Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 100
#5525128

Ilna, Можно конечно применить 2-х компонентный клей герметик на основе силан-полимера Soudaseal 2K, но цена не совсем бюджетная. А так, только плюсы: Эластичный, полимеризуется за час при любых толщинах, довольно сильная сила склейки.

Если непременно надо пол отремонтировать в комнате с мебелью - наверное, этот способ рулит.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ilna написал :
Когда лобзиком выпиливаешь клин, можно попасть в электрику соседей снизу, если вдруг она под полом проходит? Эл.ток сразу убьёт, или сначала помучаешься))

Четыре квартиры так делали - пока из двоих в живых двое!Под полом находили тока на люстру провода.

Добрых дел мастерррр

Когда лобзиком выпиливаешь клин, можно попасть в электрику соседей снизу, если вдруг она под полом проходит???)))
Эл. ток сразу убьёт, или сначала помучаешься???)))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ilna написал :
Повторю вопрос.))

Я бы даже сказал выпрыгнет. Но замечу что прокручиваем не тока клин но и доски.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ilna написал :
Дырки в полу остаются, значит. Т.е. этот метод под паркет или ламинат.

и фанеру, а если на фанеру ещё прикрутить ГВЛ то и под кафель!

Добрых дел мастерррр

Ilna написал :
Саморез должен фиксировать клин, иначе сползёт при эксплуатации?

Повторю вопрос.))

Дырки в полу остаются, значит. Т.е. этот метод под паркет или ламинат.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ilna написал :
Простите за непонятливость, клин выпиливается из доски пола, падает на стяжку, подпихивается монтировкой под лагу, фиксируется саморезами.
А в доске пола остаётся отверстие размером с клин?

Верно.Только когда клин упал его на до повернуть на 90 градусов.

Добрых дел мастерррр

Простите за непонятливость, клин выпиливается из доски пола, падает на стяжку, подпихивается монтировкой под лагу, фиксируется саморезами.
А в доске пола остаётся отверстие размером с клин?

Саморез должен фиксировать клин, иначе сползёт при эксплуатации?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ilna написал :
... не позволяет понять: НИ ОДНОЙ доски не снимали при этом? Когда клинья загоняли.

Доски остались на месте -по окончанию выравнивания были дополнительно прокручены шурупами-убивает скрип.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ilna написал :
То есть, не расскажете, как лаги выровнять, не снимая пол?))

Вы раньше спросили чем я нарисовал . Для этого нужно -Лобзик , дрель , сверло на десять, монтировка она же гвоздодёр
Находим лаги , отмечаем.
Сверлим отверстие на расстояние 4-5 см от соединения досок , запиливаем на стык досок и потом в длину 25-30см на клин (можно больше смотря какое расстояние от пола до лаги, вы это узнаете после первого клина)
Клин проваливается на пол и загоняется под лагу. Загнать клин получалось по разному и приподняв лагу гвоздодёром и использовав гвоздодёр как рычаг впихнуть клин под лагу.
Запиливать надо возле соединения досок-пила получается-Два . Первый между отверстиями второй на клин.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Наверно мой склад ума

... не позволяет понять: НИ ОДНОЙ доски не снимали при этом? Когда клинья загоняли.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Профан27 написал :
ars di, честно сказать, не понял. Да и не надо, больше я полы перестилать не буду. В этой квартире так обстоятельства складывались, что этот вариант был избран. Во второй моей квартире стяжка. В третьей - тоже деревянные полы среднего качества, но если я соберусь и затею в ней ремонт, то они будут разобраны и выкинуты.

Наверно мой склад ума позволяет находить не стандартные решения -а мой стиль жизни не заморачиваться ремонтами для себя.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
и очень редко теорию.

То есть, не расскажете, как лаги выровнять, не снимая пол?))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ilna написал :
Разве так можно? Не выдумываете?

Мне врать нет смысла -чаще всего на этом сайте озвучиваю практику , и очень редко теорию.

Добрых дел мастерррр

ars di, честно сказать, не понял. Да и не надо, больше я полы перестилать не буду. В этой квартире так обстоятельства складывались, что этот вариант был избран. Во второй моей квартире стяжка. В третьей - тоже деревянные полы среднего качества, но если я соберусь и затею в ней ремонт, то они будут разобраны и выкинуты.

ars di написал :
Лаги равняли не снимая досок И получалось!

Разве так можно? Не выдумываете?

А как же тогда:

ars di написал :
Делали запил на клин перед лагой через каждые 40см. Тот же клин загоняли под лагу,

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Профан27 написал :
Да мы с плотником тоже сначала так собирались. А как? Один угол пола провален. Сняли крайнюю доску - в принципе, под конец лаги можно подсунуть подкладку. Но ведь у нее середина тогда провиснет, под середину тоже надо подкладку, половинной толщины. И под соседнюю лагу тоже... так и пришли к решению, что проще разобрать, потом заново собрать. Все равно день терять. Тем более, если под фанеру - шип-паз сплачивать необходимости нет.

Делали запил на клин перед лагой через каждые 40см. Тот же клин загоняли под лагу, + доски прокручивали шурупами 55-65. Работает если даже потом стелить ламинат.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Лаги равняли не снимая досок

Да мы с плотником тоже сначала так собирались. А как? Один угол пола провален. Сняли крайнюю доску - в принципе, под конец лаги можно подсунуть подкладку. Но ведь у нее середина тогда провиснет, под середину тоже надо подкладку, половинной толщины. И под соседнюю лагу тоже... так и пришли к решению, что проще разобрать, потом заново собрать. Все равно день терять. Тем более, если под фанеру - шип-паз сплачивать необходимости нет.

Профан27 написал :
пол перестилать с мебелью - это уж совсем экстрим.

Экстрим. А что делать, если надо?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Профан27 написал :
Не-е-е... пол перестилать с мебелью - это уж совсем экстрим.
У меня в одной комнате перестилали - комната совсем пустая была, абсолютно. Я из нее перед ремонтом диван, шкаф, стол письменный на помойку вынес; остальное в другую комнату. И то некомфортно: лаги выравнивать - а тут же и снятые доски штабелем лежат, мешают, их же не вынесешь никуда. Ставили табуретки ножками между лагами и доски на них штабелировали, чтобы лаги были свободны от нагрузки и их можно было ровнять.

Лаги равняли не снимая досок И получалось!

Добрых дел мастерррр

Юберъ написал :
Сдвигается все на одну сторону.

Не-е-е... пол перестилать с мебелью - это уж совсем экстрим.
У меня в одной комнате перестилали - комната совсем пустая была, абсолютно. Я из нее перед ремонтом диван, шкаф, стол письменный на помойку вынес; остальное в другую комнату. И то некомфортно: лаги выравнивать - а тут же и снятые доски штабелем лежат, мешают, их же не вынесешь никуда. Ставили табуретки ножками между лагами и доски на них штабелировали, чтобы лаги были свободны от нагрузки и их можно было ровнять.

Ilna написал :
Это почему же? Из-за появившегося герметизма?

Время наступит.
Оно почему-то всегда так происходит, когда делаешь частями.

Ilna написал :
Не получится. Некуда девать мебель и вещи на время ремонта:квартира малогабаритная,

Сдвигается все на одну сторону.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ilna написал :
Частями, конечно! Вот двигаем стенку туда-сюда... Диван пришлось отдать.

Так и заложите всё что открыто( экономия на то что не видно) Вам проще квадратную плитку (Ламинат или паркет пробковый )

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
А как вы оргалит то отодрали если всё заставлено?

Частями, конечно! Вот двигаем стенку туда-сюда... Диван пришлось отдать.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ilna написал :
И работаем, и делаем!
Ну, нет возможности нанять--очень маленькая квыартира, и мы в ней живём!

Ну не знаю , не знаю ! Заказчики на работе мы работаем , пришли заказчики мы ушли ! Надо хорошо работать , что бы ещё и снять на месяц квартирку пока в своей ремонт!
А как вы оргалит то отодрали если всё заставлено?

Добрых дел мастерррр

И работаем, и делаем!
Ну, нет возможности нанять--очень маленькая квыартира, и мы в ней живём!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ilna написал :
Понимаю...Когда мастера меняли двери, они свои инструменты на лестн. клетке оставляли...Негде было развернуться..
Эх, ну, почему у нас не 100метровые хоромы

потому что ремонт сами делаете -а не работаете!

Добрых дел мастерррр

Понимаю...Когда мастера меняли двери, они свои инструменты на лестн. клетке оставляли...Негде было развернуться..
Эх, ну, почему у нас не 100метровые хоромы