Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3876758

Делали в прихожей ремонт в прошлом году. Но тогда как-то про теплый пол даже не знали. А вот сейчас, все время думаю, если можно было бы сделать, чтобы хотя бы на входе в квартиру был теплый пол. Но это наверно плитку снимать придется?

Говорят, что классно, когда в прихожке теплый пол. Что даже обувь специально сушить не надао. Что она на теплом полу сама высохнет. Но в вашем случает, это скорее всего придется демонтировать плитку.

Кстати для обуви есть специальные нагревательные коврики. У теплолюкса это коврики карпет, как раз для сушки обуви.

Мирра ну да.. поставишь один раз грязную обувь, второй раз. А потом коврик станет грязный и его придется выкинуть. Это же не тряпка, которую можно постирать..

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Wiktorovich написал :
Но это наверно плитку снимать придется?

Придётся, однозначно. Альтернативы нет.

Wiktorovich написал :
Но это наверно плитку снимать придется?

трудно поверить, но это можно сделать не спеша за один день.
т.е. демонтаж -укладка мата -настил плитки. правда, на след. день надо затереть швы.
я уверен, что дней на обсуждение понадобится больше, нежели на проведение самОй работы.

Wiktorovich написал :
наверно плитку снимать придется?

Придётся снимать плитку для устр-ва тёплого пола:

Wiktorovich написал :
ну да.. поставишь один раз грязную обувь, второй раз. А потом коврик станет грязный и его придется выкинуть. Это же не тряпка, которую можно постирать..

почему нельзя стирать? можно… пусть вас не смущает что, он электрический. Там нагревательные элементы изолированны. И током не стукнет. Кроме того, что вам мешает обувь помыть, перед тем, как ее поставить сушить

Мирра написал :
Кстати для обуви есть специальные нагревательные коврики. У теплолюкса это коврики карпет, как раз для сушки обуви.

а что классная вещь…. Надо будет супруге своей такой купить. Пусть себе в офис отнесет. Будет зимой ноги греть. А то жалуется постоянно, что у нее ноги мерзнут.

Мирра написал :
Кстати для обуви есть специальные нагревательные коврики. У теплолюкса это коврики карпет, как раз для сушки обуви.

ага… для подогрева ног такой коврик тоже можно использовать. У меня знакомый дальнобойшик. Так он такой коврик берет всегда в дорогу.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Плитка удаляется + штроба в стене (питание и термодатчик) и стакан под управление

Добрых дел мастерррр

был в леруа. Смотрел полы теплолюкс и коврики карпет. Так знаете, что мне еще предложили? Обогреватель для зеркала. Вот думаю, может заодно себе такой обогреватель купить. Зеркало будет большое у нас.

Wiktorovich написал :
Обогреватель для зеркала.

а зачем нужен этот обогреватель? Мы на следующий год планируем ремонт ванной.

Поляк антизапотеватель.
на фирменных сейчас в зеркало сразу ставят подогрев, часы и подсветку. типа зеркало с полным электропакетом

Поляк написал :
а зачем нужен этот обогреватель? Мы на следующий год планируем ремонт ванной.

Чтобы зеркало не запотевало. И соотвественно дольше вам прослужит. Потому что от воды, оно будет портиться быстро.

sanya1965 написал :
антизапотеватель.
на фирменных сейчас в зеркало сразу ставят подогрев, часы и подсветку. типа зеркало с полным электропакетом

Интересно было бы посмотреть, как это выглядит. Подсветку я представляю. А вот часы нет. И честно говоря, мне наприме ачасы в ванной не нужны. Как-то без них обходился. И дорого наверно. Мне кажется дешевле обойдется, если взять зеркало и к нему сзади пленку для обогрева зеркала приклеить.

Voloday написал :
Интересно было бы посмотреть, как это выглядит. Подсветку я представляю. А вот часы нет.

посмотрите в любом магазине Артисан зеркала от Геберита.
там включение подсветки и часов по датчику движения. цена около 20труб. (за точность не ручаюсь)

Voloday написал :
Мне кажется дешевле обойдется, если взять зеркало и к нему сзади пленку для обогрева зеркала приклеить.

дешевле тряпочкой протирать
просто это совсем другой уровень, и напрямую сравнивать нельзя.

sanya1965 написал :
посмотрите в любом магазине Артисан зеркала от Геберита.
там включение подсветки и часов по датчику движения. цена около 20труб. (за точность не ручаюсь)

Гм.. мне кажется не каждый может себе позволить купить такое зеркало. А как же быть тем, у кого таких денег нет? Так что мне кажется обогреватель для зеркал неплохой вариант,для тех у кого нет 20 тыров на одно только зеркало :-)

sanya1965 написал :
дешевле тряпочкой протирать
просто это совсем другой уровень, и напрямую сравнивать нельзя.

Да, вы правы.. тут поспорить не с чем :-)

хочется такой пол в детскую комнату сделать. Но мы туда хотим паркет укладывать. Боюсь, что паркет рассохнется.

Ваdим написал :
хочется такой пол в детскую комнату сделать. Но мы туда хотим паркет укладывать. Боюсь, что паркет рассохнется.

про паркет ничего подсказать не могу… это вы лучше у мастеров спросите. Они должны знать. Но вообще есть вариант купить мобильный теплый пол. Он по размеру, как ковер. Вернее там два размера есть (ну если смотреть теплолюкс). Его можно как раз на деревянные поля укладывать без опасений, что оно перегреется и свержу еще можно коврик небольшой ворсой уложить.