Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4005161

Конечно сначала надо отодрать старый, а затем класть новый. Новый плинтус даже и не ляжет на старый, оттопыриваться будет, ктому же как вы положите линолеум, если стоит плинтус, всё будет вкривь и вкось.

Регистрация: 19.03.2013 Москва Сообщений: 276

Опять сарказм)

Топикстартер, не мучайтесь уже, если надо быстро - лепите новый на старый, чего Вы себя и нас изводите) Только потом фотку выкладывайте, мы погогочем, чур - без обид!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

BigOwl Первое! И все довольны и плинтус вроде как на месте!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 405

ars di Что-то у меня в пятницу котелок уже плохо варит ...
1) Приклеить новый плинтус над старым???
2) Приклеить линолеум на старый плинтус?
3) Приклеить новый плинтус на старый?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

BigOwl быстро и почти правильно приклеить его над старым плинтусом.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 405

ars di написал :
сделать правильно

А мне нужно не "правильно", а "быстро"... но при этом не сильно хуже, чем "правильно"

Регистрация: 06.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 405

Профан27 написал :
У нас во Владимире к нему издавна прилепилось название "хайло".

Вроде у нас такого "термина" не слышал... Ну вот с этим хайлом стык и будет.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

или всё таки плюнуть на всех подквакивающих и сделать правильно ?
стена-плинтус-пол.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

BigOwl написал :
Ааа, сарказм ... Нет, гвоздиками не простукаю, у меня же цель уменьшить трудозатраты, а не увеличить.

Стэплер -Ваше?

Добрых дел мастерррр

BigOwl написал :
как называется в хрущовках маленький "коридорчик" между "микроприхожей" и "миникухней", который одной стороной граничит с гостинной.

У нас во Владимире к нему издавна прилепилось название "хайло". Раньше все так говорили; более молодое поколение от этого термина, похоже, отвыкло.
Я у себя его отделил от гостиной - сделал сдвижную дверь.

Регистрация: 06.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 405

Профан27 написал :
А без стыка никак? Размеры комнаты какие?

В самих комнатах стыков не будет. Единственный стык получается между куском линолеума в гостинной (3 x 6 м) и другим кусочком в... эээ... забыл, как называется в хрущовках маленький "коридорчик" между "микроприхожей" и "миникухней", который одной стороной граничит с гостинной.

ars di написал :
Сарказм -так же как плинтус & плинтус!

Ааа, сарказм ... Нет, гвоздиками не простукаю, у меня же цель уменьшить трудозатраты, а не увеличить.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

BigOwl написал :
Эээ, это шутка такая? Линолеум - гвоздиками???

Сарказм -так же как плинтус & плинтус!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

BigOwl написал :
С этим-то как раз все согласны (и даже я ). Такой бутерброд буду делать, только если до завтра все же решу, что это и не является однозначно неправильным

У меня сейчас объект не однозначный- но понимание клиента, пришло к тому что аксиома- как получится-не катит

Добрых дел мастерррр

BigOwl написал :
стык в большой комнате

А без стыка никак? Размеры комнаты какие?

Регистрация: 06.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 405

ars di написал :
Да же гвоздиками не простукаете?

Эээ, это шутка такая? Линолеум - гвоздиками???

Регистрация: 06.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 405

ars di написал :
Давай те согласимся что и плинтус на плинтус-как то не однозначна правильно?

С этим-то как раз все согласны (и даже я ). Такой бутерброд буду делать, только если до завтра все же решу, что это и не является однозначно неправильным

ars di написал :
Давай те согласимся

А кто спорит-то? Много ли вобще в ремонтно-отделочных делах найдется таких, которые можно назвать "однозначно правильными".

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

BigOwl написал :
Ага, я вот и не собирался края на скотч прилеплять, только стык в большой комнате и стыки в дверях. Все комнаты меньше 20 кв.м (обсуждения про клеить/не клеить читал).

Да же гвоздиками не простукаете?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 405

Профан27 написал :
Для вариантов с плинтусом приклеивать линолеум вообще незачем, ни на клей, ни на скоч - если комната не более 20 квм. На фиг эта возня лишняя? Куда он денется, линолеум-то, если он уж не совсем-совсем тоненький?
Говорю по своему опыту. Вся квартира застелена линолеумом; ни капли клея.
Да и обсуждался этот вопрос тут не раз.

Ага, я вот и не собирался края на скотч прилеплять, только стык в большой комнате и стыки в дверях. Все комнаты меньше 20 кв.м (обсуждения про клеить/не клеить читал).

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Профан27 написал :
Для вариантов с плинтусом приклеивать линолеум вообще незачем, ни на клей, ни на скоч - если комната не более 20 квм. На фиг эта возня лишняя? Куда он денется, линолеум-то, если он уж не совсем-совсем тоненький?
Говорю по своему опыту. Вся квартира застелена линолеумом; ни капли клея.
Да и обсуждался этот вопрос тут не раз.

Давай те согласимся что и плинтус на плинтус-как то не однозначна правильно?

Добрых дел мастерррр

Для вариантов с плинтусом приклеивать линолеум вообще незачем, ни на клей, ни на скоч - если комната не более 20 квм. На фиг эта возня лишняя? Куда он денется, линолеум-то, если он уж не совсем-совсем тоненький?
Говорю по своему опыту. Вся квартира застелена линолеумом; ни капли клея.
Да и обсуждался этот вопрос тут не раз.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

BigOwl написал :
Это совет для какого варианта: оставить старый плинтус, сделать "двойной" или установить только новый?
Или в любом случае рекомендуете так делать?
Я то хотел двойной скотч только под стыки подложить, а края прижать плинтусом. В крайнем случае (если линолеум начнет "пузыриться") края двусторонним скотчем можно ведь будет и потом приклеить?

Я просто думаю, что у вас не американский вариант плинтуса ? или ДА?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 405

ars di написал :
Линолеум клеить на двухсторонний скотч, проклеенный вдоль плинтуса.

Это совет для какого варианта: оставить старый плинтус, сделать "двойной" или установить только новый?
Или в любом случае рекомендуете так делать?
Я то хотел двойной скотч только под стыки подложить, а края прижать плинтусом. В крайнем случае (если линолеум начнет "пузыриться") края двусторонним скотчем можно ведь будет и потом приклеить?

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Профан27 написал :
Кстати, я вот глубоко убежден, что и лень - это тоже вполне весомое и уважительное обстоятельство.

Угу, иногда и переделывать меньше

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

BigOwl написал :
Обнаружение дыр и проч. меня добьет окончательно А это очень даже вероятно, учитывая, что творится сверху и с боков стен.

Линолеум клеить на двухсторонний скотч, проклеенный вдоль плинтуса.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 405

andrewkhv написал :
а там... дыры вдоль стен, 4см шириной, и валик из эпоксидки, на которую те плинтуса он клеил 30 лет назад! эту эпоксидку он только что зубами не грыз

Обнаружение дыр и проч. меня добьет окончательно А это очень даже вероятно, учитывая, что творится сверху и с боков стен.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Профан27 написал :
А обстоятельства бывают разные.

ага. например, дядя в 3 комнатной хрущевке оторвал плинтуса, а там... дыры вдоль стен, 4см шириной, и валик из эпоксидки, на которую те плинтуса он клеил 30 лет назад! эту эпоксидку он только что зубами не грыз. в дыры напихал дофига реек, напиленных на циркулярке - освободил от досок целый угол в гараже!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Профан27 написал :
ars di, не надо так категорично. Мы не знаем всех обстоятельств ТС. А обстоятельства бывают разные.

Кстати, я вот глубоко убежден, что и лень - это тоже вполне весомое и уважительное обстоятельство.
Трудолюбцы придумали разные конструкции лопат; а лентяи - экскаватор.

Тогда жидкие гвозди ! А таблетки тока разово помогают

Добрых дел мастерррр

ars di, не надо так категорично. Мы не знаем всех обстоятельств ТС. А обстоятельства бывают разные.

Кстати, я вот глубоко убежден, что и лень - это тоже вполне весомое и уважительное обстоятельство.
Трудолюбцы придумали разные конструкции лопат; а лентяи - экскаватор.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Помогут -таблетки от лени.

Добрых дел мастерррр