Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31
#6491961

Igor_Dan написал:
Добрый день.
Кто что может посоветовать по проблеме доводчика blum hf?
Месяц назад купили кухонный гарнитур с фурниторой blum. Сегодня внезапно складывающийся фасад шкафа перестал опускаться в нижнее положение, жестко фиксируется "на половине дороги" (фото прилагается). Из верхнего положения до точки "фиксации" опускается не плавно, а резко"падает".

Добрый день, уже по фотографии видна первая проблема - незафиксированные рычаги, которые привели к заклиниванию механизма из-за увеличения рабочей длины.

Прежде всего Вам необходимо проверить параметры установки и настройку пружинных блоков механизма. Поскольку даже в случае незафиксированных рычагов фасады не должны падать вниз.

Попробуйте открыть фасады, потянув сбоку за нижний фасад в верхней зоне на себя+вверх. (То есть попробовать открыть не за ручку, а за центральную зону, поскольку при увеличении люфта попытка тянуть на себя за ручку только увеличивает длину рычагов и усугубляет ситуацию.)
Если это получилось, то необходимо после этого настроить длину рычагов и в обязательном порядке зафиксировать их.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Silen написал:
Здравствуйте.
Возникла проблема с доводчиком blum (aventos HF).
После 1.5 года использования дверца перестала открываться (из-за этого внутрь заглянуть не получается). При этом слышен характерный стук от доводчика с одной стороны.
Как решить проблему?

Добрый день, в Вашем случае проблема скорее всего в незафиксированных рычагах. Если они не зафиксированы, то со временем трение в местах сочленения телескопических частей приводит к увеличению люфта и, как следствие, появляется нерегламентированный свободный ход, который при определенных условиях может привести к тому, что рычаги выходят из рабочей длины, и происходит заклинивание механизма.
Попробуйте открыть фасады, потянув сбоку за нижний фасад в верхней зоне на себя+вверх. (То есть попробовать открыть не за ручку, а за центральную зону, поскольку при увеличении люфта попытка тянуть на себя за ручку только увеличивает длину рычагов и усугубляет ситуацию.)
Если это получилось, то необходимо после этого настроить длину рычагов и в обязательном порядке зафиксировать их.
Доводчик, а точнее амортизатор, никаким образом не может препятствовать открыванию механизма, поскольку он работает только в последней фазе при закрывании механизма и не имеет прямой связи с кинематикой самого подъемного механизма.

Регистрация: 02.12.2018 Екатеринбург Сообщений: 2

Blum, не получилось, думаю дело не в рычагах, пробовал убирать фиксацию,пробовал по разному открывать (и за верх и за низ, и тянуть на себя и вверх).
вот как это выглядит на видео

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Silen написал:
Blum, не получилось, думаю дело не в рычагах, пробовал убирать фиксацию,пробовал по разному открывать (и за верх и за низ, и тянуть на себя и вверх).
вот как это выглядит на видео

Обратитесь, пожалуйста, к дилеру Blum в городе Екатеринбург - фирме Фиера по телефону: (343)345-05-15, Ekaterinburg@fiera.ru

Blum, Потекли " гидравлические элементы, тормозящие ход двери при закрытии", я их вытащил и начал решать вопрос по замене. Вопрос: можно ли закрывать без этих элементов двери? (соответственно придерживая в самом низу?)

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Мшс написал:
Blum, Потекли " гидравлические элементы, тормозящие ход двери при закрытии", я их вытащил и начал решать вопрос по замене. Вопрос: можно ли закрывать без этих элементов двери? (соответственно придерживая в самом низу?)

Добрый день, можно, но в обязательном порядке нужно придерживать фасад в конечной фазе движения при закрывании. Это не только исключит неприятный характерный хлопок при закрывании фасадов без амортизаторов BLUMOTION, но и предотвратит создание перегрузок от резкой остановки движения фасадов, передающиеся на все компоненты системы (крепления рычагов, петель, ответных планок).

Регистрация: 11.12.2018 Приобский Сообщений: 1

Добрый день, уважаемый Blum! Установщики кухни неправильно рассчитали вес фасада и соответственно неправильно установили фурнитуру Blum Aventos и теперь фасад не останавливается в любом положении, он открывается сразу вверх (не останавливаясь). Посоветуйте, что можно сделать? Менять их полностью? Или можно только силовой механизм?
Заранее благодарю

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

PushokINC написал:
Добрый день, уважаемый Blum! Установщики кухни неправильно рассчитали вес фасада и соответственно неправильно установили фурнитуру Blum Aventos и теперь фасад не останавливается в любом положении, он открывается сразу вверх (не останавливаясь). Посоветуйте, что можно сделать? Менять их полностью? Или можно только силовой механизм?
Заранее благодарю

PushokINC, Добрый день, для точного ответа нам нужно знать вес Вашего фасада (материал, ширину, высоту) и номер силового механизма (написано на механизме под заглушкой). В некоторых случаях помогает регулировка. Если механизм слишком сильный для Вашего фасада, то силовые механизмы нужно заменить на подходящие.

Регистрация: 19.12.2018 Нижний Новгород Сообщений: 2

Здравствуйте, Blum. Возникла проблема с амортизаторами силовых механизмов AVENTOS HF - потекли. Прочитал в теме что это бесплатный сервис. Так ли это?, если да, то куда можно обратиться в г. Нижний Новгород? Заранее спасибо!

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

al030277 написал:
Здравствуйте, Blum. Возникла проблема с амортизаторами силовых механизмов AVENTOS HF - потекли. Прочитал в теме что это бесплатный сервис. Так ли это?, если да, то куда можно обратиться в г. Нижний Новгород? Заранее спасибо!

Добрый день, в Нижнем Новгороде Вы можете обратиться к нашему дилеру ООО "ТД Тандем" по тел.: (831) 245 00 42, tandem.nnov@mail.ru. Их адрес: ул. Гордеевская, 1. Сайт - www.tdtandem.ru.

Здравствуйте! Blum, Вышли из строя амортизаторы фасадов, вот такие их можно приобрести в Челябинске или Екатеринбурге?

Регистрация: 19.12.2018 Нижний Новгород Сообщений: 2

Blum, Спасибо!!!

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Kostian написал:
Здравствуйте! Blum, Вышли из строя амортизаторы фасадов, вот такие их можно приобрести в Челябинске или Екатеринбурге?

Добрый день, Вы можете бесплатно поменять старые амортизаторы на новые у дилера Blum - фирмы Фиера в Челябинске по адресу пр. Ленина, 27, тел.: (351) 240 87 87 и в Екатеринбурге (г. Березовский) по адресу ул. Кольцевая, 4 "И", тел.: (343) 345 05 15.

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

Здравствуйте. С механизмами произошла беда. На левом вытек амортизатор, а на правом амортизатор рабочий, но что-то произошло с механизмом толкания штока амортизатора, он как бы проскакивает, и не может утопить шток амортизатора (интересно, что вытекший ему хватает силы утопить, а если придерживать внутри эту пластиковую каретку пальцем, то она проскакивает и не выходит).
То есть не работают оба механизма по разным причинам, переставил рабочий амортизатор в рабочий механизм, работает, хотя бы хлопать дверь перестала.

Можно ли его обменять? Оба нужно привозить или достаточно одного с переставленным амортизатором? Я так понимаю в Питере можно только в гинис обратиться? Или к любому, кто торгует?

Здравствуйте, Blum. Возникла проблема с амортизаторами силовых механизмов AVENTOS HF - нет нормальной работы -происходит сильный хлопок при закрытии, а ещё недавно все было ОК . Прочитал в теме что это бесплатный сервис. Так ли это?, если да, то куда можно обратиться в г.Москва? Заранее спасибо!
И для обмена нужно оба механизма везти? Или достаточно изъять аммо из них? Кстати, а как правильно это сделать?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

rumistik написал:
Здравствуйте. С механизмами произошла беда. На левом вытек амортизатор, а на правом амортизатор рабочий, но что-то произошло с механизмом толкания штока амортизатора, он как бы проскакивает, и не может утопить шток амортизатора (интересно, что вытекший ему хватает силы утопить, а если придерживать внутри эту пластиковую каретку пальцем, то она проскакивает и не выходит).
То есть не работают оба механизма по разным причинам, переставил рабочий амортизатор в рабочий механизм, работает, хотя бы хлопать дверь перестала.

Можно ли его обменять? Оба нужно привозить или достаточно одного с переставленным амортизатором? Я так понимаю в Питере можно только в гинис обратиться? Или к любому, кто торгует?

rumistik,
Добрый день, если пластиковое передаточное звено, которое передаёт усилие от кинематического звена рычагов на амортизатор разрушено, заменить его невозможно, только замена механизма. Эта часть силового механизма выходит из строя при опускании рычагов без фасада (уход в отрицательный угол относительно торцов корпуса) либо при постоянном принудительном закрывании фасадов: в нормальном режиме работы она лишь передаёт усилие в одну сторону, а если принудительно закрывать фасад возникает обратное давление со стороны амортизатора. Вы можете обратиться в Санкт-Петербурге только в фирму ГИНИС для бесплатной замены только амортизаторов.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

galtsev написал:
Здравствуйте, Blum. Возникла проблема с амортизаторами силовых механизмов AVENTOS HF - нет нормальной работы -происходит сильный хлопок при закрытии, а ещё недавно все было ОК . Прочитал в теме что это бесплатный сервис. Так ли это?, если да, то куда можно обратиться в г.Москва? Заранее спасибо!
И для обмена нужно оба механизма везти? Или достаточно изъять аммо из них? Кстати, а как правильно это сделать?

galtsev,
Добрый день, Вы можете бесплатно поменять старые амортизаторы на новые у любого нашего официального дилера. Список дилеров есть на сайте: www.blum.com. Вам нужно принести только сами амортизаторы, весь механизм снимать не требуется. На нашем YouTube канале- Blum Furnitura Вы можете посмотреть видео Замена BLUMOTION в AVENTOS HF в разделе видео по монтажу и самостоятельно снять амортизаторы.

Здравствуйте подскажите где в Тольятти я смогу поменять бесплатно амортизаторы на авентос потекли спустя 4 года

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

id263854039 написал:
Здравствуйте подскажите где в Тольятти я смогу поменять бесплатно амортизаторы на авентос потекли спустя 4 года

id263854039,
Добрый день, обратитесь в фирму ГК Фиера, г. Самара, пр-т Кирова, 156, тел.: (846) 300 22 11.

Здравствуйте. Застряла дверь. Все тут перечитала, и понимаю, что у всех в этом случае проблема в рычажках, а у меня их вообще нет. Механизм устанавливала фирма с мебелью. Может это ненастоящий Блюм?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Татикошка написал:
Здравствуйте. Застряла дверь. Все тут перечитала, и понимаю, что у всех в этом случае проблема в рычажках, а у меня их вообще нет. Механизм устанавливала фирма с мебелью. Может это ненастоящий Блюм?

Добрый день, в Вашем случае рычаг подъемного механизма нужно заменить, так как он сломан (отсутствует фиксатор). Также необходимо проверить все установочные размеры. Фиксатор у Вас был изначально на рычаге? Возможно его сломали преднамеренно, чтобы скрыть погрешность монтажа.

Здравствуйте, возникла проблема с амортизаторами силовых механизмов ,происходит сильный хлопок при закрытии. Где можно приобрести их в городе Тула ? Заранее спасибо!

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

id97566324 написал:
Здравствуйте, возникла проблема с амортизаторами силовых механизмов ,происходит сильный хлопок при закрытии. Где можно приобрести их в городе Тула ? Заранее спасибо!

Добрый день, Вы можете бесплатно поменять старые амортизаторы BLUMOTION на новые у любого нашего официального дилера. В Туле есть два дилера - ООО Монплезир (ул. Оружейная, д. 1 В, тел.: (4872) 71 78 28, +7 967 431 78 28) и ИП Климов (ул. Марата, 35 Б, тел.: (4872) 55 10 73, +7 920 759 18 36).

Blum, наверное не было никакого фиксатора. Мы не видели его во всяком случае. Обещают приехать мебельщики, посмотрим, что скажут. Спасибо.

Blum, Здравствуйте, вот и меня постиг синдром "хлопающих крышек", отработали 10 лет без нареканий. Снял правый и левый демпферы с доводчиков Авентос, они в масле. Где я могу поменять в Ивановской области? Спасибо

Здравствуйте! По видимому и меня настигла общая беда. 3 года безупречной работы (20Fx50x) и тут начались хлопки при закрытии и наклейка на правом механизме стала с разводами. Видимо амортизаторы протекли((((
Скажите пожалуйста, в Москве где можно их поменять/ купить? Заранее спасибо!!

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

motorkk7 написал:
Blum, Здравствуйте, вот и меня постиг синдром "хлопающих крышек", отработали 10 лет без нареканий. Снял правый и левый демпферы с доводчиков Авентос, они в масле. Где я могу поменять в Ивановской области? Спасибо

motorkk7,

Добрый день, Вы можете бесплатно поменять старые амортизаторы на новые у нашего официального дилера: ООО "Мебель-Комплект", г. Иваново, ул. Калашникова, д.28ж., тел.: +7 4932 59 09 15.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Николай_msk написал:
Здравствуйте! По видимому и меня настигла общая беда. 3 года безупречной работы (20Fx50x) и тут начались хлопки при закрытии и наклейка на правом механизме стала с разводами. Видимо амортизаторы протекли((((
Скажите пожалуйста, в Москве где можно их поменять/ купить? Заранее спасибо!!

Николай_msk,
Добрый день, Вы можете бесплатно поменять старые амортизаторы на новые у любого нашего официального дилера в Москве. Список дилеров Вы можете найти на нашем сайте:

Регистрация: 15.04.2015 Красноярск Сообщений: 1

Добрый день. Вышли из строя амортизаторы систем Aventos HF. Подскажите где можно купить/поменять в Красноярске?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

spokster написал:
Добрый день. Вышли из строя амортизаторы систем Aventos HF. Подскажите где можно купить/поменять в Красноярске?

Добрый день, Вы можете обратиться к нашему дилеру в Красноярске - ООО Лот: ул. Алексеева, д. 27, тел.: (383) 200 27 37, 200 27 57, пр-т имени Газеты Красноярский Рабочий, д. 27, (383) 325 30 50.

Регистрация: 26.02.2019 Новороссийск Сообщений: 3

grandl написал:
Здравствуйте. Кухню устанавливали вместе с доводчиками поэтому чеков на конкретно доводчики нет. Кухне 4 года. Какова гарантия на blum aventos-проблема в том что он закрылся и ... все.)))тарелки чашки все внутри. Приоткрывается только на небольшой угол (можно засунуть пальцы). Нужно ли пытаться самому пытаться снять нижние крепления. Если да то как (боюсь навредить). Г Брянск. Спасибо.

grandl, у меня аналогичная проблема. Уже три дня шкаф с посудой закрыт. Самой исправить у меня не получается. Подскажите в Краснодаре есть представители? Спасибо

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Koolga написал:
grandl, у меня аналогичная проблема. Уже три дня шкаф с посудой закрыт. Самой исправить у меня не получается. Подскажите в Краснодаре есть представители? Спасибо

Добрый день, в Краснодаре Вы можете обратиться к нашему региональному представителю Крупскому Владимиру по тел.: +7 960 491 60 06 или к дилеру - фирме РОЛА по тел.: (861) 235 30 98, 235 30 95, моб.: +7 918 075 18 87, ул. Селезнева, 76.

Регистрация: 26.02.2019 Новороссийск Сообщений: 3

Blum, Сегодня звонила Владимиру. Он сказал на дом не выезжает, потому что я живу не в самом Краснодаре, а за его пределами. Может вы поможете, вот фотки

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Koolga написал:
Blum, Сегодня звонила Владимиру. Он сказал на дом не выезжает, потому что я живу не в самом Краснодаре, а за его пределами. Может вы поможете, вот фотки

Добрый день, не могли бы Вы сделать видео работы механизма, так как по фото не понятно в чем проблема. Для консультации Вы также можете связаться с нашим техническим специалистом - Евгений +7 916 041 05 52

  • текст списка

lanovoy, подскажите, а что нужно регулировать если середина между двумя половинками посудного шкафа топорщится и не прижимается плотно?

Возникла проблема с доводчиками. Вижу по теме, что людям их меняли бесплатно, правда не понял сколько гарантия на эти механизмы. Или же на доводчики отдельная гарантия?
Кухня у меня около 7 лет. Два шкафа с вертикальным подъёмом дверцы. Неделю назад стала хлопать одна из них (второй реже пользуемся). Поискав в интернете наткнулся на этот форум, проверил доводчики - 2 конкретно потёкшие, 1 с признаками что вот-вот потечёт и один "подклинивает" в сжатом положении - разжимается через раз. Вот только найти в продаже эти доводчики отдельно не смог.
Как можно решить в Ростове-на-Дону?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Елена1977 написал:
lanovoy, подскажите, а что нужно регулировать если середина между двумя половинками посудного шкафа топорщится и не прижимается плотно?

Добрый день,
в Вашем случае, скорее всего, решение проблемы кроется в длине рычагов. Вам необходимо сделать телескопические рычаги чуть длиннее. Для этого нужно отпустить фиксаторы длины рычагов, опустить фасады, прижать центр руками до момента полного прилегание фасадов к корпусу, а затем зафиксировать длину рычагов повторно.
Подробное видео по настройке каждого параметра подъемного механизма Aventos HF Вы можете найти в приложении Easy Assembly или на нашем сайте:

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Ginsot написал:
Возникла проблема с доводчиками. Вижу по теме, что людям их меняли бесплатно, правда не понял сколько гарантия на эти механизмы. Или же на доводчики отдельная гарантия?
Кухня у меня около 7 лет. Два шкафа с вертикальным подъёмом дверцы. Неделю назад стала хлопать одна из них (второй реже пользуемся). Поискав в интернете наткнулся на этот форум, проверил доводчики - 2 конкретно потёкшие, 1 с признаками что вот-вот потечёт и один "подклинивает" в сжатом положении - разжимается через раз. Вот только найти в продаже эти доводчики отдельно не смог.
Как можно решить в Ростове-на-Дону?

Добрый день, обратитесь, пожалуйста, к нашему дилеру в Ростове-на-Дону - фирме Кедр по тел.: (863) 211 00 53, 211 00 55, 211 00 56, ул. Портовая, 368, zakaz@sistec.ru, www.sistec.ru.

Blum, Спасибо, поменяли бесплатно.

Регистрация: 26.02.2019 Новороссийск Сообщений: 3

Blum написал:

Koolga написал:
Blum, Сегодня звонила Владимиру. Он сказал на дом не выезжает, потому что я живу не в самом Краснодаре, а за его пределами. Может вы поможете, вот фотки

Добрый день, не могли бы Вы сделать видео работы механизма, так как по фото не понятно в чем проблема. Для консультации Вы также можете связаться с нашим техническим специалистом - Евгений +7 916 041 05 52

Владимир перезвонил на следующий день, извинился. Мою проблему смогли решить с помощью видео урока Дверца открылась. УРА! Необходимо было заменить дефир. Заменили бесплатно!

Кухне 5 лет, складной авентос стал хлопать с одной стороны при закрывании. Замена доводчиков проблему не решила. Есть ощущение что что стёрлась/сломалась/отодвинулась вбок сама пластиковая деталь (бело-серый штырек внутри механизма), которая давит на сам доводчик. Что в этом случае делать? Регулировка в более тугое положение результата не даёт.возможна ли другая регулировка механизма? Например прокрутить ниже выступ на металлической детали, который давит на этот штырек? Или выдвинуть доводчик ближе вперёд?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Ирина82 написал:
Кухне 5 лет, складной авентос стал хлопать с одной стороны при закрывании. Замена доводчиков проблему не решила. Есть ощущение что что стёрлась/сломалась/отодвинулась вбок сама пластиковая деталь (бело-серый штырек внутри механизма), которая давит на сам доводчик. Что в этом случае делать? Регулировка в более тугое положение результата не даёт.возможна ли другая регулировка механизма? Например прокрутить ниже выступ на металлической детали, который давит на этот штырек? Или выдвинуть доводчик ближе вперёд?

Добрый день,
если сломалась перегородка, которая давит на шток амортизатора, то, к сожалению, исправить положение не получится. Поскольку ни натяжение пружинного блока, ни другие регулировки не влияют на неё. Тут только замена силового механизма.
Причина выхода штока из строя кроется в опускании рычагов без установленных фасадов.

Добрый день. Возникла проблема - дверка шкафчика стала закрываться с хлопком и довольно быстро. Регулировка не помогла. Кухне 5 лет. К кому можно обратиться в г. Обнинск?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Svetlana_Rya написал:
Добрый день. Возникла проблема - дверка шкафчика стала закрываться с хлопком и довольно быстро. Регулировка не помогла. Кухне 5 лет. К кому можно обратиться в г. Обнинск?

Добрый день, Вы можете бесплатно поменять старые амортизаторы на новые у любого нашего официального дилера. Список дилеров есть на сайте:

Подскажите нахожуст в подольске, проблемы с 20K2501.05 blum aventos HK потекли амортизаторы, где можно только их купить чтобы не менять целиком механизмы?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Jino написал:
Подскажите нахожуст в подольске, проблемы с 20K2501.05 blum aventos HK потекли амортизаторы, где можно только их купить чтобы не менять целиком механизмы?

Добрый день, Вы можете бесплатно поменять старые амортизаторы на новые в нашем офисе: Домодедовский район, село Ям, ул. Брестская, 32/3 стр.2 или у любого нашего официального дилера: www.blum.com/ru/ru/contact/distributor-addresses/
Для консультации Вы можете связаться с нашим специалистом - Бикусовым Андреем по телефону +7 916 520 91 17

Здравствуйте живу в Ногинске. Такая же проблема с доводчиками aventos hf (потекли амортизаторы). Подскажите где можно заменить поближе? Заранее спасибо.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Buss82 написал:
Здравствуйте живу в Ногинске. Такая же проблема с доводчиками aventos hf (потекли амортизаторы). Подскажите где можно заменить поближе? Заранее спасибо.

Добрый день, из списка на нашем сайте Вы можете выбрать более удобный для Вас адрес дилера и бесплатно поменять у него старые амортизаторы на новые:

Регистрация: 03.07.2019 Екатеринбург Сообщений: 1

Здравствуйте. Помогите советом. Створки заклинило в верхнем положении. Сначала какой-то период створки начали ударять, а не медленно закрываться. А потом заклинило. Что необходимо сделать?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Anton3 написал:
Здравствуйте. Помогите советом. Створки заклинило в верхнем положении. Сначала какой-то период створки начали ударять, а не медленно закрываться. А потом заклинило. Что необходимо сделать?

Anton3,
Добрый день, по фото не определить причину неполадки. Свяжитесь, пожалуйста, с представителями Blum в Екатеринбурге- фирма Фиера по телефону: +7 (343) 345 05 15 или электр. почте: ekaterinburg@fiera.ru (www.fiera.ru). Сотрудники кампании помогут разобраться с проблемой на месте.

Регистрация: 09.07.2019 Новосибирск Сообщений: 1

Добрый день. Возникла проблема - внезапно дверка шкафчика стала закрываться с хлопком . К кому можно обратиться в г. Новосибирск ?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Denis9813 написал:
Добрый день. Возникла проблема - внезапно дверка шкафчика стала закрываться с хлопком . К кому можно обратиться в г. Новосибирск ?

Denis9813,
Добрый день, в городе Новосибирск Вы можете обратиться к нашему представителю Баркову Сергею по телефону +8 962 837 55 55 или к дилеру - фирма НОИС: +7 383 325 30 50, nois@nois.su

Регистрация: 22.07.2019 Нижневартовск Сообщений: 1

Blum,

Здравствуйте. Blum 20fx50x. Амортизаторы вытекли... Хлопает дверца. Проживаю город Нижневартовск, ХМАО. Можно ли бесплатно поменять и куда обратиться? Спасибо

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

kopc55 написал:
Blum,

Здравствуйте. Blum 20fx50x. Амортизаторы вытекли... Хлопает дверца. Проживаю город Нижневартовск, ХМАО. Можно ли бесплатно поменять и куда обратиться? Спасибо

kopc55,
Добрый день, в ХМАО Вы можете обратиться к нашему дилеру ГК "Фиера" по тел.: +7 3462 94 95 87, surgut@fiera.ru. Сайт - www.fiera.ru.

Регистрация: 06.08.2019 Краснодар Сообщений: 1

Добрый день.
Выбираю себе подъемники Aventos HF. Корпуса уже сделаны и висят осталось решить вопрос с фасадами.
Размер верхних фасадов Ширина 800мм Высота 600мм (две дверцы по 800мм и высотой 300мм каждая)
Долго и упорно вычисляю по каталогам Blum. Получается масса фасада 800*600 порядка 7кг (будет глянцевый пластик). Что соответсвует 22 модели HF.
Возможно ли использовать один 25 механизм вместо двух 22? И правильно ли расчитана 22 модель? Или можно брать с запасом 25?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

4443366 написал:
Добрый день.
Выбираю себе подъемники Aventos HF. Корпуса уже сделаны и висят осталось решить вопрос с фасадами.
Размер верхних фасадов Ширина 800мм Высота 600мм (две дверцы по 800мм и высотой 300мм каждая)
Долго и упорно вычисляю по каталогам Blum. Получается масса фасада 800*600 порядка 7кг (будет глянцевый пластик). Что соответсвует 22 модели HF.
Возможно ли использовать один 25 механизм вместо двух 22? И правильно ли расчитана 22 модель? Или можно брать с запасом 25?

Добрый день,

выбор необходимого комплекта силовых механизмов зависит от коэффициента мощности, который вычисляется по формуле: КМ=высота корпуса (мм) Х вес фасадов, включая вес ручки (кг). При Ваших вводных (вес фасадов 7кг и высота корпуса 600мм) получаем КМ=4200.
Этот коэффициент мощности соответствует паре силовых механизмов с индексом мощности 22.
Выбирать стоит всегда исходя из точного значения КМ, поскольку, если, к примеру в Вашей ситуации, взять более мощные механизмы, то, добиться баланса между усилием пружинных блоков и весом фасадов не получится. Это приведет к ситуации, когда фасады постоянно будут самопроизвольно подниматься вверх, вместо того, чтобы останавливаться в любом положении.
AVENTOS HF предполагает парную установку силовых механизмов (за редким исключением). К исключениям относятся следующие ситуации: очень маленькие и легкие фасады, тогда возможна установка одного механизма с индексом 22, либо наоборот, очень большие и тяжелые фасады, тогда возможно установить третий силовой механизм с индексом 28.

Регистрация: 26.11.2015 Краснодар Сообщений: 5

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, каким образом вылечить механизм?
Вот в таком положении заблокирован и не открывается дальше.
Заранее спасибо.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

V_v_v написал:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, каким образом вылечить механизм?
Вот в таком положении заблокирован и не открывается дальше.
Заранее спасибо.

Добрый день!
Причин блокировки может быть несколько, но, к сожалению, по фото ясно только лишь одно: сработала защита от защемления - специальный механизм средних петель (тех, что соединяют два фасада между собой).
Попробуйте для начала вернуть петли в первоначальное положение, для этого нажмите на нижний фасад в тех областях, где установлены петли. Чрезмерное усилие прикладывать не стоит, петли довольно легко входят в свое штатное положение.
И по возможности, сделайте короткое видео, чтобы было видно в каком положении блокируется дальнейшее движение. Вы также можете связаться с нашим региональным представителем в г. Краснодар - Крупским Владимиром +7 960 491 60 06.

Регистрация: 26.11.2015 Краснодар Сообщений: 5

Blum написал:

V_v_v написал:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, каким образом вылечить механизм?
Вот в таком положении заблокирован и не открывается дальше.
Заранее спасибо.

Добрый день!
Причин блокировки может быть несколько, но, к сожалению, по фото ясно только лишь одно: сработала защита от защемления - специальный механизм средних петель (тех, что соединяют два фасада между собой).
Попробуйте для начала вернуть петли в первоначальное положение, для этого нажмите на нижний фасад в тех областях, где установлены петли. Чрезмерное усилие прикладывать не стоит, петли довольно легко входят в свое штатное положение.
И по возможности, сделайте короткое видео, чтобы было видно в каком положении блокируется дальнейшее движение.

Blum, Спасибо большое!
Петли я сам разжал в процессе попытки ремонта - верну обратно.
Видео здесь:

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

V_v_v написал:
Blum, Спасибо большое!
Петли я сам разжал в процессе попытки ремонта - верну обратно.
Видео здесь:

В Вашем случае в первую очередь необходимо проверить присадочные размеры. Свяжитесь, пожалуйста, для консультации с нашим региональным представителем - Крупским Владимиром по телефону: +7 960 491 60 06.

Регистрация: 26.11.2015 Краснодар Сообщений: 5

Blum написал:

V_v_v написал:
Blum, Спасибо большое!
Петли я сам разжал в процессе попытки ремонта - верну обратно.
Видео здесь:

В Вашем случае в первую очередь необходимо проверить присадочные размеры. Свяжитесь, пожалуйста, для консультации с нашим региональным представителем - Крупским Владимиром по телефону: +7 960 491 60 06.

Blum,
Спасибо! Не могли бы вы дать контакты вашего представителя в Москве.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

V_v_v написал:
Спасибо! Не могли бы вы дать контакты вашего представителя в Москве.

В Москве Вы можете обратиться к Бикусову Андрею по телефону +7 916 520 91 17.

Регистрация: 15.09.2019 Краснодар Сообщений: 2

Добрый день! Аналогичная проблема с Aventos HF, как действовать понял. Но есть еще одна проблема с другим доводчиком Блюм.

Тут общий вид доводчика и фото правого и левого. Видно, что с одной стороны механизм сжат, а с другой нет. При закрытии ящика оно происходит не до конца,пару см не доводит, а при открытии слышен резкий звук щелкающей пружины. Это лечится?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Dealfin написал:
Добрый день! Аналогичная проблема с Aventos HF, как действовать понял. Но есть еще одна проблема с другим доводчиком Блюм.

Тут общий вид доводчика и фото правого и левого. Видно, что с одной стороны механизм сжат, а с другой нет. При закрытии ящика оно происходит не до конца,пару см не доводит, а при открытии слышен резкий звук щелкающей пружины. Это лечится?

Dealfin,
Добрый день, по фото не очень понятно в чем проблема. Свяжитесь, пожалуйста, для консультации с нашим региональным представителем в Краснодаре - Крупским Владимиром по телефону: +7 960 491 60 06.

Здравствуйте, вышли из строя амортизаторы BLU-AUFN 20F200. Куда можно обратиться для их замены в г. Красноярске?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

slavz написал:
Здравствуйте, вышли из строя амортизаторы BLU-AUFN 20F200. Куда можно обратиться для их замены в г. Красноярске?

Добрый день, обратитесь, пожалуйста, к нашему официальному дилеру ООО Лот: ул. Алексеева, 27, (931) 278 95 85, lot.m@mail.ru, www.furnitura-lot.ru.

Регистрация: 15.09.2019 Краснодар Сообщений: 2

Blum Россия написал:

Dealfin написал:
Добрый день! Аналогичная проблема с Aventos HF, как действовать понял. Но есть еще одна проблема с другим доводчиком Блюм.

Тут общий вид доводчика и фото правого и левого. Видно, что с одной стороны механизм сжат, а с другой нет. При закрытии ящика оно происходит не до конца,пару см не доводит, а при открытии слышен резкий звук щелкающей пружины. Это лечится?

Dealfin,
Добрый день, по фото не очень понятно в чем проблема. Свяжитесь, пожалуйста, для консультации с нашим региональным представителем в Краснодаре - Крупским Владимиром по телефону: +7 960 491 60 06.

Blum Россия
Спасибо Вам и Владимиру! Сегодня он сам приехал и на месте заменил амортизаторы. Сервис на 10 из 10

Добрый день. Проблема следующая - при открывании дверцы шкафа слышен щелчок с левого доводчика, с правого такой проблемы нет. В чем может быть проблема и как решить ее? Спасибо. Видео прилагаю.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Ксандр написал:
Добрый день. Проблема следующая - при открывании дверцы шкафа слышен щелчок с левого доводчика, с правого такой проблемы нет. В чем может быть проблема и как решить ее? Спасибо. Видео прилагаю.

Ксандр, добрый день! Для того, чтобы понять возможную причину проблемы, просим в ЛС выслать Вашу электронную почту и контактный телефон для связи, мы отправим информацию, которую необходимо предоставить.
Заранее благодарим!

Добрый день!
Вышли из строя амортизаторы систем BLUM 20F2501 (680.274.2). Подскажите где можно купить/поменять в Казани?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Дмитрий KZN написал:
Добрый день!
Вышли из строя амортизаторы систем BLUM 20F2501 (680.274.2). Подскажите где можно купить/поменять в Казани?

Дмитрий KZN, добрый день! По вопросу бесплатной замены амортизаторов просим обращаться к официальному дилеру в Казани:
ГК "Фиера"
ул. Адоратского, 63А
КАЗАНЬ
ТАТАРСТАН, РЕСП.
420132
RUSSIAN FEDERATION
Тел.: +7 843 202 34 34

Регистрация: 25.12.2019 Севастополь Сообщений: 2

Добрый день. Столкнулся с проблемой: потекли амортизаторы. Как итог - дверца сильно хлопает при закрытии. Живу в Севастополе. Официального дилера в городе не нашёл. Подскажите пожалуйста где можно найти у нас эти запчасти? Заранее спасибо.

Добрый день. Вышли из строя амортизаторы систем BLUM 20F200-40, потекли. Подскажите где можно купить/поменять в Адлере или Сочи? Спасибо.

Регистрация: 25.12.2019 Севастополь Сообщений: 2

Вопрос решён. Нашёл официального представителя в городе. Заменили без проблем.

Регистрация: 27.01.2020 Екатеринбург Сообщений: 1

Добрый день. Сломались амортизаторы системы BLUM 20F200-40, где можно их купить или обменять в гор. Екатеринбурге?

Добрый день. И меня постигла та же участь - проработали не полные 5 лет амортизаторы на AVENTOS HF 20F2501, потёк один сильно, второй пока работает, но тоже как то подозрительно выглядит. Где мне можно найти официальное представительство в г.Витебске (Беларусь) ? Или может могу по почте как то заказать этих амортизаторов парочку на замену? Не хочется целиком на механизм тратиться.

Александр0104, Добрый день. Нашел сам официального представителя в Сочи. Заменили без проблем.

Регистрация: 01.02.2020 Долгопрудный Сообщений: 1

Добрый день, у меня кроме доводчика, не работает привод серво-драйва на тандем боксе. Это меняют? город Долгопрудный.

Здравствуйте! В чем может быть причина такого эффекта, как на видео? Периодический стопор (ограничение).

Изначально все работало, как то я резко открыл однажды, и так стало, даже если спокойно открывать теперь. То нормально, то не дает. Мощность не регулировал, так как нет регулировочного винта, точнее он то есть, но в отверстии его нет, он там под 90 градусов.
Aventos HF22 (КУХОННЫЙ ДВОР)

Регистрация: 12.03.2020 Владивосток Сообщений: 1

Здравствуйте!В каталоге BLUM прописана возможность применения только с одной стороны силового механизма HF 20F2200.05
Подскажите, возможно ли применение с одной стороны силовых механизмов 20F2500.05 ? дело в том, что технически у меня нет возможности поставить механизмы с обеих сторон. Возможно ли установка с одной стороны? Размеры фасада: 350мм(ширина)*917мм(высота) материал МДФ 20мм.

Регистрация: 17.03.2020 Всеволожск Сообщений: 1

Здравствуйте, Blum Россия!
Потекли амортизаторы. Подскажите дилера в Санкт-Петербурге у которого можно приобрести их для замены.

yuri2005, Добрый день, Юрий,

Вам удалось выяснить причину проблемы?

У меня один в один ситуация как у вас на видео.

Скажите какой именно отверткой или шестеренкой можно отрегулировать силу поднятия, я снял кожухи с обоих aventos hf 20fx50x - на левом положение тяги всередине, на правом в начале, но ле левый не правый не крулится вставляя туда отвертку крестовую. Пробовал 3 отвертки. Форнариком свечу - там в дырке как будно пусто.

Нашел видео где говорится что отвертка ph2 - но у меня 3 овертки и все прокручиваются . Фонариком там похоже на шестигранник как окна регулируются. Но как узнать что импнно подойдет для регулировки? Кухне 9 мес. Пользования, после покупки 2.5 года.

Вырвало с корнем снизу саморезы что в фасад вкручены, кухня Явид массив дуба. В один подьемник забил жидкие гвозди и зубочистки, отрегулировал просмотрев все видео, и теперь первый закрывается тихо , а второй стучит чуток в самом низу. Я решил подкрутить. Но, не выходит.

Еще вопрос - у меня при установке низний фасад сначала стучит нижним краем и потом уже стучит среднее соедонение 2х фасадо как бы доходя. Я сделал так чтобы он плавно всей плоскостью плюхался, чуть увеличив рельсы. Но при открытии нижий фасад совсем чуть чуть выгибается в другую сторону , это не страшно?

Добрый!вышли из строя доводчики Aventos HF (Blum),проработали 10 лет.Подскажите пожалуйста где можно купить или обменять в Волгограде?

Регистрация: 02.05.2020 Севастополь Сообщений: 1

Babl, Добрый день где в Севастополе официальный предстовитель.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

ИгорьУ написал:
Добрый день. Сломались амортизаторы системы BLUM 20F200-40, где можно их купить или обменять в гор. Екатеринбурге?

ИгорьУ, здравствуйте, старые амортизаторы можно обменять бесплатно на новые у:
ГК "Фиера"

ул. Кольцевая, 4 И
БЕРЁЗОВСКИЙ
СВЕРДЛОВСК. ОБЛ.
623700
RUSSIAN FEDERATION
Телефон: +7 343 345 05 15

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

orlovda написал:
Добрый день, у меня кроме доводчика, не работает привод серво-драйва на тандем боксе. Это меняют? город Долгопрудный.

orlovda, здравствуйте. Обратитесь, пожалуйста, в центральный офис Blum Россия в Подмосковье: info.ru@blum.com

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

VladimirHot написал:
Добрый день. И меня постигла та же участь - проработали не полные 5 лет амортизаторы на AVENTOS HF 20F2501, потёк один сильно, второй пока работает, но тоже как то подозрительно выглядит. Где мне можно найти официальное представительство в г.Витебске (Беларусь) ? Или может могу по почте как то заказать этих амортизаторов парочку на замену? Не хочется целиком на механизм тратиться.

VladimirHot, здравствуйте:

ОДО “Лайн-Ком”
пр-т Фрунзе, 22, к.3
ВИТЕБСК 210009
Витебская область
BELARUS
Телефон: +375 212 60 15 52
Мобильный телефон: +375 29 514 04 57

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

yuri2005 написал:
Здравствуйте! В чем может быть причина такого эффекта, как на видео? Периодический стопор (ограничение).

Изначально все работало, как то я резко открыл однажды, и так стало, даже если спокойно открывать теперь. То нормально, то не дает. Мощность не регулировал, так как нет регулировочного винта, точнее он то есть, но в отверстии его нет, он там под 90 градусов.
Aventos HF22 (КУХОННЫЙ ДВОР)

yuri2005, здравстувуйте. Вероятнее всего, сработала блокировка защиты от выстреливания. Вопрос в регулировке не очень понятен, ощущение, что ее нет, словно фасады сами вверх летят… Необходимо проверить баланс между усилием пружин и весом фасадов.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Izumi написал:
Здравствуйте!В каталоге BLUM прописана возможность применения только с одной стороны силового механизма HF 20F2200.05
Подскажите, возможно ли применение с одной стороны силовых механизмов 20F2500.05 ? дело в том, что технически у меня нет возможности поставить механизмы с обеих сторон. Возможно ли установка с одной стороны? Размеры фасада: 350мм(ширина)*917мм(высота) материал МДФ 20мм.

Izumi, здравствуйте. Нет, установка с одной стороны допустима только для механизма с минимальным коэффициентом мощности и подходит для самых небольших по габаритам фасадов. В остальных случаях подобное решение приведет к некорректной работе.