Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3805089

Всем привет! Недавно установил новую межкомнатную дверь, так вот эта сволочь открывается сама...Как с этим бороться? Как я понимаю, установщики накосячили с уровнем. Но уже их не вернуть. Есть ли секрет как с этим бороться на установленной двери?

Отодрать пену и попытаться выставить в вертикаль петлевую часть коробки. Для этого даже, возможно, не придется ничего снимать и откручивать(ну, только кроме наличников). Затем опять зафиксировать и перезапенить. Ну, и замочную часть тоже немного перезапенить...

ma-masha написал :
Отодрать пену и попытаться выставить в вертикаль петлевую часть коробки. Для этого даже, возможно, не придется ничего снимать и откручивать(ну, только кроме наличников). Затем опять зафиксировать и перезапенить. Ну, и замочную часть тоже немного перезапенить...

У меня врядли так получилось бы исправить.
Не известно как крепили.Может в каждой стоевой по четыре анкера?
Не известно куда завален весь блок.Если по плоскости стены - будут проблемы с примыканием наличников.Изменится размер доборов.(А есть ли они?) Если наличники телескопические и отклонения невелики - вопросов будет меньше.

Если блок завален в проёме на просвет придётся приподнимать одну, либо подпиливать другую стоевую.

Трудно судить заочно.

ma-masha, простите, если невольно Вас уколол.С ув . И Христос Воскресе!

Да и в петлях может быть дело. Зазор то есть между дверью и коробкой со стороны петель?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Может в каждой стоевой по четыре анкера?

Ни разу не видела, чтоб деревянную дверь четырьмя анкерами крепили

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Трудно судить заочно.

Это точно

Тихонов написал :
Есть ли секрет как с этим бороться на установленной двери?

Сначала надо взять отвес (веревочку с грузиком) прислонить к петле верхней и точно определить причину:
на сколько мм завалена петлевая часть и в какую сторону.
Если речь идет о пару мм, то возможно снять полотно (и даже не снимая) и попробовать за счет сдвига петель или подложить прокладки под петли выровнять ось петель по вертикали

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

всяко уровень..ну может сквозняк еще)

Волшебство самоходной двери начинает проявляться с отклонения в 5мм.(от петель зависит). Если коробку оставить на месте, а полотном поиграть в проеме, то что произойдёт с зазорами по периметру полотна?Мы не знаем какие они в нашем случае, но обычно по петельной стороне 2мм, по замковой 4.Свободы манёвра не много.Это вид прямо.
Вид сбоку.Если зазор между четвертью коробки и плоскостью полотна позволяет - можно сдвинуть одну петлю глубже, вторую наоборот вытянуть.В результате не будет нормального притвора.Тоже не фонтан.

Тихонов,что там первичный осмотр "больного" показывает?

spawn54 написал :
может сквозняк

У меня случай был.На одном заказе на уже запененной двери вдруг самоходный эффект проявляться стал.Полностью раскрытая кухонная дверь как-то нехотя, очень плавно начинала закрываться.Медленно-медленно... и пройдя градусов 10 останавливалась.
Лоханулся думаю.Головой покрутил, обматерил сам себя вполголоса и закусив губу стал всё промерять-провешивать....
Проверил раз, второй... Петли - "нормалЪ-вертикалЪ" , по врезке перепадов нет... А дверь плывёт аки лебёдушка, плывёт и замирает.Ну, что за фигня?
Потом, когда то ли плинтус подрезал, то ли порожек ставил обратил внимание, что пол очень холодный и низ стены.Первый этаж, ламинат на голой стяжке.За окном крепкий мороз.Внутри жаркие батареии.И такая видно получилась циркуляция воздуха, что дверь моя от стены отходила.Заказчица в мои бредни не поверила, да и не придиралась.Зато фрезер "умной машиной" назвала.

Тихонов, Самое простое в вашем случае -магнитный ограничитель открывания. И дверь ручкой о стену не будет биться и не будет ползти сама.

Тихонов написал :
так вот эта сволочь открывается сама.

Прочитал внимательнее.
Тоже самый простой способ -закрывать дверь на защелку, замок ....
Но самое правильное это конечно переустановка блока.

Пока не добрался до "вскрытия". Закрывать целиком нельзя. Домашнее мяукающее не оценит. Может есть какие то петли с замедлителями?

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

если без разбора- посмотрите уровнем и попробуйте подложить под петли что-нить
ЗЫ было уже

Если совсем простой вариант рассмотреть, то можно попробовать немного передвинуть петли. А вообще, для начала неплохо бы узнать точную причину "косяка"

Добрый день!

Межкомнатная дверь не закрывается до конца. Доводишь ее до конца, чтобы закрыть, и она открывается обратно. В чем может быть дело? Бракованные петли?

петли правильно поставить нужно

У меня дом постоянно ведет, в зависимости от времени года, такая проблема возникает каждый год.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

vinni-pux написал :
петли правильно поставить нужно

+1

abs00 написал :
Доводишь ее до конца, чтобы закрыть, и она открывается обратно.

Надо разобраться. Либо петли "тянут", либо есть отклонение дв.блока от вертикали. А, может, то и другое вместе.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Заказчица в мои бредни не поверила

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Зато фрезер "умной машиной" назвала.

Утонченная женская натура.. Так вот прямым текстом - и всё в рамках приличия..