Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496
#3859947

Добрый день, участники форума.

Сколько может стоить такая работа:

  1. Замена смесителя в ванной.
  2. Демонтаж старой мойки и тумбочки (аля СССР) на кухне ибо сгнило.
  3. Подбор новой тумбочки с мойкой (возможно врезка в столешницу) и подключение этого хозяйства к старому водопроводу (оцинковка об Брежнева) и каналье.
  4. Возможные устранения мелких проблем по сантехнике.

Все это на своем авто и полностью самостоятельно.
Ситуация такова, что это делается знакомой знакомой и обижать человека не хочется, а так как цен я не знаю средних то сказав наобум могу обидеть. В то же время, она сказала, что готова платить столько, чтоб и я не был огорчен. Вобщем, нужны средние цены по больнице.
ЗЫ: пункт 4 можно не учитывать.

Спасибо за помощь.

Регистрация: 20.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

пару-тройку лет назад одна точка системы (например смеситель, кран) стоила около 1,5 тысяч (50$).

  • по старым подводам замена смесителя ванной 1500
  • замена кухонной тумбы с переподключением смесителя по старым подводам 2500
  • транспорт и доставка 1000
    итого по минимуму 5000руб.
    предусмотрите, что лежак может быть чугунный, и не всегда удается поставить переход беспроблемно.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Примерно так и я посчитал. Про чугунину что сказали, спасибо.

Ну цены московские... мне смесители вот только что прикручивал сантехник (не знакомый, из фирмы) по 400 руб.

А сам то что? Разводного ключа не было?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Какая же это нестандартная работа? Не знаю как в Москве (возможно, что в Москве она и не стандартная), но ценник на эти работы висит в каждом ЖЭКе. В смысле, можно позвонить и сориентироваться.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Ну уж простите, это для меня она не стандартная так как к Жэкам я отношения не имею, за исключением имени

За Байкалом написал :
А сам то что? Разводного ключа не было?

Да, не было под рукой. И желания не было, и времени.
В квартире, владельцем которой стал, ну как бы сказать-то... несколько неожиданно, нужно было срочно приводить в порядок водяные вводы (со сваркой), ставить счетчики. Вот мастеров и попросил заодно новые смесители прикрутить. Смеситель прикрутить для меня не проблема, но и не удовольствие. Да и мастерам тоже надо давать заработать. 400 рублей тоже не проблема, чтобы ради них под мойку корячиться. Я немолодой и толстый.

Профан27 написал :
Я немолодой и толстый.

Мы с тобой братья близнецы. Я подумал в ванную смеситель. А на кухне под мойку подлезть, это надо изловчиться. Габариты мешают.

Sot написал :
ибо сгнило

за столько лет не только мойка и тумба сгнили- по хорошему надо канализационные и водопроводные трубы менять....

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

За Байкалом написал :
Мы с тобой братья близнецы. Я подумал в ванную смеситель. А на кухне под мойку подлезть, это надо изловчиться. Габариты мешают.

берёте и спокойно работаете

Povstanez написал :
берёте это и спокойно работаете

Хорошая подстилка, слов нет. Вперёд ногами не укатили бы на ней в одно место. Слава Богу, что не видел в магазинах это чудо.

Sot
Регистрация
28.03.2008
г. Москва

Sot написал :
Сколько может стоить такая работа:

И зачем Вы задали такой вопрос? Москва это не Россия и цены будут отличаться в разы, а не +-руб.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Зачем я задавал вопрос, уже объяснял.
И потом, можно дальше не дискутировать. Работа сделана, цена устроила обе договаривающиеся стороны ь