Viktor__s
Viktor__s
Резидент

Регистрация: 28.07.2009

Москва

Сообщений: 2174

25.03.2013 в 15:29:29

Михалыч написал : По поводу вышибания двери- очень интересно. Давно так?

да года три

п. 6 ч. 1 ст. 64 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":

  1. Вправе входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником, с письменного разрешения старшего судебного пристава,

  2. Вправе входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником, без каких-либо письменных разрешений, если исполняется требование исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника.

абзацем 5 пункта 2 статьи 12 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ "О судебных приставах":

"Судебный пристав-исполнитель имеет право:" ... "входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им

Михалыч написал : не заберут. даже телевизор не могут забрать, если сказать, что "он нужен для просмотра Путина". Не заберут чайник, посуду, стол, кровать, стул и много-много всего остального..

перечень в ст.446 гпк

0
Юберъ
Юберъ
Резидент

Регистрация: 04.11.2012

Москва

Сообщений: 2126

25.03.2013 в 16:21:58

Михалыч написал : По поводу вышибания двери- очень интересно. Давно так?

Со времени принятия закона о судебных приставах. Кстати, могут не круглосуточно, а исключительно в оговоренные в законе часы.:D Телик могут забрать, а вот холодильник - нет.:D Даже квартиру могут арестовать, если она куплена по ипотеке.

0
alexutel
alexutel
Местный

Регистрация: 05.01.2011

Салехард

Сообщений: 350

25.03.2013 в 17:55:32

Так я ни фига и не понял -мущины:D, законна эта хрень или нет!?,наши киборги купили эту приспособу в Сургуте- типа там запретили такой фигнёй заниматься...

0
BigHarry
BigHarry
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 2894

25.03.2013 в 20:18:23

В соседнем доме приезжала бригада с этим прибором перекрывать каналью злостным неплательщикам, среди которых был бывший местный санта, который уже давно спился. Приезд бригады с этим спрутом УК заранее анонсировался объявлением в качестве меры воздействия на неплательщиков, и поэтому все знали в какой день наступит час Х для тех, у кого остались долги по комуналке. Ну и старый санта, видать, заранее подготовился к визиту: снял унитаз и когда зонд с камерой оказался рядом с его выхлопом - то-ли искромсал его, толи отрезал камеру - в общем лишил спрута зрения. Бригадир там бегал орал-ругался, типа дорогое оборудование и все такое - бегали-суетились там представители УК, но пьянчуга-сантехнег никому дверь, ессно, не открыл. Так и уехали спрутоводы, вроде как обещали счет выставить за поломку оборудования, но в итоге председатель там просто их послал...

0
Viktor__s
Viktor__s
Резидент

Регистрация: 28.07.2009

Москва

Сообщений: 2174

26.03.2013 в 10:09:57

BigHarry написал : снял унитаз и когда зонд с камерой оказался рядом с его выхлопом - то-ли искромсал его, толи отрезал камеру - в общем лишил спрута зрения

теперь дверь откроют другие - ст.167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества" до двух лет теперь квартира злостного неплательщика пустовать будет :(

0
Viktor__s
Viktor__s
Резидент

Регистрация: 28.07.2009

Москва

Сообщений: 2174

26.03.2013 в 10:14:11

alexutel написал : Так я ни фига и не понял -мущины:D, законна эта хрень или нет!?,наши киборги купили эту приспособу в Сургуте- типа там запретили такой фигнёй заниматься...

Постановление Правительства РФ разрешает отключать неплательщиков от канализации. точка. Можно (если не дорваться) доказать,что постановление правительства рф не соответствует федеральным законом. тогда 1 конкретный судья в 1 конкретном деле скажет "низя было"

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

26.03.2013 в 11:39:07

Юберъ написал : Телик могут забрать,

Я вам привел реальный случай из жизни. На Путина в телике приставы зассали покуситься...-:):)

Viktor__s написал : ст.167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества" до двух лет теперь квартира злостного неплательщика пустовать будет

Ну это фигня голимая. Доказательств никаких. Само все сломалось в изношенной трубе. При какой ж.. тут жилец к поломке оборудования?

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

26.03.2013 в 11:42:54

alexutel написал : законна эта хрень или нет!?

Не законна. Вы умышленно портите общедомовые и личные сети. Но в свете незаконного постановления оно принимает подобие "закона". Хотя на деле- они взаимоисключающие.-:) Это как с доверенностями на авто- они отменены, но штраф за отсутствие доверенности остался...

Но платить за услуги надо! Я бы всех неплательщиков отправлял на лесоповал отрабатывать долг. Туда же надо отправить всех начальников ЖЭКов и ТСЖ за космические ничем не обоснованные счета. А то привыкли счета рисовать, вместо того чтобы заниматься своими обязанностями- двери утеплять, расход воды и энергии уменьшать. Паразиты- кровопийцы-бездельники...

0
Viktor__s
Viktor__s
Резидент

Регистрация: 28.07.2009

Москва

Сообщений: 2174

26.03.2013 в 13:08:33

Михалыч написал : Ну это фигня голимая. Доказательств никаких. Само все сломалось в изношенной трубе. При какой ж.. тут жилец к поломке оборудования?

а видеокамера что показывала,когда ее отрезали? изношенную трубу или довольную харю неплательщика? к тому же на определенной длине случилось повреждение, определенного рода (отрезали,проткнули,отломали) дело уголовное по-любому возбудят. и подозреваемый есть. остальное уже дело техники и экспертизы.

Михалыч написал : Не законна. Вы умышленно портите общедомовые и личные сети.

общие сети как работали так и работают. личных никто даже не касался.

Михалыч написал : Но в свете незаконного постановления

решение суда о незаконности покажите суду - тогда и будете так его называть.

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

26.03.2013 в 13:21:26

Viktor__s написал : общие сети как работали так и работают. личных никто даже не касался.

Так значит вы ничего не касаетесь... Забавно. Как же вы перекрываете?

Viktor__s написал : а видеокамера что показывала,когда ее отрезали?

Видеокамера показывала нарушение ст.137 п.2 УК РФ . До 4-х лет лишения свободы... Поэтому лучше про камеру не говорите никому. А то, не дай Бог, в подъезде арматурой по башке получите- за просмотр голых задниц через унитаз. И до суда не доживете...-:)

Viktor__s написал : решение суда о незаконности покажите суду

Ну хорошо. Согласен. Слово "незаконное" вычеркиваем. Пишем "противоречащее"...

0
Юберъ
Юберъ
Резидент

Регистрация: 04.11.2012

Москва

Сообщений: 2126

26.03.2013 в 14:20:53

Михалыч написал : На Путина в телике приставы зассали покуситься..

Конечно, в законе про Путина ничего не сказано....:D

Михалыч написал : Я бы всех неплательщиков отправлял на лесоповал отрабатывать долг

Я-я, натюрлихъ. Пользуешься - плати.

Михалыч написал : Туда же надо отправить всех начальников ЖЭКов и ТСЖ за космические ничем не обоснованные счета

Ну, не везде счета космические.:) Да и не начальники ЖЭКов тарифы устанавливают. Тут глубже копать надо, ИМХО. И дольше сажать.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу