Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#720074

не знаю какой-там степени фильтрации, но купил еще один в Бризарте...Вроде у них разные есть...Да, с Репниковым общался...

2 КиМ
не подскажите по характеристикам бризаровского Вента G2E 140 NS3801 350 кубов...? В частности, на пульте у меня 3 скорости вращения вента. На минимальной скорости он какую производительность дает? Заявленная производительность 350 кубов - для максимальной скорости?
2Andrey_Big про фильтры здесь тема вышла

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12557

GEO-Tr написал :
Заявленная производительность 350 кубов - для максимальной скорости?

Это производительность установки когда фильтр чистый и нет никакой сети. Реально когда подсоединена сеть - производительность меньше. Чем больше фильтр загрязняется - тем меньше производительность. Исходя, из диаграммы, без сети на 3 скорости - 370 куб., на 2 скорости - 220 куб., на 1 скорости - 40 куб. С сетью (вряд ли она у Вас протяженная) - потеря будет процентов 10 -15, так что получится - 1ск.- порядка 300 куб., 2 ск. - 180-200 куб., 3 ск. - 20-30 куб. Опять - это при чистом фильтре и если верить диаграмме от Бризарта.
Я эти установки не знаю, чисто зная базу на которой можно это соорудить, в щите должен стоять транс регулятора скорости. Так вот на этом трансе надо посмотреть на какие отпайки подключен выход на вент. Выходов там должно 5, а используется 3, остается 2 отпайки. Поэтому есть вероятность повышения минимальной скорости.

Это мое мнение и его не навязываю

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Часть сообщений выделена в отдельную тему:

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

2Admin Спасибо

часть моих сообщений про электропотребление Бризарта либо пропала, либо неудачно была перемещена по ссылке ... ну ладно...
Вот еще какое наблюдение:
сейчас за бортом минус 10-15
выключил установку утром, посмотрел вечером на внутрикомнатный термометр: +24,3 в комнате 16 кв.м., где-то 21% влажности.
включил установку на 1-ю скорость, температура на начало "комфортной зоны"... примерно через час температура в комнате падает до +22,3, влажность повышается до 22-23 %.
Т.е. Бризарт явно "выдувает" (вентилирует) вохдух, понижая температуру при данном уровне, как я установил... Это не то, чтобы плохо, а просто сообщаю как факт...
Просто данный эксперимент я сделал из-за того, что сосед сверху говорит, что у него везде в комнатах "Африка"...тогда как я никогда не мог "похвалиться" этим... Ну теперь понятно, почему у меня Африки нет...
Кстати, на ночь задернул плотные шторы... отсек этим радиатор... термометр утром показал + 21,3 градуса.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

GEO-Tr написал :
Т.е. Бризарт явно "выдувает" (вентилирует) вохдух,

Да .это так и должно быть ,а иначе какой смысл,другое дело что если подкрутить температуру на установке то и просадки температуры в комнате не будет. Что касается "африки" у соседа сверху-очень даже может быть что эта "африка" как раз и является виновником того что у вы не можете "похвалиться".Может у него переразмеряные радиаторы и он садит вам стояк.Поинтересуйтесь что у соседей внизу?

2GEMINI у нас в одной комнате подача, в соседней комнате - обратка... тут мы (соседи сверху и снизу) друг-друга "садим" (так на одной стороне дома сделано отопление; на другой - по-другому, т.е. по-нормальному).

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

интересная система...

а нет ли фото внутренностей Бризарта, где этот предохранитель там рядом с вентилятором стоит?

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Както тогда не додумадись.Откройте крышку,увидете электроблок с присоединеным вентилятором.Рядом с вентилятором разьем его питания с конденсатором и черный колпачек с надписью FUSE

2GEMINI там просто сковырнуть пальцем старый предохранитель и вставить новый?

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Да,возможно из за мороза загустела смазка подшипника и вентилятор не стартану а сгорел предохранитель.Поставте такого же номинала,на всякий случай проверьте вращение рабочего колеса вентилятора пальцем

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Результат есть?

GEMINI написал :
Результат есть?

есть такой вот...
этого предохранителя в местном магазине "Электроцентр", где я покупаю все "электрическое" - нет.
Еще в одном месте - кончился. Придется ехать на рынок, где всякие радиотетали продаются. Когда это будет... не знаю точно... но до субботы попробую.
Но если бы даже на руках уже был этот предохрантель, то при забортной температуре уже -30 что-то не хочется на балконе работать :-)
Дождусь пожалуй чуток потепления :-)

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12557

GEO-Tr написал :
то при забортной температуре уже -30 что-то не хочется на балконе работать Дождусь пожалуй чуток потепления :-)

Вот до чего довели шаловливые рученки ! ! !

Это мое мнение и его не навязываю

pvu у юзера из соседней ветки тоже не включается - замерз мотор заслонки и до конца не открывает!

у нас сейчас -31 мороза - хорошо что я на тех.этаже ставить буду. там за счет теплого воздуха из квартир - тепло.

2Ким 2GEMINI а если действительно замерзла смазка в вентиляторе или двигателе мотора, что не дало им провернуться при включении и сгорел предохранитель, то чего делать?
Так без ответа остался теоретический вопрос:
если сгорел моторчик привода и не открывает заслонку, то и установка не включится?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12557

GEO-Tr написал :
если действительно замерзла смазка в вентиляторе или двигателе мотора, что не дало им провернуться при включении и сгорел предохранитель, то чего делать?

Поставить новый и запустить вент на максимум через малую скорость, т.е. на секунду-две-три задержаться на малой скорости. Дайте раскрутиться на максимальной скорости а потом уже можно и опустить на меньшую. Вы же наверняка пускали установку на малой скорости, а это автоматически большой ток и выгорание предохранителя.

GEO-Tr написал :
если сгорел моторчик привода и не открывает заслонку, то и установка не включится?

моторчик привода сжечь еще надо умудритсяю Быстрее сгорит плата привода или сорвутся синтетические зубья шестеренок. Это худшее которое тоже надо умудриться соорудить, т.к. обычно срабатывает муфта . Можете ослабить гайки на приводе и снять его не отключая от сети, а клапан открыть в ручную и пускать систему. Хотя я не верю в то чтобы так клапан замерз.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Поставить новый и запустить вент на максимум через малую скорость, т.е. на секунду-две-три задержаться на малой скорости. Дайте раскрутиться на максимальной скорости а потом уже можно и опустить на меньшую. Вы же наверняка пускали установку на малой скорости, а это автоматически большой ток и выгорание предохранителя.

т.е. сначала включить установку на скорости 1, потом превести в скорость 3, потом снова на скорость 1 ?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12557

GEO-Tr написал :
т.е. сначала включить установку на скорости 1, потом превести в скорость 3, потом снова на скорость 1 ?

Я не знаю какая у Вас максимальная скорость 1 или 3, поэтому - на максимальную с короткой остановкой на средней (миниальной). Но на максимум обязательно.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Ким написал :
то при забортной температуре уже -30 что-то не хочется на балконе работать Дождусь пожалуй чуток потепления :-)

Млин у меня вчера при -28 упало на колени японское "авточудо".А вы про приточку говорите...Как говорится обходя грабли теряешь навык....За три года безоблачной эксплуатации пришлось вспомнить реанимационную практику,полученную на предыдущих машинах.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

То что сгорел привод заслонки верится с трудом.За всю практику столкнулся с 3 случаями-2 както криво подключили на оьекте,один сам умер по непонятным причинам.Не знаю что за привод у вас но на приводах есть кнопка расцепления механики.Нажмите и проверните заслонку вручную,или отпустите хомут на оси.Но дело не в нем на 98% .

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

GEO-Tr написал :
что не дало им провернуться при включении и сгорел предохранитель, то чего делать?

Проверьте легкость вращения колеса вентилятора,можно погреть феном,а потом запустить и заглядывать туда ТОЛЬКО для регулярной замены фильтра .

итак, предохранитель цел (и визуально, и тестер на прозвон)! Поставил другой...Крыльчатка вентилятора крутится легко. Включаю - и результата нет.
Кстати, если бы сгорел моторчик, то наверное система (огонек на пульте) хоть на доли секунды включился бы... потом сопротивление возникло... потом что-то бы сгорело.
А тут - включаешь - и сразу ничего (никакого звука).
Как далее "плясать"? Начиная от автомата диагностировать проводку?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12557

GEO-Tr написал :
итак, предохранитель цел ....

Питание тестером проверили на силовых клеммах (ввод) ????
На пульте на клемнике - должны присутствовать фаза/ноль; После включения установки на отходящих клеммах должна появляться фаза. Это надо прослеживать по цепочке где что должно быть.
Если не ошибаюсь, если на установке есть на вводе напряжение и приточка отключена то на пульте должен гореть красный светодиод. Если это так, то горит он???

Это мое мнение и его не навязываю

2Ким не... если установка выключена, то огонек на пульте - не горит, он загорается (зеленым светом) только если включить на пульте (передвинуть) соответстующий рычаг.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12557

GEO-Tr написал :
если установка выключена, то огонек на пульте - не горит, он загорается (зеленым светом) только если включить на пульте (передвинуть) соответстующий рычаг.

Что-то не нашел схемы пульта, где-то есть, это чуть позже. А так по Вашему описанию получается что нет нуля на пульте, но могу ошибаться. Попробуйте отпустить а потом опять затянуть на пульте клеммы. Как найду схему - уточню

Это мое мнение и его не навязываю

2Ким IMHO неисправность надо искать связанную с "вымораживанием" электроники внутри корпуса приточки или заслонки привода...как я говорил приточка бездействовала с утра до вечера при -25...
Можно ли тут "прицениться" - что является слабым местом (с точки зрения действия мороза) внутри корпуса, куда и надо будет "лезть" в первую очередь?
Провода на пульте (установлен в теплой комнате) как сами по себе могли ослабнуть? Подтяну конечно... но руками шевелил - вроде все нормально (не выпали).

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12557

GEO-Tr написал :
Провода на пульте (установлен в теплой комнате) как сами по себе могли ослабнуть? Подтяну конечно... но руками шевелил - вроде все нормально (не выпали).

Провода имеют и обратную сторону подключения и как раз в установке (замерзшей). И не в затяжке дело, а в окислении. Вот его и надо убрать

Это мое мнение и его не навязываю