Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3937744

Нижние части дверок подмоечного шкафчика уродливо разбухли. Понятия не имею, как так могло получиться, причем в довольно короткое последнее время - воду особо не разбрызгиваю... я еще бы понял, если часть, к полу прилегающая...

Вопрос: нельзя ли как-то хоть немного спрессовать разбухший ДВП? Он оочень увеличился в объеме и выглядит ужасно. Иначе просто отдавать дверку на комбинат, чтобы сделали новые... Я вижу, что подобная проблема, хоть и в меньшем объеме, имеет место и на других панелях шкафчика. Подскажите, как бороться с ней (с учетом, что с влагой я довольно аккуратен), возможно, какие-то профилактические мероприятия на будущее? Или же ДВП неудачная попалась? Шкафчику лет 6, правда, как и всей квартире и ремонту в ней.

NAV написал :
Вопрос: нельзя ли как-то хоть немного спрессовать разбухший ДВП?

Ответ: нет, нельзя.

Вопрос на вопрос: а интересно, как это у Вас получилось? Великое множество кухонных комплектов мебели из ДВП служат долгие годы (у меня в том числе), и ничего им не делается. Она у Вас что, ничем не покрытая была, что ли?

Профан27 Покрыта пленкой, как обычно. Причина оказалась простой: подло сочилась вода. Она очень медленно стекала по металлической трубке крана, капала на пвх-шный коврик на внутренней полочке, по нему стекало по дверце вниз... Я только сегодня заметил. Хватило ориентировочно недели неторопливого капанья, чтобы дверца потрескалась и разбухла в полтора раза...

Да, не повезло.
Но исправить это нельзя. Заказывайте новую дверцу.