Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3905231

Вот уже третью тему подряд замечаю как народ неоднозначно обсуждает шпаклёвку и штукатурку.Некоторые уникумы видят перепады 2 мм на 2 мм ,другие считают что мастер априори не может делать кривые стены.Третьи не понимают что значит визуальное выравнивание шпаклевкой,и как можно игнорировать штукатурку на кривой стене всё же будет видно.
Вот решил сфоткать последний объект,кривые стены,шпаклёвка 2 слоя под обои,о уровнях и плоскостях речи не идёт,клиент доволен. Если поставить правило сами понимаете,однако визуально всё выглядет достаточно хорошо.

Евгений Можа написал :
Вот уже третью тему подряд замечаю как народ неоднозначно обсуждает шпаклёвку и штукатурку.Некоторые уникумы видят перепады 2 мм на 2 мм ,другие считают что мастер априори не может делать кривые стены.Третьи не понимают что значит визуальное выравнивание шпаклевкой,и как можно игнорировать штукатурку на кривой стене всё же будет видно.
Вот решил сфоткать последний объект,кривые стены,шпаклёвка 2 слоя под обои,о уровнях и плоскостях речи не идёт,клиент доволен. Если поставить правило сами понимаете,однако визуально всё выглядет достаточно хорошо.

вы правы....

Шпатель поверенный?

ZERGE, чего? что значит поверенный?

Евгений Можа написал :
ZERGE, чего? что значит поверенный?

Ну, стена-то видим ровная, значит шпатель кривой

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Евгений Можа написал :
что значит поверенный?

:yu

stroyman написал :
значит шпатель кривой

А в этом смысле,ну так шпатель сточить это фокусником надо быть

И правило кривое уже, состарилось

Евгений Можа написал :
что значит поверенный?

Поверка - это проверка. Когда вопрос касается измерений погрешностей, то первым делом положено определить погрешность самого инструмента для измерений.

Евгений Можа написал :
другие считают что мастер априори не может делать кривые стены

Понимаешь ли, в визуальном выравнивании, заку легко сказать -Я вижу! Приставить правило в любое место и оказаться правым по претензиям. Поэтому договор должен быть конкретным скрепленным подписями, на бумаге, видео, отпечатками пальцев и анализом ДНК с обеих сторон. Нафикнафик.

stroyman написал :
Понимаешь ли, в визуальном выравнивании, легко сказать -Я вижу!

Дело в том что это не я настаиваю на таком виде работ, это клиент экономит деньги получая вменяемый результат. Я лишь говорю о возможности такого решения,надоело читать про миллиметры и микроны.

Евгений Можа написал :
Дело в том что это не я настаиваю на таком виде работ, это клиент экономит деньги получая вменяемый результат. Я лишь говорю о возможности такого решения,надоело читать про миллиметры и микроны.

а че..пущай пасаны про муллиметры пишуть..а мы посмеемся.

Евгений Можа написал :
Дело в том что это не я настаиваю на таком виде работ, это клиент экономит деньги получая вменяемый результат.

Клиент много чего говорит и даже обещает не подходить с мерками. Но.. редко всё заканчивается без ругани.

valid7228 написал :
про муллиметры пишуть..

.. в СНиП

stroyman написал :
.. в СНиП

да..спасибо..я знаю что это такое....и что с того? К снипу могу приложить енир с коэффициентом этого года...вы по нему работаете??

valid7228 написал :
К снипу могу приложить енир с коэффициентом этого года

В этом году 2мм другие? Для высокого качества.

stroyman написал :
В этом году 2мм другие? Для высокого качества.

Енир, это единичные нормы и расценки..зря прикалываетесь, тем возникла из обсуждения в соседней ветке..а также из-за сказок, пасанов, про стены, в ноль, где "ноль", это правило без просвета, как его ни крути на стене..Вот Евгений Можа и выложил фото, ремонта, где визуально выровненная стена....

valid7228 написал :
зря прикалываетесь

Вовсе не прикавлываюсь.

valid7228 написал :
фото, ремонта, где визуально выровненная стена....

Ничего не имею против. Но зачастую такие факты кривизны являются поводом для ругани и невыплаты денег. Хотя и обговаривалось

stroyman написал :
Но зачастую такие факты кривизны являются поводом для ругани и невыплаты денег. Хотя и обговаривалось

так вы наверно берёте рубь рабочему платите 30 копеек,так чего ещё ожидать? я если рубь беру то на рубь и работаю,и все довольны.

Ровность стены задаёт штукатурка. Шпаклевка не обязана исправлять геометрию. Лишь чистоту поверхности.

Евгений Можа написал :
однако визуально всё выглядет достаточно хорошо

У нас говорят так - За столько денег - столько качества
Каждый по-своему видит качество.

Баш майсторът

Евгений Можа написал :
так вы наверно берёте рубь рабочему платите 30 копеек,так чего ещё ожидать?

Я рабочий.

Евгений Можа написал :
я если рубь беру то на рубь и работаю

Сначала работаешь. Рупь могут и не дать потому, что

Евгений Можа написал :
все довольны

не всегда
Вот я двумя днями назад снялся с работ: Выполнил цп шт-ку ближе к высококачественной (ПОД ПЛИТКУ). Отвес, углы 90. Между маяками 2м с 2мм в середине. Запросил как за улучшенную. Что делает зак - ставит конец правила 2м в середину, меж маяков, касаясь маяка и показывает вылет другого конца и заяляет несогласие с улучшенным качеством. Мат-перемат с обеих сторон, обещания, пожелания. Недоплата.

stroyman написал :
Что делает зак - ставит конец правила 2м в середину, меж маяков, касаясь маяка и показывает вылет другого конца и заяляет несогласие с улучшенным качеством.

Значит в другом крае правила 4мм? Илив Снип-ах написано по маякам проверять
Гад заказчик, знает как проверить, чтобы подбить цену

Баш майсторът

jekasus написал :
Значит в другом крае правила 4мм?

Ты должен понимать, что таким способом он замеряет совсем другую плоскость. на бугре (МАЯК) правило надо уравновешивать, и получишь дозволенные 2мм не более чем в двух местах. Так-то.

jekasus написал :
Гад заказчик

Он УРОД.

jekasus написал :
Илив Снип-ах написано по маякам проверять

Иль там написано, что конец правила надо в ямку прижимать?

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Первый раз штукатурил в своей жизни ванную,правило 2,5м крутил вертолетом и максимальные неровности были 1,5мм.Мне кажется все дело в хорошо выставленных маяках.

Luka256 написал :
Мне кажется все дело в хорошо выставленных маяках.

Не, просто ЦП штукатурка подсаживается. Если бы stroyman, вытащил маяки и затер стены, думаю погрешность была бы ш более 1 мм.

otyan написал :
Если бы stroyman, вытащил маяки и затер стены,

Маяки натертые, по лазерн.пп и, получившиеся погрешности, для укладки плитки -сущий пустяк. Ложу на слой с выравниванием до 3см влегкую. Тут просто зак хитропый, пригласит другого плиточника, объяснит, что стены для укладки плитки выведены идеально и скинет цену с укладки. Потом до-ца до малейшей погрешности в швах и мастеру швах.
Прочь да дальше.

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Ложил потом плитку тоже сам,любо дорого было ложить. А выравнивать стену сразу с укладкой до 3см не стал бы,даже если б мастер согласился мне такое бесплатно сделать.