Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764
#5657460

Буду делать универсальную подставку для ноутбука - cтолешница будет сьемной - подставка для ноутбука Сrown CMLS-103 - с которой снятой можно будет работать и сидя на диване, и лежа.
Но хочу чтобы можно было еще работать и стоя.
Нужно взять где-то вот такого типа стойку. Считаю, что 3000 руб платить за нее дорого, может где-то есть альтернативные варианты. Стойку саму я сам не сделаю, но если будет подьемная часть на 90см - 1 м, то нижнюю поставку с колесами я сам любую сделаю из трубы квадратной и колес.

krserv, Учтите такой нюанс, что ноутбуку желательно охлаждение,греться на нагрузках эти друзья очень любят.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Жбан, у меня ноутбук не ширпотребовский, а профессиональный Fujitsu Siemens, на Intel CPU, chips, у него охлаждение сбоку на выдув, работает уже несколько лет в неблагоприятной среде, кроме этого сама столешница алюминиевая, специальная подставка для ноута.
По поводу стойки подумал можно ее сделать из двух труб конечно, вспомнил у бабушки была китайская раздвижная палка, две трубы - одна в другую и отверстия в который вставлялся штифт для регулировки высоты. Но лучше все-таки какую-нибудь заводского изготовления найти, а не творчеством заниматься.

не забываем об отверстиях, что бы дышал ноут, что бы избежать перегрева.
ну и чистота для буков не маловажная.

Разглядите отверстия в ногах.

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

вот смежная тема, дополняющая эту: