Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.10.2016 Архангельск Сообщений: 2
#5805674

Добрый день.
Вот и до меня дошла проблема с хлопающей дверкой. В наличии две пары доводчиков, в эксплуатации около 5 лет. Недавно начала хлопать дверка на одной из пар. Сравнил старым дедовским способом усилие - надавил на шток демпфера отверткой. Результат плачевный - продавливаются практически без усилия, в отличии от работающей пары...
Теперь главный вопрос - что делать? Территориально нахожусь в Архангельске, и вроде как даже есть представительство. Есть ли возможность замены или ремонта?

Фасады из рамочного ЛДСП

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста...
Фасады из рамочного мдф. Размер шкафа 720х800 и 720х600 и механизмы 20fx50x и 20fx20x соответственно.
В обоих вариантах фасады не держатся вообще... с огромной силой открываются наверх, содрогая весь шкаф
регулировка естественно ничего не дает

По высоте установлены я так понимаю что правильно: 720 х 0.3 - 57 = 159(как у меня и установлено)

Регистрация: 29.09.2016 Екатеринбург Сообщений: 2

Blum, спасибо за предоставленную информацию по телефону! [Радость]

Регистрация: 29.09.2016 Екатеринбург Сообщений: 2

Добрый день! Возникли проблемы при «тонкой» настройки подъёмного механизма Aventos HF и петель.

  1. При выравнивание зазоров по бокам и верху возникает следующие – откидываешь дверку, она подымается и (рис. 2 вложения) отстёгивается петля в районе обведения; в зависимости от настройки зазоров «выстреливает» одна петля, но либо слева либо справа.
  2. Прочитав инструкцию по монтажу и комментарии на этом форуме, делаем так как указано на рисунках (рис. 3) 2-3 раза открыли/закрыли дверку, чтоб рычаг знал свою длину, подняли до упора (рис. 4) зафиксировали рычаги. При опускании дверки – зазор между дверцами искажён, т.е. при фиксации рычага нижнюю дверку шкафа (левый угол) приподнимает к верхней дверки.
  3. Также при выравнивание зазоров левый рычаг задевает стенку, отодвигаешь сам рычаг, начинает задевать механизм крепления рычага.

Все отверстия были сделаны на фабрики, за исключением петель которыми мы связывали две дверки (по середине)место под крепление высверливали самостоятельно.
Дополнительно сообщаю, механизмы подбирались спецами из мебельной фабрики, механизм Aventos HF на 25 используется на шкафу под сушку (Фасад МДФ 2 дверки с размерами 349*896 + ручка).

картинку не могу загрузить, пишет ошибку.

Blum написал:

Hrema написал:

Blum написал:

Hrema написал:
Добрый день. Та же проблема с доводчиком - при закрывании фасад с силой хлопается, похоже доводчики накрылись. Механизму года 2. К кому можно обратиться в Минске для замены?
И еще вопрос - при открывании фасад улетает вверх, т.к. потолок находится низко - то фасад бъет в потолок, приходится его придерживать рукой (если придержать - то в открытом положении до потолка примерно 0,5см). Помогут ли мне ограничители угла открывания? у меня механизм 20Fx50x, фасад из дуба, довольно легкий, настройка веса выкручена на минимум (т.е. настроена на наиболее легкий фасад).
Заранее благодарен за ответ.

Hrema,
добрый день, в Вашем случае нужно перепроверить правильно ли изначально были выбраны силовые механизмы. Скорее всего у Вас не правильно был подобран силовой механизм (слишком мощный для Ваших фасадов), Вам нужен более слабый. Можете подсказать вес фасада с ручкой? Если механизм подобран верно, то фасад останавливается там, где Вы его остановили. Доводчики можно поменять бесплатно. Обратитесь, пожалуйста, к представителям Blum в Белоруссии:

Blum, вес фасада с ручкой и петлями около 5,5 кг. Может как-то его утяжелить?

Hrema, добрый день,
утяжелять фасад не нужно.
Пришлите, пожалуйста, Ваш контактный телефон (можно в личное сообщение на форуме).
Наши коллеги из Минска с Вами свяжутся в самое ближайшее время.

Blum, спасибо, доводчики заменили бесплатно, телефон оставил в лс.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Hrema написал:

Blum написал:

Hrema написал:
Добрый день. Та же проблема с доводчиком - при закрывании фасад с силой хлопается, похоже доводчики накрылись. Механизму года 2. К кому можно обратиться в Минске для замены?
И еще вопрос - при открывании фасад улетает вверх, т.к. потолок находится низко - то фасад бъет в потолок, приходится его придерживать рукой (если придержать - то в открытом положении до потолка примерно 0,5см). Помогут ли мне ограничители угла открывания? у меня механизм 20Fx50x, фасад из дуба, довольно легкий, настройка веса выкручена на минимум (т.е. настроена на наиболее легкий фасад).
Заранее благодарен за ответ.

Hrema,
добрый день, в Вашем случае нужно перепроверить правильно ли изначально были выбраны силовые механизмы. Скорее всего у Вас не правильно был подобран силовой механизм (слишком мощный для Ваших фасадов), Вам нужен более слабый. Можете подсказать вес фасада с ручкой? Если механизм подобран верно, то фасад останавливается там, где Вы его остановили. Доводчики можно поменять бесплатно. Обратитесь, пожалуйста, к представителям Blum в Белоруссии:

Blum, вес фасада с ручкой и петлями около 5,5 кг. Может как-то его утяжелить?

Hrema, добрый день,
утяжелять фасад не нужно.
Пришлите, пожалуйста, Ваш контактный телефон (можно в личное сообщение на форуме).
Наши коллеги из Минска с Вами свяжутся в самое ближайшее время.

Регистрация: 04.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Blum, Добрый день!

Спасибо за координаты. Также отдельное спасибо Вашему представителю в СПб - Кулишкину Владимиру.
Созвонились, переговорили, прошли по контрольным точкам - устрорйство и модель механизма, установочные размеры и их правильность.
После замены амортизаторов всё стало работать, как новое.
(одно жалко - на одном фасаде колонулось стекло - пришлось перезаказывать)

Blum написал:

Hrema написал:
Добрый день. Та же проблема с доводчиком - при закрывании фасад с силой хлопается, похоже доводчики накрылись. Механизму года 2. К кому можно обратиться в Минске для замены?
И еще вопрос - при открывании фасад улетает вверх, т.к. потолок находится низко - то фасад бъет в потолок, приходится его придерживать рукой (если придержать - то в открытом положении до потолка примерно 0,5см). Помогут ли мне ограничители угла открывания? у меня механизм 20Fx50x, фасад из дуба, довольно легкий, настройка веса выкручена на минимум (т.е. настроена на наиболее легкий фасад).
Заранее благодарен за ответ.

Hrema,
добрый день, в Вашем случае нужно перепроверить правильно ли изначально были выбраны силовые механизмы. Скорее всего у Вас не правильно был подобран силовой механизм (слишком мощный для Ваших фасадов), Вам нужен более слабый. Можете подсказать вес фасада с ручкой? Если механизм подобран верно, то фасад останавливается там, где Вы его остановили. Доводчики можно поменять бесплатно. Обратитесь, пожалуйста, к представителям Blum в Белоруссии:

Blum, вес фасада с ручкой и петлями около 5,5 кг. Может как-то его утяжелить?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Hrema написал:
Добрый день. Та же проблема с доводчиком - при закрывании фасад с силой хлопается, похоже доводчики накрылись. Механизму года 2. К кому можно обратиться в Минске для замены?
И еще вопрос - при открывании фасад улетает вверх, т.к. потолок находится низко - то фасад бъет в потолок, приходится его придерживать рукой (если придержать - то в открытом положении до потолка примерно 0,5см). Помогут ли мне ограничители угла открывания? у меня механизм 20Fx50x, фасад из дуба, довольно легкий, настройка веса выкручена на минимум (т.е. настроена на наиболее легкий фасад).
Заранее благодарен за ответ.

Hrema,
добрый день, в Вашем случае нужно перепроверить правильно ли изначально были выбраны силовые механизмы. Скорее всего у Вас не правильно был подобран силовой механизм (слишком мощный для Ваших фасадов), Вам нужен более слабый. Можете подсказать вес фасада с ручкой? Если механизм подобран верно, то фасад останавливается там, где Вы его остановили. Доводчики можно поменять бесплатно. Обратитесь, пожалуйста, к представителям Blum в Белоруссии:

Добрый день. Та же проблема с доводчиком - при закрывании фасад с силой хлопается, похоже доводчики накрылись. Механизму года 2. К кому можно обратиться в Минске для замены?
И еще вопрос - при открывании фасад улетает вверх, т.к. потолок находится низко - то фасад бъет в потолок, приходится его придерживать рукой (если придержать - то в открытом положении до потолка примерно 0,5см). Помогут ли мне ограничители угла открывания? у меня механизм 20Fx50x, фасад из дуба, довольно легкий, настройка веса выкручена на минимум (т.е. настроена на наиболее легкий фасад).
Заранее благодарен за ответ.

ugoi, Добрый день!

Напишите пожалуйста как решили проблему.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Aleksey78 написал:
Добрый день!
Проблема с механизмом AVENTOS HF. Судя по теме, давно известная.
Некоторое время назад мебельная компания поставила этот механизм на кухню.
Все работало безупречно, но в какой-то момент створки начали "падать".
Стал разбираться сам, что к чему. По маркировкам к существующей конфигурации механизм подобран верно. Установлен правильно.

Вопрос к представителю BLUM в С-Пб - возможен ли бесплатный вариант замены силового механизма ?

Заранее благодарен.

Aleksey78,
Добрый день, обратитесь, пожалуйста, к нашему представителю в г. Санкт-Петербург - Кулишкину Владимиру +79626844958.

Регистрация: 04.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Slavok, - да, если б было что регулировать - по стенкам корпуса из-под механизмов следы вытекавшей жидкости. О каком-либо демпфировании речь вообще не идет.

Aleksey78, если механизм подобран правильно, то менять ничего не нужно, достаточно снять заглушки и отрегулировать силовой механизм. Увеличить усилие. Регулируется шуруповертом с крестовой насадкой, процесс показан в анимации на сайте производителя. Присутствует бегунок с указателем +/- равномерно подтяните пружину на обоих механизмах.

Регистрация: 04.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Добрый день!
Проблема с механизмом AVENTOS HF. Судя по теме, давно известная.
Некоторое время назад мебельная компания поставила этот механизм на кухню.
Все работало безупречно, но в какой-то момент створки начали "падать".
Стал разбираться сам, что к чему. По маркировкам к существующей конфигурации механизм подобран верно. Установлен правильно.

Вопрос к представителю BLUM в С-Пб - возможен ли бесплатный вариант замены силового механизма ?

Заранее благодарен.

У меня ни разу пока не отказывали, но читал на форумах, что случаи были, некоторые советовали в этом случает обратиться в своем городе к дилеру BLUM и вроде как BLUM может бесплатно произвести замену бракованого механизма, но опять же, сам не сталкивался, это то, что я слышал.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Emma1968 написал:
MasterRoma, простите! А если механизм не снимать, то как перезамерить? Или надо обязательно снять, чтобы проверить расположение отверстий? Спасибо!

Emma1968,
Для того, чтобы проверить правильно ли установлен механизм, - его нужно снять.

Blum, спасибо!

MasterRoma, простите! А если механизм не снимать, то как перезамерить? Или надо обязательно снять, чтобы проверить расположение отверстий? Спасибо!

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Если не получится решить проблему, телефон нашего представителя в Санкт-Петербурге: 8 (962) 684-49-58 Владимир.
Он проверит установку Вашего силового механизма.

Emma1968 написал:
Blum, регулировка не помогла.

Emma1968, судя по фото, механизмы у вас установлены неправильно. По для шкафа высотой 900мм установочный размер - 213мм. Совершенно очевидно, что механизм установлен намного выше. Для начала попробуйте установить по инструкции. Фасады МДФ 19мм на корпусе 800*900 механизмы F25 должны удерживать в крайнем положении регулировки.

Blum, регулировка не помогла. Подскажите, где в СПб купить отдельно механизм и цена? Спасибо!

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Emma1968 написал:
Bobi, МДФ 19мм

Emma1968, добрый день,
первое, что Вам необходимо сделать – отрегулировать силовой механизм.
Как это сделать, можно посмотреть на нашем официальном канале YouTube здесь (смотрите с 1:25):

Если это не поможет, то Вам необходимо заменить один (!) механизм на более мощный – F28, рычаги менять не нужно.

Bobi, МДФ 19мм

Emma1968 написал:
Какие действия предпринять до того, как менять механизм?

Какая толщина и материал фасадов?
Надо снять крышку с подъемника сделать фото и выложить сюда или напишите артикул, который на нем указан.
Тогда будет понятно правильный ли Вам поставили.

Здравствуйте! Поставили кухню, фасад на HF не держится ни в каком положении, контора слилась после двух приездов, сказав, что ничего не могут сделать. Может там не рассчитан вес? Полка на 800, высота 900. Какие действия предпринять до того, как менять механизм? Спасибо!

Большое спасибо, получилось. Ставим кухню своими силами, вот и произошел казус..

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

passione написал:
Доброго времени суток. Ранее видела интересующую меня тему, но не увидела решения. Один из вопросов -

"Рычаг в крайнем нижнем положении блокируется, и у меня ушло 2 часа на то, чтоб понять, как его разблокировать: требуется приложить усилие, словно хочешь сложить еще дальше, а потом потянуть вверх - я же пытался изо всех сил тянуть вверх, надеюсь, что не сломал ничего. Может, кому-то пригодится мой опыт"

У нас произошла та же ситуация - еще до крепления механизма сложили механизм и обратно он не раскладывается. подскажите, как быть?

passione,
Добрый день, еще раз хотим обратить Ваше внимание то, что опускать рычаг вниз без фасада строго запрещено! Информация об этом есть на каждом механизме. Для разблокировки рычага Вам нужно повторить описанный Вами алгоритм действий: аккуратно надавить вниз и потянуть вверх. Посмотрите видео:

Доброго времени суток. Ранее видела интересующую меня тему, но не увидела решения. Один из вопросов -

"Рычаг в крайнем нижнем положении блокируется, и у меня ушло 2 часа на то, чтоб понять, как его разблокировать: требуется приложить усилие, словно хочешь сложить еще дальше, а потом потянуть вверх - я же пытался изо всех сил тянуть вверх, надеюсь, что не сломал ничего. Может, кому-то пригодится мой опыт"

У нас произошла та же ситуация - еще до крепления механизма сложили механизм и обратно он не раскладывается. подскажите, как быть?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

semataa,

  • Изначально необходимо произвести регулировку верхнего и нижнего фасадов относительно корпуса. Это делается следующим образом:
    смотрите видео по регулировке AVENTOS на нашем канале

Как видите, рычаги сняты с фиксации, язычки подняты вверх.

  • После того, когда Вы осуществили регулировку фасадов относительно корпуса, необходимо произвести закрывание и открывание фасадов (желательно 2-3 раза), чтобы рычаги приняли нужное положение. При этом прилегание фасадов к корпусу по вертикали должно быть ровным и без прогибов.

  • После этого Вы поднимаете фасад полностью вверх до упора и фиксируете рычаги (см. видео с 2.50 секунды):

Если у Вас не получится самостоятельно исправить проблему, Вы можете обратиться к нашему специалисту
Коротков Алексей, телефон: 8(916) 520-87-81 или офисный телефон: 8(495) 727-06-11

Регистрация: 05.07.2016 Днепропетровск Сообщений: 6

Да, язычки открыты.
Я открываю фасад, нажимаю на нижнюю его часть, затем закрываю, получается горб на сгибе, далее надавливаю на этот горб, все выравнивается, зазора снизу нет. При повторном открытии и закрытии зазор снизу снова появляется, 7 мм.
Такая же фишка произошла ранее на втором шкафу с такой фурнитурой, там зазор был порядка 20 см и фасад не держался ни в каком положении, такими сгибаниями я его выровняла (подсмотрела в этой теме как делается, спасибо!) и все стало отлично. Здесь такое не помогает.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

semata написал:
Добрый день,
заметила на днях не плотно прилегающий фасад на шкафчике, по виду снизу был перекошен (слева зазор больше,справа в 2 раза меньше).
Фурнитура Aventos HF.Перекос я выровняла регулировкой петель. Манипуляции со сгибанием нижней части фасада и закрыванием, нажатием на середину не помогают, при втором открывании все снова не прилегает снизу. Фото прилагаю ( виды снизу и слева).
Буду признательна за совет по исправлению этой ситуации

semata,
Добрый день,

подскажите, пожалуйста, Вы открывали "язычки" на рычагах подъемника при регулировке петель? Прежде чем регулировать петли, их нужно открыть. Затем отрегулировать петли, затем два раза открыть и плотно закрыть подъемник, затем открыть подъемник и закрыть "язычки", зафиксировав таким образом рычаги. На фото "язычки" открыты.

Регистрация: 05.07.2016 Днепропетровск Сообщений: 1

Добрый день,
заметила на днях не плотно прилегающий фасад на шкафчике, по виду снизу был перекошен (слева зазор больше,справа в 2 раза меньше).
Фурнитура Aventos HF.Перекос я выровняла регулировкой петель. Манипуляции со сгибанием нижней части фасада и закрыванием, нажатием на середину не помогают, при втором открывании все снова не прилегает снизу. Фото прилагаю ( виды снизу и слева).
Буду признательна за совет по исправлению этой ситуации

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

without написал:
ответа нигде не нашел, поэтому обращаюсь сюда
кухне 6 месяцев, нижний ящик под мойкой, 90 база, нагрузка не более 10 кг, закрываясь на две трети останавливается (ощущении упора во что-то
дальнейшее закрывание с приложении силы сопровождается сильным щелчком, без щелчка закрывается при поднятии ящика

разобрал - доводчики отдельно работают нормально, постороннего ничего не мешает
заранее благодарен за помощь

ПС.: судя по фасаду, возможно провис ящик (ощущение разницы на2мм по сравнению с другими зазорами)

without,

Добрый день,
мы рекомендуем Вам проверить геометрию ящика и корпуса: не является ли корпус или дно ящика трапецией?? К сожалению, такое часто встречается. Так же нужно проверить присадку: нет ли смещения направляющих, не мешают ли шляпки саморезов... Если есть возможность, то пришлите, пожалуйста, нам видео, как работает ящик: info.ru@blum.com

Blum написал:

Казахстанец 2 написал:
Blum, я уже не в чём не уверен. Думаю продуктивно - как заблокировать этот предохранитель "защемления пальцев". Думаю, что эту функцию стоит сделать "по желанию". Возможно, поставить блокиратор отщёлкивания. Придумаю сам как-нибудь, а фирме - стоит учесть.

Казахстанец 2,
сообщите, пожалуйста, Ваш контактный телефон, мы постараемся Вам помочь.

Blum, Вопрос решился звонком директору предприятия-изготовителя. Приехали установщики с новым шкафом и заменили весь шкаф. Всё работает замечательно. В чём была проблема - так и осталось не выясненным! ))) И Вам спасибо за заботу о клиентах!

ответа нигде не нашел, поэтому обращаюсь сюда
кухне 6 месяцев, нижний ящик под мойкой, 90 база, нагрузка не более 10 кг, закрываясь на две трети останавливается (ощущении упора во что-то
дальнейшее закрывание с приложении силы сопровождается сильным щелчком, без щелчка закрывается при поднятии ящика

разобрал - доводчики отдельно работают нормально, постороннего ничего не мешает
заранее благодарен за помощь

ПС.: судя по фасаду, возможно провис ящик (ощущение разницы на2мм по сравнению с другими зазорами)

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Казахстанец 2 написал:
Blum, я уже не в чём не уверен. Думаю продуктивно - как заблокировать этот предохранитель "защемления пальцев". Думаю, что эту функцию стоит сделать "по желанию". Возможно, поставить блокиратор отщёлкивания. Придумаю сам как-нибудь, а фирме - стоит учесть.

Казахстанец 2,
сообщите, пожалуйста, Ваш контактный телефон, мы постараемся Вам помочь.

Blum, я уже не в чём не уверен. Думаю продуктивно - как заблокировать этот предохранитель "защемления пальцев". Думаю, что эту функцию стоит сделать "по желанию". Возможно, поставить блокиратор отщёлкивания. Придумаю сам как-нибудь, а фирме - стоит учесть.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Казахстанец 2 написал:
Blum, Не совсем разобрался с программой - не нашёл выход на сами размеры для установки. Звонил на фирму-изготовитель - там говорят, что всё ставят по размерам из каталога. Однако, отщёлкивается!

Казахстанец 2,
Если Вы уверены, что причина не в присадке (обязательно нужно проверить!), причина может быть в нарушении диагонали корпуса, которая могла нарушиться при стягивании верхних шкафов.
Если у Вас возникли вопросы по нашей программе для проектирования корпусов, Вы можете обратиться к нашему специалисту - Короткову Алексею 89165208781.

Blum, Не совсем разобрался с программой - не нашёл выход на сами размеры для установки. Звонил на фирму-изготовитель - там говорят, что всё ставят по размерам из каталога. Однако, отщёлкивается!

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Дорогие коллеги!
Мы поздравляем вас с наступающим профессиональным праздником Днем Мебельщика и желаем вам успехов в работе, интересных идей и позитивных клиентов.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Казахстанец 2 написал:
Добрый день! Заказали кухню в городе на мебельной фирме по рекомендации продавца с Авентосами HF 25 на два шкафа - 60 см и 68 см, высота - 70 см, фасады - МДФ 18 мм одинаковые по высоте. На большем шкафу механизм работает приемлемо, а на меньшем срабатывает защита от пальцев (выщёлкивается петля на нижнем фасаде). Шкаф висит по уровню во всех плоскостях, усилие поставлено минимальное. При не зажатых штангах редко срабатывает эта защита, а при зафиксированных - каждый второй раз. Даже если проблема в сильных механизмах (почитал обсуждение - думаю, что продавец слишком сильные посоветовал), то менять - не вариант - от посёлка до города 180 км. Когда проверяли в магазине - всё работало нормально. Как можно справиться с проблемой? Защита не нужна, т.к. руки туда точно никто совать не будет!

Казахстанец 2,
Добрый день, в Вашем случае проблема не в сильных механизмах, а в неправильной присадке! Вам нужно проверить все присадки. Вы можете в нашей программе DYNALOG () спроектировать свой корпус и проверить, верно ли у вас установлен механизм.

Добрый день! Заказали кухню в городе на мебельной фирме по рекомендации продавца с Авентосами HF 25 на два шкафа - 60 см и 68 см, высота - 70 см, фасады - МДФ 18 мм одинаковые по высоте. На большем шкафу механизм работает приемлемо, а на меньшем срабатывает защита от пальцев (выщёлкивается петля на нижнем фасаде). Шкаф висит по уровню во всех плоскостях, усилие поставлено минимальное. При не зажатых штангах редко срабатывает эта защита, а при зафиксированных - каждый второй раз. Даже если проблема в сильных механизмах (почитал обсуждение - думаю, что продавец слишком сильные посоветовал), то менять - не вариант - от посёлка до города 180 км. Когда проверяли в магазине - всё работало нормально. Как можно справиться с проблемой? Защита не нужна, т.к. руки туда точно никто совать не будет!

Та же проблема с тормозами доводчиков оказалась, написал в Блюм, так на следующий день позвонили, через день приехали и заменили эти тормоза в механизме абсолютно бесплатно! Хотя кухню я собирал в 2009 году.

Blum, Спасибо!!! Сейчас пришлю!!!!

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

kretov написал:
Добрый день!!! Стала резко закрываться дверца, посмотрел, потекли амортизаторы механизма, подскажите куда можно обратиться? Спасибо!

kretov,
Доброе утро, пришлите, пожалуйста, письмо с описанием Вашей проблемы на наш электр. адрес: info.ru@blum.com. Желательно приложите фотографию механизма. Мы в ближайшее время рассмотрим Ваше обращение. Спасибо.

Добрый день!!! Стала резко закрываться дверца, посмотрел, потекли амортизаторы механизма, подскажите куда можно обратиться? Спасибо!

Blum, благодарю за ответ.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

BOFH написал:
Blum, составной фасад из двух половинок общей высотой 85 см, шириной 90 см. Материал нижней части МДФ "двадцатка", верхняя, видимо, тоже, но со стеклянным окошком 76х30 см. Плюс две петли, плюс две ручки, похоже, из силумина или подобного легкого материала. Подъемника два, верхних петель также две.

BOFH, в этой ситуации неправильно подобран силовой механизм.
Мы в пересекающихся областях рекомендуем использовать более сильный.
Здесь 25-й механизм работал несколько! лет на пределе (цитата: " при этом регулировочные винты завернуты на максимум +"), в результате чего и возникла эта проблема. Необходимо заменить силовые механизмы на HF 28.

Blum, составной фасад из двух половинок общей высотой 85 см, шириной 90 см. Материал нижней части МДФ "двадцатка", верхняя, видимо, тоже, но со стеклянным окошком 76х30 см. Плюс две петли, плюс две ручки, похоже, из силумина или подобного легкого материала. Подъемника два, верхних петель также две.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

BOFH написал:
Blum, здравствуйте!

Есть следующая проблема: подъемники Aventos HF 25 проработали нормально несколько лет, после чего постепенно стало смещаться вниз максимальное верхнее положение, в котором фиксируются фасады и ниже которого они держатся в любом установленном положении - теперь оно уже почти на уровне лица. Если действовать очень аккуратно, получается зафиксировать фасады чуть выше головы. При этом регулировочные винты завернуты на максимум в "+".

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина и, если это в принципе возможно, как вернуть подъемникам прежнюю функциональность.

Заранее благодарю.

BOFH,
Добрый день, пришлите, пожалуйста, размеры вашего фасада. Из какого материала фасад?

Blum, здравствуйте!

Есть следующая проблема: подъемники Aventos HF 25 проработали нормально несколько лет, после чего постепенно стало смещаться вниз максимальное верхнее положение, в котором фиксируются фасады и ниже которого они держатся в любом установленном положении - теперь оно уже почти на уровне лица. Если действовать очень аккуратно, получается зафиксировать фасады чуть выше головы. При этом регулировочные винты завернуты на максимум в "+".

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина и, если это в принципе возможно, как вернуть подъемникам прежнюю функциональность.

Заранее благодарю.

Хочу сказать большое спасибо фирме Blum за бесплатную замену амортизаторов! Радует, что Blum заботятся о своих клиентах и своей репутации!

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

SunSun написал:
Спасибо за быстрый ответ!
Я обратилась к официальному дилеру в моем городе, и бренд-менеджер компании сообщил, что он может предоставить мне новые амортизаторы (не указав, правда, платно или бесплатно), но ставить их я должна сама. Для этого он посоветовал мне обратиться в фирму, где я заказывала кухню - дескать, мы не мастера-мебельщики, а всего лишь продавцы механизмов. Я в растерянности.

SunSun,
предоставьте, пожалуйста, нам Ваши контактные данные для связи. Вы можете их также отправить нам на эл. почту info.ru@blum.com, и в ближайшее время с Вами свяжется официальный представитель ООО "Блум".

Спасибо за быстрый ответ!
Я обратилась к официальному дилеру в моем городе, и бренд-менеджер компании сообщил, что он может предоставить мне новые амортизаторы (не указав, правда, платно или бесплатно), но ставить их я должна сама. Для этого он посоветовал мне обратиться в фирму, где я заказывала кухню - дескать, мы не мастера-мебельщики, а всего лишь продавцы механизмов. Я в растерянности.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

SunSun написал:
Здравствуйте! Столкнулась с той же проблемой, что и многие: дверца с механизмом Aventos HF Blum стала закрываться резко и с грохотом. Подскажите, пожалуйста, представитель фирмы Blum просто привозит новые амортизаторы (а ставить их - дело потребителя) или еще и меняет их в самом механизме?

SunSun,
Добрый день,
при необходимости наш представитель может поменять механизмы самостоятельно.

Здравствуйте! Столкнулась с той же проблемой, что и многие: дверца с механизмом Aventos HF Blum стала закрываться резко и с грохотом. Подскажите, пожалуйста, представитель фирмы Blum просто привозит новые амортизаторы (а ставить их - дело потребителя) или еще и меняет их в самом механизме?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

DronAVD написал:
Добрый день, купили квартиру пару лет назад вместе с кухней (механизм Aventos HF (Blum)), сейчас начала заедать в среднем положении дверь где расположена сушилка. Заедает так, что дверь вниз обратно опускается а наверх такое ощущение, что что-то механически мешает ей открыться. и только где-то с пятого раза она открывается полностью. Плюс как я прочитал на форуме потекли гидравлические доводчики, так как дверь в конце начала падать. Подскажите что делать, так как никаких бумажек на кухню соответственно нет.

DronAVD,
Добрый день, напишите, пожалуйста, о вашей ситуации на наш общий электронный адрес: info@blum.com и приложите фотография подъемного механизма. Мы обработаем Вашу заявку в короткий срок и в ближайшее время решим Вашу проблему.

Добрый день, купили квартиру пару лет назад вместе с кухней (механизм Aventos HF (Blum)), сейчас начала заедать в среднем положении дверь где расположена сушилка. Заедает так, что дверь вниз обратно опускается а наверх такое ощущение, что что-то механически мешает ей открыться. и только где-то с пятого раза она открывается полностью. Плюс как я прочитал на форуме потекли гидравлические доводчики, так как дверь в конце начала падать. Подскажите что делать, так как никаких бумажек на кухню соответственно нет.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Петр908 написал:
Добрый день!
У меня установлены подъемные механизмы Авентос HF на шкафу шириной 1200мм и высотой 720мм, и уже во второй раз вырывает петли из верхней крышки шкафа. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

Добрый день,
сколько у Вас петель сверху? При ширине корпуса 1200 мм должно быть 3 петли (+3 средние петли), от веса фасада более 20 кг - 4 петли (+4 средние).
Скорее всего у Вас неправильная присадка, Вы можете сами проверить установочные размеры и сравнить с нашим каталогом: (страницы 32-33 в нашем новом каталоге).

Добрый день!
У меня установлены подъемные механизмы Авентос HF на шкафу шириной 1200мм и высотой 720мм, и уже во второй раз вырывает петли из верхней крышки шкафа. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

andrewblack написал:
Спасибо за ответ. Только у меня 25 лет уже … как у Высоцкого: Москва-Одесса.
А там те, кто делал мебель пропали. Теперь к кому обращаться - не знаю. Вытащить доводчики там, привезти сюда, потом обратно через пол-года… Я ж не каждые две недели туда-сюда мотаюсь. Вот , исходя из всего этого и подумал купить…

На Украине тоже есть дилеры. Пообщайтесь с ними.
В крайнем случае созвонитесь в любым дилером в России и перешлите ему неисправные доводчики.
Репутацию BLUM поддерживает везде.
В ответ он вышлет Вам исправные. Пересылку придется оплатить.

Спасибо за ответ. Только у меня 25 лет уже … как у Высоцкого: Москва-Одесса.
А там те, кто делал мебель пропали. Теперь к кому обращаться - не знаю. Вытащить доводчики там, привезти сюда, потом обратно через пол-года… Я ж не каждые две недели туда-сюда мотаюсь. Вот , исходя из всего этого и подумал купить…

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

andrewblack написал:
Спасибо за созданную тему!
Посоветуйте, как ( где ) купить пару таких доводчиков?
Дело в том, что у меня это случилось в другом городе, а здесь в Москве все авентосы в норме. Я так понимаю, что для замены надо принести неисправные цилиндры. Механизм 25-ый.

Добрый день,
обменять неисправный доводчик на новый Вы можете у наших официальных дилеров в Вашем городе. Список дилеров Вы можете найти на нашем сайте: www.blum.com

Спасибо за созданную тему!
Посоветуйте, как ( где ) купить пару таких доводчиков?
Дело в том, что у меня это случилось в другом городе, а здесь в Москве все авентосы в норме. Я так понимаю, что для замены надо принести неисправные цилиндры. Механизм 25-ый.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Если у Вас возникли вопросы по поводу подъемных механизмов - Вы можете обратиться к нашему специалисту Першину Андрею по телефону +7 916 520 85 53

IL_PATIO, Да вы что!
Вот это да!
Спасибо, что глаза раскрыли! Расскажите свою страшную историю.

И чем она закончилась?

Доброго времени суток !!! Довожу до Вашего сведения, что не все то, что продается на Российском рынке фурнитуры с надписью "Блюм" - оригинальная фурнитура, подделок сейчас очень много. Покупайте только у проверенных поставщиков.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

zhural написал:

nomad51 написал:
У меня проблема не с демпфером, а с пластмасской, которая внутри механизма упирается в демпфер. По виду сточена передняя часть и из-за этого не тормозит, когда закрываешь. Стоят подъемники уже года по 4, только на одном ящике такая борода. Вот как решить такую проблему?

Такая же проблема и у меня. Простоял подъемник года 2-3, после чего доводчик перестал работать. Я снял амортизаторы с ними все хорошо. Проблема заключается в пластмассовом поршне перед амортизатором, этот поршень по какой-то причине (наверное износился) уходит в сторону и толкатель на рычаге не попадает в поршень. Можно ли решить как-то эту проблему? У официального дилера в г. Смоленск данную проблему мне предложили решить заменой подъемника(((

Добрый день,
подобная проблема возникает при некорректном монтаже подъемного механизма. Мы везде пишем, что нельзя опускать рычаги подъемника без фасада (не только из за опасности травмы!), но на практике сборщики их часто опускают. Рычаги фиксируются в нижнем положении, и для того чтобы их поднять, приходится на них надавливать с силой, и тем самым деформируется пластмассовая перегородка, которая является передаточным звеном для BLUMOTION. Срок полноценной работы подъемника резко сокращается.
Мы также рекомендуем заменить подъемный механизм.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

JeemSPb написал:
Здравствуйте,

Разъясните, пожалуйста, как маркируются силовые механизмы AVENTOS HF ? На моих есть такие маркировки :
20fx50x и крупно 25. В каталоге BLUM есть только артикул 20F2500.05 .
Какая же из них правильная ?

Добрый день,
на самом механизме под обозначением 20fx50x артикул 20F2500.05 так же указывается, но мелким шрифтом. В обозначении 20fx50x жирным шрифтом выделена цифра 5 – это значит механизм 25.
Важен артикул и номер силового механизма 25 (написано крупно).

nomad51 написал:
У меня проблема не с демпфером, а с пластмасской, которая внутри механизма упирается в демпфер. По виду сточена передняя часть и из-за этого не тормозит, когда закрываешь. Стоят подъемники уже года по 4, только на одном ящике такая борода. Вот как решить такую проблему?

Такая же проблема и у меня. Простоял подъемник года 2-3, после чего доводчик перестал работать. Я снял амортизаторы с ними все хорошо. Проблема заключается в пластмассовом поршне перед амортизатором, этот поршень по какой-то причине (наверное износился) уходит в сторону и толкатель на рычаге не попадает в поршень. Можно ли решить как-то эту проблему? У официального дилера в г. Смоленск данную проблему мне предложили решить заменой подъемника(((

Регистрация: 24.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 70

Здравствуйте,

Разъясните, пожалуйста, как маркируются силовые механизмы AVENTOS HF ? На моих есть такие маркировки :
20fx50x и крупно 25. В каталоге BLUM есть только артикул 20F2500.05 .
Какая же из них правильная ?

У меня проблема не с демпфером, а с пластмасской, которая внутри механизма упирается в демпфер. По виду сточена передняя часть и из-за этого не тормозит, когда закрываешь. Стоят подъемники уже года по 4, только на одном ящике такая борода. Вот как решить такую проблему?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Kzslavakz написал :

kuda написал :
А в челябинске за замену демпфера Фиерра деньги просит.

Добрый день! Скажите вы поменяли доводчики? И сколько запросила фирма эта?

Добрый день!
Фирма Blum бесплатно меняет BLUMOTION в AVENTOS. Обратитесь, пожалуйста, в наш офис: или к нашим официальным дилерам:

kuda написал :
А в челябинске за замену демпфера Фиерра деньги просит.

Добрый день! Скажите вы поменяли доводчики? И сколько запросила фирма эта?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

katena написал :
ugoi, будьте добры, напишите как вы решили проблему с BLUM, произошла такая ситуация

Пожалуйста, пришлите координаты (телефон, эл. почту) для решения Вашего вопроса.
Также необходимо фото силового механизма, где указан артикульный номер (снимите заглушку).
Вы можете направить Ваши координаты и фото на электронную почту info.ru@blum.com
Мы постараемся решить Вашу проблему в кратчайшие сроки

ugoi, будьте добры, напишите как вы решили проблему с BLUM, произошла такая ситуация

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Прикрепляем несколько фото для наглядности

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

luky-victor написал :
вниз, т.е. ниже вообще ни как... только вверх и то не сгибаясь... а эти "язычки" изначально установщики в таком положении оставили... в таком состоянии проработало 3 года.

То, что «язычки» были оставлены в таком положении, было сделано установщиками неправильно. Ситуация, которая произошла у Вас, рано или поздно должна была произойти именно по причине незафиксированных «язычков», но Вы в силах это самостоятельно исправить.
Придерживая одной рукой верхний фасад попробуйте плавно недавить на нижний, ПРИМЕНИВ СИЛУ.
После того, как фасад ляжет на корпус, приоткройте его (более тонкая часть рычага должна уйти в более толстую часть), зафиксируйте «язычки».
Если Вам сложно проделать это самостоятельно, Вы можете проделать эти действия под руководством нашего технического специалиста: 8(916) 520-21-01

вниз, т.е. ниже вообще ни как... только вверх и то не сгибаясь... а эти "язычки" изначально установщики в таком положении оставили... в таком состоянии проработало 3 года.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Судя по фото, которое Вы выложили, видно, что фиксаторы на рычагах были не зафиксированы (фиксаторы заметны на фото по форме язычка, расположенного посередине рычага).
Произошло вытягивание рычага, и это привело к прогибу нижнего фасада наружу.
Вам необходимо аккуратно закрыть фасад, нажав на его нижнюю часть-> фасад должен прилегать к корпусу. Затем плавно открыть фасад, не делая резких движений, на себя и довести его до полного открывания (складывания). Вам необходимо повторить эти действия два раза. Когда второй раз Вы доведете фасад до открытого состояния, защелкните фиксаторы («язычки» посередине рычага). Таким образом Вы зафиксируете сам рычаг.

Если у Вас до этого механизм корректно работал, то дело только в фиксации рычагов.
Если до этого были проблемы, то изначально Вам некорректно подобрали рычаг для Вашей высоты корпуса.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы всегда можете обратиться к нам по телефону:
+7 (495) 727-06-11

luky-victor написал :
Дверца встала и ниже не опускаеЦа... ((

Дверца встала и ниже не опускаеЦа... ((

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Cthutq59 написал :
размер фасада 360х900,ДСП 16мм,TIP-ON - врезной(как то из головы вылетело,что на него тоже нужно место)
Т.е в моем варианте в середине корпуса 2полки (по 16мм)
верхняя полка для TIP-ON верхнего механизма
нижняя полка(крыша корпуса нижнего механизма
Зазор сверху,снизу и между фасадами -2мм?
Установочные размеры для верха и низа согласно ссылки

Если 2 полки, то установка согласно инструкции по вашей ссылке.

Регистрация: 30.11.2014 Владивосток Сообщений: 3

размер фасада 360х900,ДСП 16мм,TIP-ON - врезной(как то из головы вылетело,что на него тоже нужно место)
Т.е в моем варианте в середине корпуса 2полки (по 16мм)
верхняя полка для TIP-ON верхнего механизма
нижняя полка(крыша корпуса нижнего механизма
Зазор сверху,снизу и между фасадами -2мм?
Установочные размеры для верха и низа согласно ссылки

Регистрация: 30.11.2014 Владивосток Сообщений: 3

размер фасада 360х900,ДСП 16мм,TIP-ON - врезной(как то из головы вылетело,что на него тоже нужно место)
Т.е в моем варианте в середине корпуса 2полки (по 16мм)
верхняя полка для TIP-ON верхнего механизма
нижняя полка(крыша корпуса нижнего механизма
Зазор сверху,снизу и между фасадами -2мм?
Установочные размеры для верха и низа согласно ссылки?
()

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Cthutq59 написал :
Здравствуйте.подскажите можно установить два накладных фасада 360х800мм, в один общий корпус верхнего шкафа размерами 720(в) х 900(ш) (средняя полка шкафа общая) планируются механизмы Авентос НК-S Tip-On (до 5кг) установочные размеры для нижнего механизма такие же как и для верха?
Какие должны быть зазоры для фасадов сверху,снизу ,боковые и между фасадами?

Добрый день,
размер фасада 360х800 или 360х900? Если фасады 360х900, Вы можете установить их в один корпус, используя 2 комплекта HK-S с TIP-ON.
Для верхнего TIP-ON Вам потребуется держатель (или вторая полка). Вашу ссылку открыть не удалось. Установочные размеры для нижнего подъемника другие. Для верхнего 74-16 (если толщина корпуса сверху = 16 мм), для нижнего 74-10 (16:2=8, 8+2 зазор=10)

Регистрация: 30.11.2014 Владивосток Сообщений: 3

Здравствуйте.подскажите можно установить два накладных фасада 360х800мм, в один общий корпус верхнего шкафа размерами 720(в) х 900(ш) (средняя полка шкафа общая) планируются механизмы Авентос НК-S Tip-On (до 5кг) установочные размеры для нижнего механизма такие же как и для верха?
Какие должны быть зазоры для фасадов сверху,снизу ,боковые и между фасадами?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Андрей К" написал :
добрый день.у нас тоже есть проблема с этой гарнитурой . фасад улетает вверх очень резко и из за этого верхние петли вырываюся из верхней крышки ящика.когда обратились к фирме где заказывали с женой кухню,то прислали мастера,а он только руками разводит как регулировать данную фурнитуру,говорит что нет ключа-насадки ,которая вставляется в шуруповерт,чтобы ее отрегулировать,подскажите сто делать?

Добрый день, у нас есть подозрения, что у вас неправильно подобран силовой механизм в подъемнике (слишком сильный для вашего фасада). Чтобы отрегулировать подъемный механизм AVENTOS, можно воспользоваться обычной крестовой отверткой. Свяжитесь, пожалуйста, с нашим специалистом для координации дальнейших действий: Першин Андрей 89165208553.

добрый день.у нас тоже есть проблема с этой гарнитурой . фасад улетает вверх очень резко и из за этого верхние петли вырываюся из верхней крышки ящика.когда обратились к фирме где заказывали с женой кухню,то прислали мастера,а он только руками разводит как регулировать данную фурнитуру,говорит что нет ключа-насадки ,которая вставляется в шуруповерт,чтобы ее отрегулировать,подскажите сто делать?