Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3778091

Интересное объявление сегодня прочел.

А действительно кто как работу находит, и сам ремонт для Вас: удовольствие или средство для выживания? А может просто любите "повозиться" в своей квартире?
Начну с себя. Имею официальную работу (сутки на работе / трое отдыхаю) и соответственно зарплату. Поэтому ремонт для меня скорее хобби (типа рыбалки). Цены стараюсь держать на средне-принятом уровне, но если вопрос интересен, то могу и за "сколько заплатите".
Своего рода "универсал": мебель собрать, плитку положить, сантехнику / электрику заменить или отремонтировать и т.д. Имею тлф "спецов" - пару квадратов смогу сам отштукатурить, но если потолок 3*6м - они сделают быстрее (хоз сразу говорю: за качество отвечаю я). Анологично: имеются 2 бригады и если не успевают, то звонят мне - подтягиваюсь.
Имею полторы дюжины "постоянных Хозяек" - если какие ремонтные вопросы сразу звонят мне. Одну квартиру уже по 3-му кругу ремонтирую (значит качество и остальное устраивает). Если нанимают спецов со стороны - просят проконтролировать.
Поиск работы не моя забота (ни разу не давал объявлений). Хозяйки рекомендуют. Без работы не скучаю, заказ на май-июнь: косметический ремонт в 3 квартирах.
Вроде все, будут вопросы, задавайте. Не забудьте поделиться своим опытом и мнением.

Ваша ниша- косметические ремонты. Капитальный вы не потяните. Тем более элитный. Мужчина на час. Ну может быть на день, два.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

За Байкалом написал :
Капитальный вы не потяните. Тем более элитный.

Вау-вау-вау..........
Был евроремонт, а теперь элитным стал?
Вы бы в ответ представились, типа мужчина на месяц, максимум на год.:yu

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

konsta29 написал :
Был евроремонт, а теперь элитным стал?

евро катило, когда у всех совок был. теперь стеклопакетами и шпатлевкой террако уже и бомжей не удивишь. значит, нужно новое название!

konsta29 написал :
Вы бы в ответ представились, типа мужчина на месяц, максимум на год

Не-е, это Мужчина-под-ключ...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

bvn-2005 написал :
Мужчина-под-ключ

В смысле ... заточен? Под любой хитрый замок?

β-тестер МШУ-125/1400

Примерно также работаю и я,только это моя основная работа,а работаю исключительно один ,пробовал с бригадами,не понравилось ,кто болеет ,кто в загуле ,а ты паши за себя и за того парня ,никакая зарплата не в радость если сроки жмут . Ушел в универсалы и вот уже 8 лет не жалуюсь на жизнь. А евро ремонт или совковая косметика ,какая разница если человек умеет работать ,вот как то так .Кстати сегодня закончил объект , буду неделю отдыхать.

типа чистый отделочник уже почти 7 лет ... обычно работа меня ищет , а не я ее ...хотя бывает и наоборот . последние пару лет есть маниакальное желание бросить это гиблое дело , но альтернатива пока не подворачивается ...

Шуюп а типа затертый номер просматривается ( на фото )

бракодел написал :
типа затертый номер просматривается

Это скрытая реклама :-)

Виноват исправился.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

бракодел написал :
типа чистый отделочник уже почти 7 лет ... обычно работа меня ищет , а не я ее ...хотя бывает и наоборот . ...

Это и про меня.Только 10 лет.Был и мастером и бригадиром.Уже 3 год работаю один.

За Байкалом написал :
Ваша ниша- косметические ремонты. Капитальный вы не потяните

Мне они и не надо.Я просто зарабатываю себе на жизнь.

бракодел написал :
последние пару лет есть маниакальное желание бросить это гиблое дело , но альтернатива пока не подворачивается ...

Так и есть.Да и тяжело на пятом десятке менять работу.

Шуюп написал :
Поэтому ремонт для меня скорее хобби (типа рыбалки). Цены стараюсь держать на средне-принятом уровне

За порыбачить скоко просишь?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Шуюп написал :
Одну квартиру уже по 3-му кругу ремонтирую (значит качество и остальное устраивает).

Это как? Либо качественно, либо действительно по кругу.

Вот 3 разные квартиры одним и тем же - показатель.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

AndyMirror написал :
Это как?

А бывают такие увлечённые люди....
Есть знакомые, они каждый год-полтора обои переклеивают

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Изменил бы несколько постановку вопроса, а то разговром однобоко пошел.
Не хобби и не развлечение (хотя развлечение можной найти в любом ... хобби).
Думаю, что не будет очень спорным, сказать, что человек за свою жизнь обзаводится некоторым количеством имущества. Квартира (и зачастую не одна), к ней прибавить квартиры тех людей, которым ты должен помочь (старикам-родителям, детям, одинокой ... интеллигентной сестре, подруге- полюбовнице, другу в трудный момент его одиночества и т.д. и т.п.), авто-гаражи, "домик в деревне" (а он на старости просто необходим, учитывая во что превратились наши города, в них стало невозможно жить). Содержать все это и еще обеспечить ремонт, одной зарплаты маловато будет. Тем более, что жизнь труднопредсказуема, сегодня ты на взлете, а завтра тебя зачмырили подросшие молодые волки. Поэтому это (уметь что то делать своими руками) это просто необходимость.

AndyMirror написал :
Это как? Либо качественно, либо действительно по кругу.

Первый ремонт лет 17 назад. В год не более одного помещения (комната, кухня, ванная... и т.д по кругу.)

stroyman написал :
За порыбачить скоко просишь?

А на рыбе сколько ськономили

konsta29 написал :
Был евроремонт, а теперь элитным стал?

andrewkhv написал :
евро катило, когда у всех совок был. теперь стеклопакетами и шпатлевкой террако уже и бомжей не удивишь. значит, нужно новое название!

Давайте с "евро ремонтом" определимся. А потом названия другие выдумывать.
Если упрощенно, то "евро" это: 1. Дизайн проект, 2. Замена инженерных коммуникаций. 3. Выравнивание стен по вертикали и плоскости(иногда и с восстановлением "прямоугольности" комнат). ... ну и дальше уже по категориям а,в,с... Без первых трех пунктов- косметика(ну или "азиато ремонт")

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

zzaazz написал :
Давайте с "евро ремонтом" определимся. А потом названия другие выдумывать.
Если упрощенно, то "евро" это: 1. Дизайн проект, 2. Замена инженерных коммуникаций. 3. Выравнивание стен по вертикали и плоскости(иногда и с восстановлением "прямоугольности" комнат). ... ну и дальше уже по категориям а,в,с...

А можете поподробней?
Очень интересно!

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
А можете поподробней?
Очень интересно!

А вы и не знаете? Косметический, капитальный, бюджетный, элитный. Уж лет 10 так подразделяется.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Рома написал :
Тем более, что жизнь труднопредсказуема, сегодня ты на взлете, а завтра тебя зачмырили подросшие молодые волки.

Угу, вот

За Байкалом написал :
А вы и не знаете? Косметический, капитальный, бюджетный, элитный.

а также бюджетнокапитальный и элитнокосметический

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Не очень понятно,почему у нас так много любителей определяют качество,по специфике работы? То есть если я по проекту,строго в вертикаль,и плоскость,из попавшего под руки дерева ,соберу толчёк на даче,не забыв про его геометрию,и конечно коммуникацию,в виде ямы,это будет элитный сортир? или евро сортир? или как вы его там назовёте?
Земскова блин насмотрелись

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Евгений Можа написал :
элитный сортир

Нэсамнэнна!
А потом давать объявления - элитное загородное строительство!

β-тестер МШУ-125/1400

Евгений Можа написал :
это будет элитный сортир? или евро сортир?

Если золотой унитаз поставите, можете смело называть свой сортир элитным. А если простой из Италии, то и и за евро сойдёт. Ну а если только очко вырежете в полу, тогда извиняйте. Бюджетным даже не назову.

За Байкалом написал :
Если золотой унитаз поставите, можете смело называть свой сортир элитным. А если простой из Италии, то и и за евро сойдёт. Ну а если только очко вырежете в полу, тогда извиняйте. Бюджетным даже не назову.

то есть название ремонта зависит "чисто по понятиям от количества вбуханного бабла"?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
то есть название ремонта зависит "чисто по понятиям от количества вбуханного бабла"?

Наверное так. Элитным не назвать ремонт, где используют недорогие материалы. Кому то в радость делать по крутому дизайну и с золотыми унитазами. Там и ценник на работы другой.

Евгений Можа написал :
соберу толчёк на даче,не забыв про его геометрию

это строительство, стройка. Ремонт, отделка - другое, тут вплоть до супер-гипер-мега-нано

stroyman, ну пусть будет ремонт,было 4 столба,стало обшито сайдингом,суть не меняется.
Субъективно,элитный,это эксклюзивный,индивидуальный,и т.д. Это когда обои от 3000 за метр погонный,это дверные полотна от 100000,это когда материал не из леруа мерлен,а из Италии Америки,и т.д.,это когда на полу палисандр и на стенах художники работают а не штукатуры узбекской внешности,это когда стоимость работ зависит от стоимости материалов,а не от общегородских,и т.д. И в конце концов,это когда ты заходишь в квартиру,и понимаешь,что Икее со своими идеями тут как до Китая нагнувшись.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Евгений Можа написал :
на стенах художники работают а не штукатуры узбекской внешности

А вот это вы зря - лепщики и художники из узбеков и таджиков просто замечательные - посмотрите хотя бы фото городов...

β-тестер МШУ-125/1400