BV
BV
Эксперт

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 116831

20.07.2013 в 01:25:12

ВТБ! написал : И снова остаётся компрессор...

D при пуске под давлением...

0
Dale
Dale
Эксперт

Регистрация: 18.11.2007

Псков

Сообщений: 1527

20.07.2013 в 07:22:45

Supyan написал : Если и придется переделывать я переделаю это за свой счет. Обратился я к участникам форума чтоб такое не произошло.

Ну вы должны понимать - переделка это самый мягкий случай. Не люблю просто страшилки писать. А правильный расчет электрооборудования подобного производства - достаточно серьезное дело. Все просто для специалиста, а новички всегда делают ошибки. Чтобы дать вам совет нужен полный список оборудования с паспортными данными. Нужна характеристика помещения. Схема расстановки оборудования. Режим работы. Нужно определить трассы для кабелей, способ прокладки, измерить длину каждой линии. А ваши сообщения обо всем этом слишком неполны. Вообще, всякие гибкие кабеля (и уж тем более - провода) при подключении оборудования не используются. Исключение - передвижные установки. Подводка делается либо в трубах в полу, либо в лотках сверху. Коммутационные аппараты - в щитах. Одна линия на один станок. И никаких розеток! Контур заземления сделали?

0
Supyan
Supyan
Новичок

Регистрация: 21.05.2012

Махачкала

Сообщений: 86

20.07.2013 в 07:36:30

ВТБ! написал : Обычно эти шнуры соединяют клеммниками или на клеммах аппаратов со стационарной проводкой. Но коль скоро запланировано использовать гибкий провод от щита (что меня определённо смущает), можно подключить ПВС непосредственно к клеммам оборудования (оконцевав жилы, разумеется).

Гибкий провод не принципиально использовать! Поменяю то что купил. Думал удобнее будет при прокладке в к/к.

0
Supyan
Supyan
Новичок

Регистрация: 21.05.2012

Махачкала

Сообщений: 86

20.07.2013 в 07:58:41

Dale написал : Ну вы должны понимать - переделка это самый мягкий случай. Не люблю просто страшилки писать. А правильный расчет электрооборудования подобного производства - достаточно серьезное дело. Все просто для специалиста, а новички всегда делают ошибки. Чтобы дать вам совет нужен полный список оборудования с паспортными данными. Нужна характеристика помещения. Схема расстановки оборудования. Режим работы. Нужно определить трассы для кабелей, способ прокладки, измерить длину каждой линии. А ваши сообщения обо всем этом слишком неполны. Вообще, всякие гибкие кабеля (и уж тем более - провода) при подключении оборудования не используются. Исключение - передвижные установки. Подводка делается либо в трубах в полу, либо в лотках сверху. Коммутационные аппараты - в щитах. Одна линия на один станок. И никаких розеток! Контур заземления сделали?

Конечно не хочу на переделку попадать но и легкомысленно не подхожу к делам, не разу не сталкивался с этим, дальше круче объект ожидается, надо будет читать до потери пульса. Извините, исправлюсь, больше информации будет. Пол из плит, стяжку не будут делать, с трубами скорее отпадает. В к/к можно проложить? Какой кабель выбрать? 50-й уголок забил треугольником по 2 метра, еще не сварил.

0
Ixtim
Ixtim
Эксперт

Регистрация: 17.10.2012

Кемерово

Сообщений: 1869

20.07.2013 в 08:11:35

Supyan, извините конечно, но по вашим вопросам складывается мнение, что работа вам не по силам. Поэтому здесь дали самый дельный совет: найти квалифицированного спеца

Dale написал : А правильный расчет электрооборудования подобного производства - достаточно серьезное дело. Все просто для специалиста, а новички всегда делают ошибки.
Чтобы дать вам совет нужен полный список оборудования с паспортными данными. Нужна характеристика помещения. Схема расстановки оборудования. Режим работы. Нужно определить трассы для кабелей, способ прокладки, измерить длину каждой линии. А ваши сообщения обо всем этом слишком неполны.

0
ksiman
ksiman
Эксперт

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

20.07.2013 в 08:39:55

BV написал : D при пуске под давлением...

Выбор буквы автомата обусловлен не нагрузкой на двигатель, а пусковым током самого двигателя. Нагруженный двигатель просто растягивает пусковой ток во времени, но его величина не увеличивается. Не всякий двигатель требует подключение через D автомат

0
iyri
iyri
Эксперт

Регистрация: 07.06.2010

Брянск

Сообщений: 1203

20.07.2013 в 09:31:41

Supyan написал : В к/к можно проложить?

у Вас есть другой вариает?

Supyan написал : тяжку не будут делать, с трубами скорее отпадает

Supyan написал : Какой кабель выбрать?

Supyan написал : сечение вроде 1.5 квадрата на всех станках.

Supyan написал : завтра посмотрю, где документация

А вот с этого и надо было начинать.

0
ВТБ!
ВТБ!
Эксперт

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24855

20.07.2013 в 10:24:15

Dale написал : Подводка делается либо в трубах в полу, либо в лотках сверху. Коммутационные аппараты - в щитах.

В данном случае в лотках нельзя - будут мешать работе, остаются трубы в стяжке или напольные кабель-каналы. Для оперативного отключения компрессора мини-щит на стене рядом с ним?

0
ВТБ!
ВТБ!
Эксперт

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24855

20.07.2013 в 10:28:37

Supyan написал : Какой кабель выбрать?

Напольный. Если по нему будут ездить тележки - металлический напольный. Крайне важна схема расстановки оборудования, а её может рекомендовать только производитель окон, имеющий опыт работы на нескольких производствах.

Если для владельцев это не первый опыт - требуйте с них, предупреждая, что перестановки за их счёт.

0
Supyan
Supyan
Новичок

Регистрация: 21.05.2012

Махачкала

Сообщений: 86

20.07.2013 в 10:32:21

ACK 420S пила для резки с нижней подачей диска (автоматическая),3P+PE 1,5 квадрата, нулевого провода нет. Двигатель 2.2 KW 50HZ 400V AC 3P PE total power 2240W

0
Вложение
Supyan
Supyan
Новичок

Регистрация: 21.05.2012

Махачкала

Сообщений: 86

20.07.2013 в 10:41:13

ВТБ! написал : В данном случае в лотках нельзя - будут мешать работе, остаются трубы в стяжке или напольные кабель-каналы. Для оперативного отключения компрессора мини-щит на стене рядом с ним?

По стене нельзя в к/к? Стяжка сделана оказывается. Да щит для компрессора будет рядом, компрессор будет на цокольном этаже, на нем провод ПВС 3P+PE 1.5 квадрата. На всех станках выходит провод на 1.5 квадрата. Как вы и говорили, только компрессор без защиты.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу