Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3774704

Друзья,

Много читал форум, также FAQ по стяжке, честно говоря для меня тема эта так и осталась неразрешенной. Проблема вот в чем - изначально я планировал следующий пирог пола (уточню: дом новостройка П-44Т, стяжки нет, пол от застройщика с перепадом высот на всю квартиру 10мм):
1) Полиэтиленовая пленка
2) Кнауф УБО (30мм)
3) Полиэтиленовая пленка
4) Стяжка мех способом с фиброармированием (40мм)
5) Подложка по паркетную доску (2мм)
6) Паркетная доска (14мм)
Итого: 86мм

Что критично:
1) Общий пирог пола не должен превышать 85-89мм;
2) По проекту перепланировки мне необходимо положить шумоизоляцию (для этого я и выбрал УБО , честно говоря только из-за требования проектной организации, подготовившей проект перепланировки)

Проблема:
Т.к. по полу проложена электрика, с перехлестом гофр в макс месте 36мм, а УБО я планировал залить до 30мм, то, в этом случае получается, что я делаю не по технологии КНАУФ, которая рекомендует наносить УБО выше верхней точки не менее 30мм. Т.е. итого УБО нужно лить на 66мм, но на это, к сожалению или к счастью, я пойти не могу...

Вариант решения:
Можно ли положить звукоизоляционный материал между проложенными гофрами электропроводки поверх перекрытия, а поверх звукоиляции залить стяжку с фиброармированием?

В ближайшее время планирую делать пол, вопрос очень горящий. Ничего еще не закупал.
Заранее спасибо за помощь!

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

AndreyD82 написал :
дом новостройка П-44Т, стяжки нет, пол от застройщика с перепадом высот на всю квартиру 10мм

А фанерный пол по регулируемым лагам - не вариант? , например.
Или вот тема.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Вместо UBO положите URSA GEO П-60 и проект соблюсти получится. На нее 60 мм стяжки.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Эта УРСА не подходит -не та плотность. Положите шуманет и сделайте стяжку полностью мех способом.

C2h5-OH написал :
Положите шуманет и сделайте стяжку полностью мех способом.

Шуманет - ок, только у него толщина 3мм. Т.е. просто его укладывать между коммуникациями?
На кухне, с/у и прихожей планировал теплый пол. В случае толстой стяжки поверх шуманета, ТП придется значительно поднимать. Как обычно это делают?

Получается вот так:

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Не между, а под коммуникациями, ТП делаете кабелем, на шуманет укладываете фольгированную теплоизоляцию для ТП, дальше все как в инструкции к ТП. Стяжка 6 см для кабеля самое то.

sarlen написал :
Не между, а под коммуникациями,

Да вот и дело в том, что коммуникации (а их полно) уже уложены по полу. + звукоизоляция как таковая меня не сильно интересует. Пусть будут "мостики звука", сейчас спрошу у проектной организации, что они думают

А может быть шуманетом покрыть коммуникации сверху? Благо он не очень толстый и должно быть гнется неплохо...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а покройте все коммуникации сверху и заливайте стяжку.

C2h5-OH написал :
а покройте все коммуникации сверху и заливайте стяжку.

Хотел удостовериться в правильности этого метода. Спасибо за поддержку!

Только вот непонятно мне, почему рекомендуют Шуманет, неужели он лучше, к примеру, Звукоизола? Между прочим, Звукоизол дешевле получается существенно...