Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.08.2011 Дзержинск Сообщений: 129
#3863090

Затеял капремонт трехкомнатной трешки брежневки в кирпичной пятиэтажки с перепланировкой. Сейчас этап демонтажа части стен. Возникла идея, часть кладовки из силикатного белого кирпича, высотой 1м (оставшая часть из красного кирпича уже разобрана), передвинуть, НЕ РАЗБИРАЯ, к дверному проему ванной комнаты, чтобы сделать нишу под стиральную машину. Ванную комнату и туалет буду объединять. Деревянный пол в коридоре буду поднимать. Подскажите, насколько это реально и как это сделать в плане технологии своими силами с помощью подручных материалов?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

RedOx написал :
НЕ РАЗБИРАЯ

а в чем страх разобрать и заново сложить? по моему никаких проблем...

Регистрация: 09.08.2011 Дзержинск Сообщений: 129

Страх только в том, что я никогда этого не делал. Есть еще предположение, что разбор приведен к частичному уничтожению кирпичей.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

RedOx написал :
Страх только в том, что я никогда этого не делал. Есть еще предположение, что разбор приведен к частичному уничтожению кирпичей.

при мне малый сложил гараж не хуже "профи", вооружившись литературой по строительству.

RedOx написал :
что разбор приведен к частичному уничтожению кирпичей.

так из четвертушек и половинок с помощью раствора можно сложить практически что угодно.

Регистрация: 09.08.2011 Дзержинск Сообщений: 129

Видимо с литературой угадал. Иногда видел такие кладки, что плакать хотелось.
Понял, буду искать "нужную" литературу и изучать. Но если есть у кого мысли по вопросу, с удовольствием выслушаю.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

RedOx написал :
Подскажите, насколько это реально и как это сделать в плане технологии своими силами с помощью подручных материалов?

Что-то Вы, барин, воля ваша, фигню придумали  А зачем передвигать-то? Зачем убирать понял - для ниши.

RedOx написал :
Есть еще предположение, что разбор приведен к частичному уничтожению кирпичей.

Силикатный нормально разбирается, если раствор не совсем ядерный.

Регистрация: 09.08.2011 Дзержинск Сообщений: 129

IrkAnt написал :
Что-то Вы, барин, воля ваша, фигню придумали А зачем передвигать-то? Зачем убирать понял - для ниши.

Раз 15 перечитал Ваши фразы но так и не понял.
Одним словом планировка сведется к следующему:

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

RedOx написал :
Видимо с литературой угадал. Иногда видел такие кладки, что плакать хотелось.
Понял, буду искать "нужную" литературу и изучать. Но если есть у кого мысли по вопросу, с удовольствием выслушаю

да тебе не углы ложить- перегородки- самая дешевая кладка, был бы рядом- никаких проблем, только раствор мешай. А вообще-то какие проблемы- ложи по отвесу и уровню.... или есть вопросы?

Регистрация: 09.08.2011 Дзержинск Сообщений: 129

Буду пробовать, надеюсь генетических противопоказаний не имеется. :-)

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Может проще полностью убрать не церемонясь кирпичную стенку и собрать заново в нужном месте из пазогребня? Всяко проще без начальных навыков

Регистрация: 09.08.2011 Дзержинск Сообщений: 129

ksiman, Вы про какую стенку ведете речь? Не на месте стоит только экс-кладовка.