Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2012 Иркутск Сообщений: 83
#3944681

Коллеги. Имеем дом постройки начала 20-го века. Стены в 3.5 кирпича. Потолок 3.80. Перекрытия деревянные по металлическим балкам. Задача: поставить перегородку длиной 9 и высотой 3,8 метра. Расположенную поперек балок перекрытия. В дальнейшем перегородка будет нести на себе зеркала, практически во всю свою площадь. Думается мне, что система KNAUF тут не подходит, ибо слабовата будет на таких размерах. Газо/пенобетон тоже не особо, ибо тяжесть большая. Посему есть идея сбора каркаса сеткой 60*60, но из металлического профиля с толщиной стенки от 2-х мм путем сварки. В дальнейшем обшивка его фанерой, с последующим креплением зеркал. Как Вам такая мысль? Еще волнует вопрос, можно ли в этом случае жестко крепиться к балкам перекрытия, или просто опереть перегородку на них? Может быть у кого есть опыт возведения таких конструкций?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Вместо металлокаркаса лучше использовать деревянный каркас из бруса.
Зеркало будет подвешено или опираться на пол?

Регистрация: 25.01.2012 Иркутск Сообщений: 83

в том и беда, что зеркало будет подвешено, т.е. наклеено на стену. А деревянный каркас, ИМХО, не даст требуемой жесткости и надежности по нагрузкам.

Цитата из инета:"Усиленный профиль для гипсокартона – основная составляющая для формирования каркасов, которые могут отличаться своей конструкцией и областью применения и ..." Вот его и используйте.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jama написал :
Думается мне, что система KNAUF тут не подходит, ибо слабовата будет на таких размерах.

Не факт. Как раз у кнауфа можно и заказать всё это с расчётами и монтажом. Только вот цена и есть ли у вас представительство.

Регистрация: 25.01.2012 Иркутск Сообщений: 83

Представительство есть, только вот думается мне , что нельзя у них это заказать с расчетами и монтажом . Как то пробовал беседовать с ними по инструменту для работы с гипсокартоном. Про усиленный профиль - действительно подумаю. Однако есть нюансы, которые все же могут потребовать сварного металла. Но, однако поизучаю сейчас. Не могу на сайте Knauf найти информацию об усиленных профилях

jama написал :
найти информацию об усиленных профилях

в болгарском кнауфе есть - последний профиль

Такое навряд ли будет у вас, так что ПС(не меньше 7.5 см) через 40 см и зашивать картоном в два слоя(с каждой стороны). Можно и так подсилить ПС, но нет смысла каждый профиль -

Баш майсторът