Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755
#3791351

Здраствуйте уважаемые!
дайте совет пожалуйста.
имеется квартира панелька.
балкон остекленный пвх.
этаж последний - поэтому над крышей балкона - улица.
парапет и боковины балконного ограждения из бетонной плиты 3-4 см.
на полу люк.
парапет и боковины балконного ограждения примыкая к стенам дома и основанию юалкона и друг к другу образуют щели в несколько см.
Хочу заделать эти щели, сделать пол, потолок и стены балкона. все это в эконом варианте. утепление не планируется. гланове что бы ветер не продувал и более-менее эстетично было.
вопросы:

  1. чем технологиченее заделать вышеуказанные щели? пенкой если залить она же через несколько лет осыпется и булдет пропускать ветер, пыль и шумы. расствором получится делать только изнутри и он ведь будет выпадать наружу.
  2. как лучше сделать пол. что бы дешево и сердито - крепко и без скрипов.
  3. чем обшить и по какой технологии стенки.
  4. потолок возможн опросто побелю.
    заранее благодарен за советы.

Fazan, Сделайте лучше фото,так будет понятнее,если я правильно понял,заложите велотермом,а со стороны квартиры запеньте ,пену потом обрежете,и будет вам счастье

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

фото сделаю.
это материал который применяется для межпанельных швов? у меня на балконе прежние хозяева так делали. он снаружи был не защищен ничем от солнца и ссохнувшись может выпасть. в моем случае он осыпался примерно так же как и пена на солнце. да и выпасть он может обнажив пену.
что скажете по этому поводу?

Fazan, Тогда сделайте из металла для отливов,в форме п нужный размер согнуть не проблема,а дальше пена,велотерм,пеноплекс.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Fazan написал :

  1. чем технологиченее заделать вышеуказанные щели? пенкой если залить она же через несколько лет осыпется и булдет пропускать ветер, пыль и шумы. расствором получится делать только изнутри и он ведь будет выпадать наружу.

фото бы, конечно, не помешало
тогда запеньте не сильно самый край,(дальний от себя) пена встанет- закидывайте раствором, пена будет выполнять роль ограничителя