Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#209888

выкопал колодец 2 метра глубиной, дно залил бетоном с жидким стеклом, дырки в кольцах и шов между ними заделал также. Но вот начались дожди и шов в одном месте дал течь. Течет маленькая струйка без перерыва уже вторую неделю если не третью. Пробывал заделать раствором с жидким стеклом, все отваливается не успевая застыть.
Помогите решить эту проблему. Колодец служит кессоном для скважины, поэтому до весны оставлять не хочу, т.к. боюсь представить что там будет.

Я бы, обкопал снаружи чуть ниже шва, просушил бы паяльной лампой и замазал горячим гудроном. Хотя имеются на этот случай и спец смеси, поищите в ОБЩЕМ разделе, там, про гидроизоляция не раз говорилось.

Глимс-Гидропломба

Снаружи откопать и выпустить балон пены.

Иван написал :
Пробывал заделать раствором с жидким стеклом, все отваливается не успевая застыть.

Дык эта... Надо ж заводить как пластырь на корабле, на клин. Замазал напрягаюцим цементом (гидро-s или т.п.) быстро лист фанеры и упор в противоположную стенку.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Вопрос в догонку. Такаяже проблемма. Только - течёт весь нижний (2) шов вернее - его отсутствие (не герметизированный и не замазанный) и поэтому? вода в колодце мутная и глинистая..Также - замывает кольцо нижнее..Чем герметизировать шов?Чтобы - поступление воды через дно.....? что изменится? и изменится ли? Или не обращая внимание - откачивать воду - пока вода сама не будет поступать чистой?..Как добиться чистой воды?

А у Вас вокруг колодца все правильно сделано? Глиняный замок или бетонирование есть? Если колодец неглубокий и уровень земли вокруг такой же что везде, то проникновение в колодец будет отовсюду.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

А может - шов чемто законопатить изнутри? Делали - дилетанты копатели...Не клали между колец раствор..Кольца вставляли - заваливали одно на другое в ручную....Потому и говорить о какойто подготовке нет смысла...Рядом - метров 20-30 - озеро....Вкопали 5 колец....А попёрла вода - мутная ...всё лето - прада без особого расхода - мутная.....Пытались сливать, чистить...Никакого толку....Видят причину - что не через дно нижнего кольца а на кольцо - два выше - прёт вода.....Чем заткнуть щели..??? Я спрашиваю - по просьбе этих неумех - копателей....Что можно ждать и сделать?

Як диты....
Я скважину прокачивал лет 6...
А эти - "законопачу. и будет мне Щастье... Ага... Сейчас...
Качайте-качайте и качайте!
Пока вокруг вашего колодца не образуется естественный песчаный фильтр.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

2КонстаТим Спасибо - очень доходчиво!!!