Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.05.2013 Нижний Тагил Сообщений: 26
#3816918

День добрый.
Знаю ,что есть подобные темы ,но там малость другая ситуевина.
Возникли у меня сомнения ,чем заделать стык между плитами?
Ситуевина:
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
такой вот шов. Справа наружная стена дома. крайний 5 этаж.
Самое главное это то, что дом находится скажем так в сейсмо зоне. Рядом шахта и когда взрывают, дом ощутимо качается.
Просто замазать шпаклевкой(штукатуркой) не проблема ,но сколько она продержится? В СССР вроде замазывали чистым цементом такие щели ,но не уверен.
Натяжной делать не буду-говорю сразу.
Есть мысли сделать небольшой пилон из гипсокартона .но у него все равно будут стыки и что с ними будет не извесно.....
Вот прошу совета ,надеюсь есть люди знающие

В вашем случае для заделки и герметизации межпанельных швов, которые могут находиться под движением есть смысл применить полиуретановые герметики - это влагозатвердевающие герметики применяются для заделки швов.
Полиуретановые герметики вулканизируются при контакте с воздухом до состояния эластичноклейкой массы, приклеиваются к кирпичу, металлу, бетону и другим материалам.
Поэтому этот герметик вам идеально подойдет, затем можно будет сделать и косметику. главное вы получите требуемый результат.

Регистрация: 11.05.2013 Нижний Тагил Сообщений: 26

спасибо

lumoss написал :
чем заделать стык между плитами?

судя по фото, стык между плитой перекрытия и стеной дома заделали какими-то кирпичами, вот это у вас все благополучно и сыпется.

  1. Надо написать заявку в УК, пусть делают ремонт за счет города, шахты и т.д. т.к такая конструкция по определению сейсмонеустойчивая.
    1. А так по делу - надо заделывать, проще всего. конечно подшить подвесным потолком, ну или как вы задумали - "пилон" для маскировки шва
      P.S. скажите спасибо , что у вас крыша не протекает, заделайте и х.. с ними. со швами.

Регистрация: 11.05.2013 Нижний Тагил Сообщений: 26

крышу уже подлили в этом месте)))))
дак пилон тоже потрескается.
во че придумал. привежу ка я карандашик к потолку и посмотрю сколько двигается плита в момент взрыва.....
с ук бодатся смсла не вижу. быстрей и спокойней самому сделать

Можно сделать пилон из натяжного потолка.