Аватар пользователя
Вован®

Местный

Регистрация: 24.03.2016

Чебоксары

Сообщений: 3

17.04.2016 в 09:48:10

PigTail, точно))),спасибо :) явное на поверхности - 18-й общий, только провод на три жилы надо поменять. Микрик в датчике уже с тремя контактами. И разъем поменять, джек 3,5 моно на стерео.

0
Аватар пользователя
Leo-sun

Местный

Регистрация: 17.05.2010

Пермь

Сообщений: 223

22.08.2016 в 19:11:19

Дмитри написал: Приветствую читающих! Сталкивался ли кто с электрическими неисправностями данных контроллеров? Осенью прошлого года купил 3шт 321-ых контроллеров, все их модернизировал по технологии описанной в начале поста, 1 задействовал на полив, а 2 остались лежать в гараже. В зиму конечно же демонтировал работающий и вынул батарейки из всех 3-х контроллеров. Весной этого года, у двоих из 3-х перестал работать клапан, а точнее нет питания на разъёме двигателя при команде "ON". Один продолжал работать, но не долго, 2 месяца только(((. Причина та-же, двигатель не вращается при команде "ON", но, вращается при нажатии кнопки "OFF". Поделитесь информацией, у кого что есть по данному факту? Спасибо.

Всем привет! Оживим тему. Один из двух таймеров GA-321 отказался работать, прослужив 2,5 года. Симптом такой же "...перестал работать клапан, а точнее нет питания на разъёме двигателя при команде "ON". ... Причина та-же, двигатель не вращается при команде "ON", но, вращается при нажатии кнопки "OFF". Кроме этого, на экране не высвечиваются нижние две строки, строка с нижними символами цифр и строка с днями недели. Внутри таймера абсолютно сухо, никаких подтеков. В электронике я не шарю особо, так слегка понимаю, поэтому таймер отправляется на хранение как "будущий поставщик запчастей".

0
Аватар пользователя
proekt759

Местный

Регистрация: 21.11.2016

Уфа

Сообщений: 2

21.11.2016 в 14:02:41

Всем привет! Я хотел узнать , кто нибудь приделывал к таймеру GA-321 (или аналогичному китайскому) датчик дождя http://alipromo.com/cashback/view/odx4z7ow4sl97t0anam3yhd085771k89/?to=https%3A%2F%2Fru.aliexpress.com%2Fitem%2Frain-sensor-for-garden-water-timer-21103%2F1749143080.html%3Fspm%3D2114.13010608.0.0.Ti1eKx. Я думаю, как соединить- нужно при срабатывании датчика (там 2х позиционный микровыключатель, собрано постоянно замкнутым) замкнуть на короткое время контакты OFF (если даже оставить замкнутыми таймер все равно работает, кнопка игнорируется) для закрытия, если полив в процессе. И далее нужно , чтобы полив не происходил, пока датчик не высохнет. Таймер брал вот этот http://alipromo.com/cashback/view/odx4z7ow4sl97t0anam3yhd085771k89/?to=https%3A%2F%2Fru.aliexpress.com%2Fitem%2FHigh-Quality-Plastic-Material-Electronic-Garden-Water-Timer-Solenoid-Valve-Irrigation-Sprinkler-Control-For-Domestic-Sector%2F32685934353.html%3Fspm%3D2114.13010608.0.0.uf8ekL

0
Аватар пользователя
proekt759

Местный

Регистрация: 21.11.2016

Уфа

Сообщений: 2

21.11.2016 в 14:15:07

Leo-sun написал:

Дмитри написал: Приветствую читающих! Сталкивался ли кто с электрическими неисправностями данных контроллеров? Осенью прошлого года купил 3шт 321-ых контроллеров, все их модернизировал по технологии описанной в начале поста, 1 задействовал на полив, а 2 остались лежать в гараже. В зиму конечно же демонтировал работающий и вынул батарейки из всех 3-х контроллеров. Весной этого года, у двоих из 3-х перестал работать клапан, а точнее нет питания на разъёме двигателя при команде "ON". Один продолжал работать, но не долго, 2 месяца только(((. Причина та-же, двигатель не вращается при команде "ON", но, вращается при нажатии кнопки "OFF". Поделитесь информацией, у кого что есть по данному факту? Спасибо.

Всем привет! Оживим тему. Один из двух таймеров GA-321 отказался работать, прослужив 2,5 года. Симптом такой же "...перестал работать клапан, а точнее нет питания на разъёме двигателя при команде "ON". ... Причина та-же, двигатель не вращается при команде "ON", но, вращается при нажатии кнопки "OFF". Кроме этого, на экране не высвечиваются нижние две строки, строка с нижними символами цифр и строка с днями недели. Внутри таймера абсолютно сухо, никаких подтеков. В электронике я не шарю особо, так слегка понимаю, поэтому таймер отправляется на хранение как "будущий поставщик запчастей".

Leo-sun, Нужно проверить идет питание от микросхемы при ON, если идет Вам повезло, менять детали дальше. Дисплей может не работать при нарушении контактов и из за микросхемы. Вообще нельзя их хранить в холодном месте, лучше убрать в сухое теплое место. От мороза может отойти контакты, дорожки платы итп нарушиться, от перепада температур может конденсат образоваться и окисление. Вам нужно снять дисплей проверить контакты протереть спиртом (только не "тонким слоем").С лупой проверить дорожки, пайки итд.!

0
Аватар пользователя
halk22

Местный

Регистрация: 05.12.2016

Киев

Сообщений: 4

05.12.2016 в 14:05:03

:applause: Это отличное решение, мне кажется, что лучше потратить деньги чем потом горбатиться и тратить свои силы.

0
Аватар пользователя
AHgpeu

Местный

Регистрация: 14.12.2016

Казань

Сообщений: 1

14.12.2016 в 17:22:50

Всем привет помогите найти на Али таймер GA-322 с шаровым краном.

0
Аватар пользователя
Lerik55

Местный

Регистрация: 16.03.2017

Одесса

Сообщений: 0

07.04.2017 в 19:39:01

UV написал:

igor.l написал : Почти как наша АкваДуся ТАР.
http://lesservice.by/catalog/kapelny...a-tare-60.htm

Ваша?
Вам не стыдно? Кто-то несколько дней назад писал это:

igor.l написал : Мы уж сами, пожалуй. Делали и будем делать. Пусть китайцы у нас крадут

Но это все фигня на самом деле!!! Эмоции, не более....

ИМХО, вы на верном пути! Надеюсь через пару лет до вас дойдет, что вместо этого таймера, нужно было просить китайцев ставить электронный таймер с краном

UV, зря Вы так. Мои "жигули" в виде Аквадуси меня полностью устраивают вот уже два года. Израильские аналоги значительно дороже, а брать Китай - себя не уважать.

0
Аватар пользователя
Leo-sun

Местный

Регистрация: 17.05.2010

Пермь

Сообщений: 223

07.04.2017 в 20:16:44

Lerik55 написал:

UV написал:

igor.l написал : Почти как наша АкваДуся ТАР.
http://lesservice.by/catalog/kapelny...a-tare-60.htm

Ваша?
Вам не стыдно? Кто-то несколько дней назад писал это:

igor.l написал : Мы уж сами, пожалуй. Делали и будем делать. Пусть китайцы у нас крадут

Но это все фигня на самом деле!!! Эмоции, не более....

ИМХО, вы на верном пути! Надеюсь через пару лет до вас дойдет, что вместо этого таймера, нужно было просить китайцев ставить электронный таймер с краном

UV, зря Вы так. Мои "жигули" в виде Аквадуси меня полностью устраивают вот уже два года. Израильские аналоги значительно дороже, а брать Китай - себя не уважать.

Lerik55, Вы Китайскими таймерами пользовались, что бы так выражать свое мнение? Сдается мне, что Вы агент Аква-Дуси. В этой теме хвалите Аква-Дусю. В соседней теме про автоматическую теплицу хвалите Дусю-сан. Вы скрытую рекламу размещаете или ничего кроме белорусских изделий не пробовали?

0
Аватар пользователя
smith249v

Местный

Регистрация: 25.06.2018

Омск

Сообщений: 1

25.06.2018 в 08:18:21

Что-то я в результате тыкания по программированию не нашел варианта, если мне надо полить в понедельник и пятницу. Не предусмотрено каждый день?

0
Аватар пользователя
Leo-sun

Местный

Регистрация: 17.05.2010

Пермь

Сообщений: 223

25.06.2018 в 08:37:03

Во-первых, мы не знаем какой у Вас таймер. У разных моделей программируется по разному. Во-вторых, задействуйте две программы. Одну установите на понедельник, а другую на пятницу.

0
Аватар пользователя
Jerin

Местный

Регистрация: 28.05.2019

Нахабино

Сообщений: 2

28.05.2019 в 12:32:32

Всем привет. Если веточка не заглохла, подскажите пожалуйста как настроить таймер полива, чтобы он срабатывал каждый день? В настройках либо каждый второй день, либо каждый третий, либо какой то конкретный день недели, а каждый день как выставить? Спасибо заранее.

0
Аватар пользователя
Leonid.40

Местный

Регистрация: 09.02.2017

Москва

Сообщений: 13

28.05.2019 в 17:34:30

Jerin, переключаете стрелками на дни недели, далее "установить" на каждом дне. Так отметите все (или выбранные) дни недели

0
Аватар пользователя
Jerin

Местный

Регистрация: 28.05.2019

Нахабино

Сообщений: 2

30.05.2019 в 13:41:05

Leonid.40, гениально! Спасибо огромное. У меня в прошлом году получилось так сделать, а в этом году не вспомнил как настраивать.
Еще раз спасибо.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу