День добрый, господа!
Сразу оговорюсь, опыт по ремонту у меня большой и круглый, то есть нулевой (по Кельвину), поэтому прошу не бросать в меня тяжелые предметы, а помочь словом. Впервые решил заняться ремонтом и моей первой жертвой стала лоджия. Желание самому заняться отделкой возникло после того, как я обратился в несколько разных организаций, занимающихся остеклением, и узнал расценки =)
После демонтажа деревянного остекления, честно прослужившего около 15 лет, я увидел, что просверлена каждая кочерга парапета.
Новое остекление, по умолчанию, тяжелее старого (меньше рамы, больше стекла).
1. Возникает вопрос: требуется ли укреплять парапет в данном случае?
В моем доме не самая удачная конструкция парапета для отделки - имеются большие щели между облицовочными панелями, через которые будет попадать влага на будущую обрешетку.
Планирую защищить деревянную обрешетку пенофолом, закрепив сначала сам пенофол на двух брусьях (а ля носилки), затем уже один брус к плите, а второй к верхней части парапета. Думаю, ничего страшного, если пенофол соберется в "гармошку", не произойдет. 2. Стоит ли вообще заморачиваться с пенофолом или достаточно будет обработать дерево антисептиками и т.п.?