Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3853170

Всех приветствую! Уважаемое сообщество форума! Помогите грамотно утеплить лоджии. Поиском пользовался, читал, но решение не могу принять окончательное т.к. новичок в этом деле.

Планируется полностью снести пеноблочные перегородки, остеклить 5 камерным профилем немецким с 40 или толще стекло-пакетом, перенести радиаторы отопления на стены лоджий и утеплить.

  1. На маленькой лоджии нет боковых стен граничащих с улицей. Есть маленькая доля вероятности, что люди не будут утеплять или остеклять её сверху и снизу.
    Хватит ли 3 см Ursa XPS на потолок? Хватит ли обычной керамзитно -цементной стяжки снизу (в полу будет один виток труб отопления сшитого полипропилена, а на полу будет пробка)?

  2. Аналогичные вопросы по большому балкону - хватит ли 3-5 см Ursa XPS на потолке и керамзитно -цементной стяжки снизу (в полу будет один виток труб отопления сшитого полипропилена, а на полу будет пробка)?
    И одна стенка на большом балконе граничит с балконом соседей, но у соседей эта стена утеплена 10см изовером. Может не утеплять её у нас вовсе?

Стенка под окнами из белого кирпича (в половину кирпича кладка), снаружи утепление фасада в 10 см. Может тоже утеплить 5кой урсой и хватит?

Урсу планирую просто клеить церезитом на стену, потом приклеивать сетку чем - то, шпаклевать и клеить обои. Вопрос по бюджету не критичен, какие есть варианты лучше?
Может пролить пол, стены , потолок чем то из стекла для влагоизоляции?