Михалыч написал : По поводу вышибания двери- очень интересно. Давно так?
да года три
п. 6 ч. 1 ст. 64 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":
-
Вправе входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником, с письменного разрешения старшего судебного пристава,
-
Вправе входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником, без каких-либо письменных разрешений, если исполняется требование исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника.
абзацем 5 пункта 2 статьи 12 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ "О судебных приставах":
"Судебный пристав-исполнитель имеет право:" ... "входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им
Михалыч написал : не заберут. даже телевизор не могут забрать, если сказать, что "он нужен для просмотра Путина". Не заберут чайник, посуду, стол, кровать, стул и много-много всего остального..
перечень в ст.446 гпк