2 плюс швы 2-3мм,по моему лучше левую стену выложить,и стену с дверным проемом продолжить начав укладку с левого угла соответствующей подрезкой,ну будет смещен узор из декоров на этой стене справа от двери немного влево или вправо,это непринципиально, по моему угол продолжить создав целую плитку из подрезок важней

otyan написал :
Цитата Сообщение от Suxum Посмотреть сообщение
дизайнера или плиточника?на полу плитку зачем параллелить двери?
А под 45 - тоже плохо. Помещение "кривое", углы не 135гр. Я бы как у Фараона на среднем фото сделал, "вертолетом", и углы резать не надо.

поддерживаю-"улитка" гораздо лучше будет смотреться в помещении "неправильной" формы

koris написал :
а как можно решить вопрос со стыковкой в углу половинок?

Желательно конечно, чтобы стыковались половинки.Но тут расчёт прыгается от угла ванны.Пытаться расчитать, может подбором креста,может подштукатурить дверную стену.В конце концов "переломить", чтобы один кусок был продолжением другого.

Почему никто не говорит о верхнем крае? резаная плитка по периметру в верху,это ещё та красота. Если в общей масе затирка сгладит мелкие косяки реза,то край плитки наверху голый к слову))

Евгений Можа написал :
Почему никто не говорит о верхнем крае? резаная диагональ по периметру,это ещё та красота. Если в общей масе затирка сгладит мелкие косяки реза,то край плитки наверху голый к слову))

уже постили что ее внешним углом надо закрывать

FARAON7575 написал :
по моему угол продолжить создав целую плитку из подрезок важней

и я - о том же

Voldemar36 написал :
В конце концов "переломить", чтобы один кусок был продолжением другого.

о, тоже вариант! ))

Вообще, конечно, интересная раскладка, интересно было бы такое положить... правда, получится ли так же красиво, как на картинке - ? ))))

всё в голове (с)

На картинке не выглядет красиво, Программа хреновая у дизайнера

Баш майсторът

jekasus написал :
На картинке не выглядет красиво, Программа хреновая у дизайнера

я имел в виду не картинку, а раскладку саму

всё в голове (с)

Грэй написал :
-Гауди, например, очень любил керамику, но совершенно не обращал внимания на швы... И ничего, он у испанцев "наше всё"

Да, видел в некоторых европейских проспектах в кладке плитки совсем не соблюдается продолжение швов в таких моменах, как угол, цветовой тон, чтоб горизонт единой линией смыкался. Там конкретная разбежка в швах, но не сильно мелкая. И по инерции иль зацикленности считаешь, что это не правильно, хотя общий вид воспринимаетчя чисто цвето(тоно)разделениеми и ничем не проигрывает.

За Байкалом написал :
Люблю сложную работу. Надоело однообразие. С удовольствием бы почесал руки. Но! Укладка бы стоили в 5-6 раз дороже. Обычная укладка у нас стоит 500-600 р. Не уверен, найдется ли такой клиент, согласный на такие условия. Предлагают иногда сложную укладка от дизайнеров, полегче немного чем у ТС. Озвучишь цену, а заказчики удивленное лицо делают. Не хотят оплачивать трудную и трудоёмкую работу, ну и бог сними. Я на простом больше заработаю.

Влезу в дискуссию без спроса.Тоже на своей шкуре убедился ,что легче метров 50 пола за 2 дня накидать,чем один санузел ректефикатом с неделю мурыжить

треба ещё бортик ванной под 45 пилить,не эстетично когда открытая керамика ..

jekasus написал :
Программа хреновая у дизайнера

интересно, а в какой программе рисовалось?

всё в голове (с)

aalexand, на картинке справа - выступает плитка (в самом углу картинки) - это как? И ещё: фото выполненной работы будет?

всё в голове (с)