Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3782091

Kvost написал :
но у меня такая круть просто никогда не окупится.

Окупится...не все деньгами мереятся...у меня после 30-40 минут вибронагруженным инструментом начинают пальцы пружинить...оно мне надо? Даже на педальку наплевал бы, ежели что...

Дмитрий Т написал :
Мирка- лучшая шлифмашина времен и народов!.

..с поправкой .. в своём классе... Другого, и не утверждалось... А себе я выбрал Файн... правда теперь это уже гибрид Файн-Мирка.. со смайликами,да... неувязочка вышла... исправляюсь: [("[://[

))

]://[

))

]http://)[

]()

Kvost написал :
орбиталка

..нет, это не классическая "орбиталка"..а "роторно-шлифовальная машинка". Которую по-праву, можно назвать..универсальной. И применения ей, при отделочно-ремонтных работах найдется всегда. Причем..одной, а не кучей разных...
(Карвекс себя, давно, реабилитировал. Чего его вспоминать..каждый раз..)

Дмитрий Т написал :
начинают пальцы пружинить

..ну.вот... пошли откровения... а Вы у Калата спросите про вибронагруженность Мирки.. раз мне не верите...
..

sereza написал :
..нет, это не классическая "орбиталка"..а "роторно-шлифовальная машинка". Которую по-праву, можно назвать..универсальной.

.. наверное бесполезно... я дважды об этом сказал,всё мимо...

helmutivan написал :
наверное бесполезно... я дважды об этом сказал,всё мимо..

..я, то..куплю точно..в помощь Планексу, для тех мест куда им, просто, не подлезть.
Да..и, попробовав несколько раз абразивы от Мирки, конкретно..Абранет..понимаешь..всю выгоду его использования. И по производительности и по пылеудалению..

Интересная тема. Прочла . Правильно ли поняла, что MIRKA может заменить Planex в том случае, когда ремонт делается только для себя?

sereza написал :
просто, не подлезть.

.. ну,да.. с таким корпусам даже не проблема провести диск строго по линии,не залезая ни сколько...хоть на потолке ,хоть на вертикали.. это как пример... не очень-то и нужно,но очень показательно...

sereza написал :
.Абранет..понимаешь..всю выгоду его использования. И по производительности и по пылеудалению..

..Абранет HD вообще атомная штука... там еще есть в программе вот такие: ..не знаю как в помощь Планексу,но на дереве,просто отлично... даже холодные блин, после шлифовки...

Aurika написал :
Интересная тема. Прочла описание. Правильно ли я поняла, что MIRKA может заменить Planex в том случае, когда ремонт делается только для себя?

да,и не только для себя....
мне,например,"Жирафы" не по душе оказались

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

helmutivan написал :
..Абранет HD вообще атомная штука...

helmutivan написал :
на дереве,просто отлично...

подписываюсь..

helmutivan написал :
там еще есть в программе вот такие

У меня есть несколько пачек польских кругов, там нечто подобное, даже лучше...сейчас фотокарточку сделать не могу, завтра покажу...а покупал еще лет пять-шесть назад...так штааа...

VictOrK написал :
да,и не только для себя....
мне,например,"Жирафы" не по душе оказались

Спасибо! Имела ввиду, что не предполагается профессиональное использование шлифовальной машины. Уже поставила в план Planex, но сделав ремонт, она бы просто лежала. Или он? А Mirka более универсальна, следовательно будет востребована в хозяйстве всегда. Только не знала, что ею можно шлифовать оштукатуренные и зашпаклёванные стены.

Aurika написал :
Имела ввиду, что не предполагается профессиональное использование шлифовальной машины. Уже поставила в план Planex, но сделав ремонт, она бы просто лежала.

а я как раз хочу сменить Мирко Миро на церос для профиспользования.Уж очень удобен

Дмитрий Т написал :
там нечто подобное

..а с подошвой-то совпадают по дыркам??

VictOrK написал :
а я как раз хочу сменить Мирко Миро на церос для профиспользования.Уж очень удобен

Как думаете, для потолка подойдёт или будут какие-нибудь сложности? И почему выбрали серию Ceros, а не Deros?

helmutivan, спасибо за тему!

Aurika написал :
Как думаете, для потолка подойдёт или будут какие-нибудь сложности?

сложностей там не будет,комфортная штука

Aurika написал :
И почему выбрали серию Ceros, а не Deros?

меньше,мне однорукая нужна.

Тут ещё вопрос вкусовщины,мне Жираф вообще не понравился,не комфортно как-то шлифуется..
Для дома чисто можно ручной шлифок от Мирки присмотреть,есть такой,тоже гут........

Aurika написал :
helmutivan, спасибо за тему!

..пожалуйста!

Aurika написал :
Ceros, а не Deros?

.. главное отличие Дероса- в сеть втыкается без транса.. ну и удлинённая ручка(я это считаю плюсом) Вам думаю, тоже понравиться иногда помочь второй рукой... А у Церосов все возможные диаметры тарелок :75,125,и 150.. и разная величина эксцентрика... Дерос пока одна.. "но, по пять"(с) т.е. 5мм.

VictOrK написал :
сложностей там не будет,комфортная штука

меньше,мне однорукая нужна.

Тут ещё вопрос вкусовщины,мне Жираф вообще не понравился,не комфортно как-то шлифуется..
Для дома чисто можно ручной шлифок от Мирки присмотреть,есть такой,тоже гут........

Спасибо!

VictOrK написал :
Для дома чисто можно ручной шлифок от Мирки присмотреть

Издеваетесь, да? Барышня Планекс домой собиралась покупать!

Брейгель написал :
Издеваетесь, да?

даже не думал

helmutivan написал :
Дерос пока одна.. "но, по пять"(с) т.е. 5мм.

helmutivan, пока не вникала в особенности шлифовальных машин. Что означает величина эксцентрика? И достаточно ли 5 мм? А также, правильно ли я поняла, что новая машинка серии Deros универсальна и ею можно шлифовать даже металл? Нужна ли будет УШМ для шлифовки, если будет Mirka?

Aurika написал :
И достаточно ли 5 мм?

2.5мм для финишных шпатлёвок

Брейгель написал :
Барышня Планекс домой собиралась покупать!

..Планекс, конечно, не для дома.
Данный Дэрос..хороший вариант еще и по причине установленного в нем "закрытого" брашлесс-мотора, который более стоек к большому количеству пыли.
Кстати, а где-нибудь есть "взрыв-схема" на Мирку?

Брейгель написал :
Издеваетесь, да? Барышня Планекс домой собиралась покупать!

VictOrK написал :
даже не думал

Лёгких путей не ищем. Выберу самое лучшее. В пределах разумного и чтобы не лежала без дела.

VictOrK написал :
2.5мм для финишных шпатлёвок

То есть для финишной достаточно 2,5 мм, а 5 мм ещё лучше?

sereza написал :
..Планекс, конечно, не для дома.

Рассматривала Planex, т.к. шлифовка для меня это каторга и выбираю всё, что может облегчить эту работу.

Aurika написал :
То есть для финишной достаточно 2,5 мм, а 5 мм ещё лучше?

наоборот.....

Aurika написал :
В пределах разумного и чтобы не лежала без дела

смотря какой объём по шлифовке у вас дома,если не очень большой то лучше ручной...
Церос 2.5 не будет универсальной шлифовалкой

Aurika написал :
нужна ли будет УШМ

Вооот! Была бы дома та самая Бошевская книжка - не было бы таких вопросов! Ну и сам термин "УШМ" - чрезвычайно неудачный. "Болгарка" и то лучше. Кстати, в английском языке понятия grinding и sanding разделяются очень точно. А в русском - слово одно и различия понятны только из контекста.

Aurika написал :
Что означает величина эксцентрика? И достаточно ли 5 мм? А также, правильно ли я поняла, что новая машинка серии Deros универсальна и ею можно шлифовать даже металл? Нужна ли будет УШМ для шлифовки, если будет Mirka?

... диск машинки помимо того что крутится вокруг оси,ещё и крутится со смещением от центра... вот чем больше это смещение ,тем больше "разовое пятно захвата",если так можно сказать... Т.е. по сути производительность... но тут не всё так просто.. порой нужен именно малый ход тарелки... как бы риски получаются совсем "часто-запутанными" по траектории... т.е увеличение гладкости,блестючести,(если на дереве) можно сказать,качества... 5мм.Это предел у Дероса.. она вообще пока одна. Среди Церосов есть от 2,5 до 8 мм. Я совсем не знаком со шлифовкой штукатурок и шпатлёвок... это спецы подскажут... А метал.Вы имеете ввиду под краску... ржавчину убрать,грунтовочку сгладить... почему бы и нет... если же шлифовка в полном смысле,например швы сварочные, Вы помнится выбирали болгарочку... вот её и достанете из шкафчика...

Aurika написал :
достаточно 2,5 мм, а 5 мм ещё лучше?

..нужный результат легко достигается..грамотным подбором шлифовального материала. Благо, его ассортимент огромен, а у Мирки..более, чем достаточен..

sereza написал :
..нужный результат легко достигается..грамотным подбором шлифовального материала. Благо, его ассортимент огромен, а у Мирки..более, чем достаточен..

соглашусь,абразив Абранет великолепен,я когда впервые получил,подумал что дороговато однако за шкурки,но потом все вопросы отпали

helmutivan написал :
..а с подошвой-то совпадают по дыркам??

С бошевской да...восемь дырок на круге 125 мм...Были круги и на 150, но у меня тогда не было шлифмашины на 150...Брал круги на 80 и 60 для грубого съема, долго не забиваются из-за структуры абразива на круге...
Пробрался все же за фото... Лучше один раз увидеть:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Aurika написал :
Лёгких путей не ищем

Это точно. Я уж думал, что всё давно сделано и забыто, а оно даже и не начиналось...

Aurika написал :
чтобы не лежала без дела.

В аренду сдавать будете?

in my humble opinion