Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3807313

Дано.
Стандартный туалет в брежневке.
1,5*0,8 метра. Высота покрытия - 2,5 метра. Стены подготовлены. сантехника снята. Никаких труб нет.
Имеется ниша 0,6* 1,0 *0,12 метра и гипсокартонная крышка смотрового люка 0,8*0,4 метра.

плитка 25*33,3 стены
50*50 пол

Вопрос. За какое время ( в рабочих часах) квалифицированный мастер качественно сделает работу?

Спсибо за мнения.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

знаю одного-тауалет с ванной за 3 дня)) с 7 утра до 8 вечера помирает на поле работы)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

тут вряд ли кто-то ответит строго по существу. так как 1. много ньюансов.
2 все сведется к спорам типа " нифига-себе-зарплата а-ты-сам-попробуй" ..

maxox написал :
За какое время ( в рабочих часах) квалифицированный мастер качественно сделает работу?

Скажу нескромно,вроде как я квалифицированный мастер,но...Я просто помру если буду делать однообразную работу.Мне надоедает,например,целый день укладывать плитку.Могу положить пару рядов,потом что-то другое делаю для разнообразия.И вообще,зачем эти скоростные методы? Оплата обычно идет за качество исполнения.

А можно поподробнее о ньюансах? Имхо я достаточно конкретно фронт работ описал.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

размер плитки. качество подготовки стен.. количество внешних и внутренних углов- это влияет на кол-во подрезки, а , следовательно, и на скорость. размер шва и качество самой плитки тоже имеет значение. + способ укладки- и ногда такое нарисуют на "компутере" а ты стоишь и думаешь откуда начинать..
я бы оценил срок работы , описанной в 1ом посте, в пару недель.

spawn54 написал :
знаю одного-тауалет с ванной за 3 дня)) с 7 утра до 8 вечера помирает на поле работы)

При условии, что стены уже оштукатурены, стяжка уже сделана. Туалет - ванная раздельно.Сама плитка займет даже меньше чем 3 дня.
Знаю только одного такого плиточника.
Другой, плитка 20 Х 20, пол мозаика 1 Х 1 см, бардюр из мозаики.
11 рабочих дней с 9 утра ти до 9 ти вечера.
Все зависит от самой плитки, от заданного узора и специалиста

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Блин, чего там 3 дня делать то собрались? Если все подготовлено? Видимо реальные мастера владеют некой страшной тайной....
Если плиткорез хороший, клади да клади... Мне кажется и за день можно все положить... гемор только плитку резать, но если есть станочек небольшой - то вообще все быстро и просто..

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

углы ( стачивать или раскладка?), ниша, (попала или нет кратно плитке?) люк. который после плитки потяжелеет и просядет.... затирка, кол-во дырок под розетки и краны.. три дня- это только тяп ляп.

maxox написал :
плитка 25*33,3 стены

Без бордюров-декоров?

maxox написал :
Имеется ниша 0,6* 1,0 *0,12 метра

Не соответствует размеру плитки.

maxox написал :
За какое время

По моему опыту - около рабочей недели. При наличии приличного инструмента. В часах не считал, т.к. иногда позже приезжаю (пробки там и пр.), иногда задерживаюсь (позже уезжаю), но в среднем, думаю, 8-9час. раб. день.

Да,раскладки, погонные метры ( а это резанина ), установка люка - невидимки и плитка на него и тд и тп

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Видел одного быстрого- когда ложил противоположку жопой крестики сносил

_Дмитрий_ написал :
Мне кажется и за день можно все положить...

Видите ли, между кажется и можется,порой, огромная разница

Труд без искусства - Варварство!

Поддержу, тут работы на недели 2 (это еще без форсмажора) с лючком повозится думаю придется, да еще и смотровой (страшное слово), хммм дня 2 не меньше на него, был бы ревизионный с ним проще, а ниша, так это вообще засада полная, подрезки там тьма, пили да пили только. Объем тоже не маленький, я так посчитал квадратов 12 примерно выйдет.

maxox написал :
1,5*0,8 метра. Высота покрытия - 2,5 метра

Не могу одного понять, зачем в отдельном туалете, да еще с такими размерами, плитку поднимать до такой высоты?

maxox написал :
Стены подготовлены. сантехника снята.

Стены просто чистые от чего-то там, что было на стенах или выровнены по уровню?
При ровных стенах - три рабочих дня.

Баш майсторът

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

otyan написал :
По моему опыту - около рабочей недели. При наличии приличного инструмента.

Поддерживаю, тоже бы наверное где-то столько по времени укладывал.

TARLEV написал :
Поддержу, тут работы на недели 2 (это еще без форсмажора) с лючком повозится думаю придется, да еще и смотровой (страшное слово), хммм дня 2 не меньше на него, был бы ревизионный с ним проще, а ниша, так это вообще засада полная, подрезки там тьма, пили да пили только. Объем тоже не маленький, я так посчитал квадратов 12 примерно выйдет.

а люк герметить по периметру и 48часов на застывание герметика забыл?тут к 3 неделям ближе

FARAON7575 написал :
забыл?

Да коллега, забыл, давно такой сложной и кропотливой работы не делал. :yu

плитку приклеивают на плиточный клей,а не кладут - кладут .уй
работа по времени рабочая неделя

C2h5-OH написал :
нифига-себе-зарплата а-ты-сам-попробуй

Кстати о ней, о зарплате, мнениями компетентных и профессиональных плиточников высказаны по поводу сроков, (в среднем 2 недели) может кто еще добавит имхо в днях, неделях?!
Волнует вопрос, во сколько оценить такую работу, по моим подсчетам (брал свою потребительскую корзину) меньше чем за 7000 руб. м2 не взялся бы, + смотровой люк (брррр) отдельно, 10к руб. А вы?

_Дмитрий_ написал :
Блин, чего там 3 дня делать то собрались? Если все подготовлено? Видимо реальные мастера владеют некой страшной тайной....
Если плиткорез хороший, клади да клади... Мне кажется и за день можно все положить... гемор только плитку резать, но если есть станочек небольшой - то вообще все быстро и просто..

Ух какой быстрый. В туалете не развернуться, не повернуться. Работая по 8 часов укладка+затирка =3-3,5 дня. Если откос у двери-ещё полдня. Если и коробок есть с потолком то еще денек придется в тесноте, в духоте повозиться. У многих несведующих глаза на лоб. Как так 3-5 дней в малюсеньком помещении возиться?! Советую самим залезть в туалет.

_Дмитрий_ написал :
мастера жгут )

Видел я немастеров, которые за день лепили плитку в туалете. Заказчик посмотрел на работу и повесился с горя.

За Байкалом написал :
Видел я немастеров, которые за день лепили плитку в туалете. Заказчик посмотрел на работу и повесился с горя.

Вот по ссылке, явно не за день уложена, на все про все, ушло как минимум неделя (очень не спешил) видно же.
Так что скорость к качеству нихрена не имеет отношение, у каждого дела есть разумное время которое требуется затратить с диапазоном от и до.

_Дмитрий_ написал :
Блин, чего там 3 дня делать то собрались?

В подобных домах пол в виде чаши (ямой посередине) перепад до 5см. 1 день:стяжка + сутки сохнуть. 2 день: ложим плитку (целые куски, начиная с порога) + сутки сохнуть. 3 день: занимаемся кусками и выкрутасами + сутки сохнуть. Пол готов. Можно приступать к стенам, Более 3 рядов за день не кладу (имеется риск - поползет).

Povstanez написал :
Видел одного быстрого- когда ложил противоположку жопой крестики сносил

Ага, знаю одного: за день и плитку положит и унитаз установит. Но это не по мне.

За Байкалом написал :
В туалете не развернуться, не повернуться.

Согласен. Одно дело целую класть, другое подрезать/подгонять каждую индивидуально.

TARLEV написал :
Так что скорость к качеству нихрена не имеет отношение, у каждого дела есть разумное время которое требуется затратить с диапазоном от и до.

Ну а как же. Иногда до смешного доходит. Спрашивают мол за сколько времени плитку приклеите. Дык, за день можно по 100р/м2. Удивляются очень тогда. А если укладывать, то и за 4 дня справлюсь, но за 500-700р/м2. Доходит до заказчиков, что быстрота только в одном месте нужна. Ну... вы поняли где. Юморист я.

Шуюп написал :
Ага, знаю одного: за день и плитку положит и унитаз установит.

На пол? Я так часто делаю. Плитку на пол укладываю на слой, без всяких стяжек. Использую быстрый клей старатели. Через 2-3 часа ставлю унитаз по временной схеме. Без бочка и креплений. С памперсами не привык ходить и не научусь.

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Шуюп написал :
2 день: ложим плитку (целые куски, начиная с порога) + сутки сохнуть. 3 день: занимаемся кусками и выкрутасами + сутки сохнуть. Пол готов.

Вы 6 плиток за день не сможете положить?

Шуюп написал :
Более 3 рядов за день не кладу (имеется риск - поползет).

Там 8 рядов получается = по вашему 3 дня...

За Байкалом написал :
то и за 4 дня справлюсь, но за 500-700р/м2.

Мне одно непонятно, там всего 11 м2 получается. по 500р - это 5.500р
Как вы свое время планируете? Люди же работают... т.е вы либо по выходным будете приходить, либо по утрам. Но этож геморно и для заказчика и для вас... непойму.

Шуюп написал :
Более 3 рядов за день не кладу (имеется риск - поползет).

???

За Байкалом написал :
ставлю унитаз по временной схеме.

эт как?

всё в голове (с)

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

spawn54 написал :
знаю одного-тауалет с ванной за 3 дня))

угу- это когда просыпаешься в гараже и вспоминаешь, что жена с детьми через три дня с отпуска\от тёщи приезжает

_Дмитрий_ написал :
Как вы свое время планируете? непойму.

попробуйте лично сами сделать эти 11м2 поймёте

koris написал :
???
эт как?

на фанерку унитаз- гофру в каналью-сгонял-смыл с ведёрочка

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Povstanez написал :
попробуйте лично сами сделать эти 11м2 поймёте

Да делал уже, поэтому и не пойму...

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

maxox написал :
Вопрос. За какое время ( в рабочих часах) квалифицированный мастер качественно сделает работу?

3 дня без напряга с вашими данными

spawn54 написал :
знаю одного-тауалет с ванной за 3 дня)) с 7 утра до 8 вечера помирает на поле работы)

тоже знаю такого 3 дня с 8 до 17 без помирания

koris написал :
Сообщение от Шуюп
Более 3 рядов за день не кладу (имеется риск - поползет).
???

koris, На слой если. А смысла нет, так и так клей на стену, лучше по его системе укладки плитки еще в первый день выравнить стены этим же клеем. А стяжку и плитку на пол вместе можно уложить в один день.

Баш майсторът