Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3902558

Добрый день. Сделал себе в нише встраиваемый шкаф, осталось дело за малым раздвижные двери купе. Стал обзванивать фирмы цена на одну и туже комплектацию стоят от 12000 до 50000. почему такой огромный перепад цен? Дорогие двери они стоят своих денег или это маркетинг (за сколько хочу за только продаю) ???

стоимость материалов+стоимость аренды+понты+***
у каждого все разное
я себе в шкаф двери сам делал..на 200 уе купил направляющих Раумплюс..посчитал..отрезал..просверлил..собрал..+зеркало и дсп с бамбуком..
итого двери 400 уе обошлись
если б заказывал..обошлось минимум вдвое дороже
размеры шкафа 2*1.5 метра приблизительно..
но это в харькове .
по-этому чтоб понимать за что накручивают цену в той или иной конторе, надо хотя бы узнавать производителей раздвижных систем.

Регистрация: 30.07.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Зависит от поставщика, от материала, да плюс еще и от магазина. Если цепочка длинная до конечного потребителя, то и дверь будет прилично стоить.

lordq написал :
Добрый день. Сделал себе в нише встраиваемый шкаф, осталось дело за малым раздвижные двери купе. Стал обзванивать фирмы цена на одну и туже комплектацию стоят от 12000 до 50000. почему такой огромный перепад цен? Дорогие двери они стоят своих денег или это маркетинг (за сколько хочу за только продаю) ???

Профили разных производителей и ЛДСП тоже, + наценки в магазинах разные, от 35% до 50% варьируются. Напишите размер ниши, И наполнение дверей. Скину цены в различных производителях. Есть ЛДСП Кронопол, Кроностар, Эггер. Профили Аристо, или аналог. Ролики есть Раумплюс, Аристо, аналог. Ну и всё что душа пожелает, зеркала, крашеные стёкла, кожи, пескоструи, витражи, всё что у всех))

Добрый день. размеры ниши 2550 на 1400, два шкафа с такими параметрами. Обычное зеркало, вставки по 30см верх и низ, алюминиевый профиль, вставки ЛДСП под дерево. Объясните пожалуйста чем отличается дорогой от дешевого профиль и роликовая система? дешевый профиль через месяц должен погнуться а ролики выпасть? или может дорогую роликовую систему рекомендуют ставить например в шкаф в офис где большая проходимость людей, а для дома нет смысла переплачивать?

lordq написал :
... а для дома нет смысла переплачивать?

все циклично, и к моменту когда народ наелся роликами, Вы их вспомнили
есть недостатки, и для многих они существенны -нельзя переложить вещь из левой половины в правую, без определенных проблем (створками двигать часто приходится). т.е. ограниченный доступ в шкаф -это именно то, к чему Вы сейчас стремитесь.
раздвижные шкафы уместны при ограниченном фронтальном подходе, когда "открывание на себя" неудобно.
к тому же, эта система съест лишние 8-9см по глубине.
хотите быть модной на несколько лет вперед? ставьте складные (гармошку).
теперь о дорогих профилях. придуманы они для больших проемов, и обладают повышенной жесткостью. для ваших размеров (2Х700) это некритично.

sanya1965 написал :
ставьте складные (гармошку).

Ну да, то-то я смотрю, французы их из каталогов убрали еще в 2012г. Наверно складские запасы создают.