Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4676174

spirits76 написал :
Благодарю! Последую вашему совету, рассмотрю Европан. Кстати неуверен, у них коробки телескоп?

Да

dvernic написал :
Очень хорошие двери, только отсутствует заводская зарезка.
Если не секрет, что именно уродливо смотриться, например в модели 33.43 от КД (для сравнения модель Лондон от Bella Cosa

Уродливо смотрится дверь именно в узком варианте (60см). У Вас на картинках стандартные 80, там любой фасад смотрится пропорционально. А у нас получаются на виду именно двери санузлов, поэтому важно , чтобы в узком варианте двери смотрелись.

SergeMSK написал :
Уродливо смотрится дверь именно в узком варианте (60см). У Вас на картинках стандартные 80, там любой фасад смотрится пропорционально. А у нас получаются на виду именно двери санузлов, поэтому важно , чтобы в узком варианте двери смотрелись.

Ну а Белла Коза такой же формат - почему она уродливо не смотриться?

Очередные скромные дверки и ручки

Клиент доволен

Задействованные отделки:

  • грецкий орех
  • красное дерево
  • тюльпанное дерево
  • вишня
  • ясень
  • клён
  • радика светлого ясеня

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

SergeMSK написал :
Уродливо смотрится дверь именно в узком варианте (60см). У Вас на картинках стандартные 80

Чтоб ваш спор был более предметным, вот 60х200 см.

Кстати, нижняя петля проходит по краю багета, стоит ли верхнюю делать также?

Xewus Ну, во-первых, это не спор, а желание понять покупателей, их вкусы и предпочтения.
Во-вторых, эта дверь вообще не с этих фабрик.
В-третьих, еще не слышал, чтобы уровень петель привязывался к элементам полотна, тем более их ассиметричное размещение (за исключением тяжелых полотен с тремя петлями)

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Какая разница, с какой фабрики в данном, конкретном, случае полотно? Рисунок почти такой же.
В-третьих, если Вы не слышали чего-то, не значит, что этого нет.
Петли несут разную нагрузку, почему они должны стоят одинаково?

Вот только не разводите" бОйан" про петли. Пожалуйста!

Xewus написал :
Какая разница, с какой фабрики в данном, конкретном, случае полотно? Рисунок почти такой же.
В-третьих, если Вы не слышали чего-то, не значит, что этого нет.
Петли несут разную нагрузку, почему они должны стоят одинаково?

Да ради бога, крепите петли, где хотите...кто Вам мешает? Только к поднятой теме это не имеет никакого отношения. Вопрос был задан не Вам, и поэтому не надо напрягаться...

Добрый день.
У меня 17 дверей. Пока надо на 1этаж 6 поставить и чтобы через год такими же доделать на 2 и 3 этаже. Проемы такие:
90x211
90x211
90x211
82x211
81x211
149x211 (двойная распашная)

Дизайн вот такой нужен:
Это филенчатые белые с патиной крашеные двери в классическом дизайне. По ссылке двери устраивают всем кроме цены!

Посоветуйте, пожалуйста, в пределах 150тыс за все 6 штук дверей

Добрый день! Подскажите, чьи двери в шпоне лучше ДОРИАН или Волховец?

Про дориан писал выше.

dvernic написал :
Ну а Белла Коза такой же формат - почему она уродливо не смотриться?

Белла Коза показалась более приятной возможно из-за того, что при уменьшении ширины пропорционально уменьшились все детали фасада и сам он более рельефный что-ли. Может я и неправ, так как КД 60ки видел в Леруа только и без наличников, грязные и ободранные. Может из-за этого такое впечатление создалось. А Белла Коза видел новенькую на складе, пправда, тоже без наличников. К тому же, продавец подтвердил, что в КД приуменьшении ширины ппропорции фасада сохраняются, и средний прямоугольник превращается в квадрат (В Леруа я видел другую модель, проверить его слова не могу)

SergeMSK написал :
Белла Коза показалась более приятной возможно из-за того, что при уменьшении ширины пропорционально уменьшились все детали фасада и сам он более рельефный что-ли. Может я и неправ, так как КД 60ки видел в Леруа только и без наличников, грязные и ободранные. Может из-за этого такое впечатление создалось. А Белла Коза видел новенькую на складе, пправда, тоже без наличников. К тому же, продавец подтвердил, что в КД приуменьшении ширины ппропорции фасада сохраняются, и средний прямоугольник превращается в квадрат (В Леруа я видел другую модель, проверить его слова не могу)

Спасибо за информацию. Единственное, не согласен, что пропорции фасадов (а более правильно - филенок) сохраняются. Они не сохраняются: при уменьшении ширины высота средней части неизменная, а ширина уменьшается (ну это практически у всех дверях, и у белы козы тоже)
Насчет квадрата - это неверно. Высота средней филенки у КД (модель 3343 белая, именно белая, потому что только в белой модели этой серии объемная филенка) для полотна на 600 мм - 140 мм, а ширина - 300 мм. Далеко не похоже на квадрат. Какая модель стоит в Леруа - не могу сказать, потому что товарные позиции у сетевых магазинов отличаются в большинстве от, скажем так, обычных.
И для полной ясности:ширина вертикальной стойки полотна в бела коза в полотне 800 мм и полотне 600 мм - разные или одинаковые?

dvernic Мне кажется, что разные. Проверить сейчас, к сожалению, нет возможности. Также важный нюанс - КД мы рассматривали в цвете беленый дуб, так как во-первых, он больше подходит, во-вторых дилер сам признал, что в белом цвете КД лучше не брать, качество не айс (именно белых). Так как рассматривался беленый дуб, то и филенки там не объемные. То есть мы с Вами говорили про разные модели получается....

SergeMSK Ну да, филенки у них разные. Хотя сравнение качества полотен одного производителя, да и еще одной модельной линейки - очень близко к субъективному... Буду рад, если как-то смог Вам помочь.

Smirnoff написал :
Добрый день.
У меня 17 дверей. Пока надо на 1этаж 6 поставить и чтобы через год такими же доделать на 2 и 3 этаже. Проемы такие:
90x211
90x211
90x211
82x211
81x211
149x211 (двойная распашная)

Дизайн вот такой нужен:
Это филенчатые белые с патиной крашеные двери в классическом дизайне. По ссылке двери устраивают всем кроме цены!

Посоветуйте, пожалуйста, в пределах 150тыс за все 6 штук дверей

Смотрел UNION Imola ART bianco patinato - крашенный МДФ из Италии - в целом нормально. Еще смотрел брянский лес леон - массив. Брянский лес внешне не хуже. Как поведет себя массив, что все же выбрать?
Цены примерно одного уровня.

dvernic написал :
Ну да, филенки у них разные. Хотя сравнение качества полотен одного производителя, да и еще одной модельной линейки - очень близко к субъективному... Буду рад, если как-то смог Вам помочь.

Спасибо за добрые советы и разъяснения!
Видимо, возьмем КД, раз в Белла Козе цвета нет подходящего. Правда, теперь другая проблема- оказалось, что у КД размер коробки чуть больше стандартного по высоте. Фабрикой рекомендуется 2,10 от чистового пола, а у нас 2,06. Придется сначала брать двери и по ним подгонять размер проема, иначе есть шанс прорезать проем , а потом удивиться по приходу дверей (всякое ж бывает)

SergeMSK Можете не волноваться. У них высота дверного блока 205 см - так что все нормально. Высота 210 дана как единый стандарт. Дело в том, что по ГОСТ обозначение, например 21*7, означает, что высота проема 210 см, ширина проема -70 см. На картинке даны точные данные

dvernic Вот это отличные новости! Тогда тем более сначала получим двери, а там, глядишь, и пилить действительно не придётся! Спасибо!
И напоследок, Ваше мнение... Вдруг Вы видели установленные КД с двумя поперечными филенками НЕ белые 60ки...

SergeMSK Вы имели ввиду двумя поперечинами, а не филенками? Ксожалению на 600 мм нет фото, а вот на 700 мм есть. Единственное - цвет черный дуб

Добрый день.Может кто просвятить как и из каких материалов сконструированы полотна Sofia Original ?Ознакомился на сайте, но консультант одной торговой точки вывел по секрету ,что там дерева вообще нет !?Т.Е. полностью МДФ!? Еще вопросик насколько надежны и прочны эти полотна, бывает хлопнешь или стукнешь в сердцах, не развалятся?

Добрый день!
Выскажите, пожалуйста, мнение о дверях Dorian (тех, что калининградской сборки, и, как было замечено ранее в теме, неоднократно менявших свое название).
В салоне двери очень понравились, даже те, что с искусственным шпоном (хотя изначально нацелены были только на натуральный; здесь же экошпон показался визуально и тактильно неотличимым). Однако при предметном разговоре начались ценовые надбавки за каждый чих: толщина проема более 8см - нужны доборы, высота двери 210 - доплачивай, вызов замерщика - плати, платная доставка только до подъезда, за подъем на лифте - плати дополнительно... Гарантия всего год... В интернете много негативных отзывов, связываться боязно, но уж больно двери красивые...
Может у кого-то есть опыт работы? Поделитесь впечатлениями!

dvernic написал :
Вы имели ввиду двумя поперечинами, а не филенками? Ксожалению на 600 мм нет фото, а вот на 700 мм есть. Единственное - цвет черный дуб

Всё, заказали на завтра. 60ки хотели с одной поперечиной взять 33.23, но конечно же их не оказалось, поэтому привезут все 33.43. Завтра узнаем, насколько они удобоваримы в плане размер-дизайн. Отпишусь!
Спасибо за помощь!

spirits76 написал :
Добрый день.Может кто просвятить как и из каких материалов сконструированы полотна Sofia Original ?Ознакомился на сайте, но консультант одной торговой точки вывел по секрету ,что там дерева вообще нет !?Т.Е. полностью МДФ!? Еще вопросик насколько надежны и прочны эти полотна, бывает хлопнешь или стукнешь в сердцах, не развалятся?

Слабо подготовленный консультант, если это с точки Софья. Если с другой - банальный вид нечистоплотной конкуренции. Постараюсь Вам помочь. Назовите модель с коллекции Original и номер цвета.

Catherine написал :
Добрый день!
Выскажите, пожалуйста, мнение о дверях Dorian (тех, что калининградской сборки, и, как было замечено ранее в теме, неоднократно менявших свое название).
В салоне двери очень понравились, даже те, что с искусственным шпоном (хотя изначально нацелены были только на натуральный; здесь же экошпон показался визуально и тактильно неотличимым). Однако при предметном разговоре начались ценовые надбавки за каждый чих: толщина проема более 8см - нужны доборы, высота двери 210 - доплачивай, вызов замерщика - плати, платная доставка только до подъезда, за подъем на лифте - плати дополнительно... Гарантия всего год... В интернете много негативных отзывов, связываться боязно, но уж больно двери красивые...
Может у кого-то есть опыт работы? Поделитесь впечатлениями!

Они себя позиционируют как итальянские двери. Затем при наводящих вопросах уточняют - росийско-итальянское производство. На вопрос кто из итальянцев учредитель - в ответ тишина. Близнец Марио Риоли - такие же обманщики. А где обман - там не надейтесь на что-то хорошее. Это мое личное мнение.
По поводу доборов, нестандартной высоты, доставок платных и т.д. - это практически почти у всех производителей и их дилеров. Подумайте, почему доставка должна быть бесплатной - водитель же не живет на одной воде. А где говорят, что доставка бесплатная - так она или уже заранее включена в стоимость товара или продавец решил из своего кармана отстегнуть, чтобы выцапать хоть какой, но заказ.
Не будьте наивными. Бесплатный сыр только в ...

Вопрос к мастерам. Выбираю себе 4 двери. Остановился на КД по отзывам. Хочу белого цвета. Нравятся двери серии 3000CPL и 6000. 6000 даже больше по дизайну (хочу двери без поперечин),да и по цене демократичнее.Но в магазине говорят ,что 6000 серия появилась недавно и образцов на неё нет.Что-то боязно кота в мешке брать. Кто ставил двери 6000 серии,подскажите стоит она того?
Ещё вопросик.В туалет у меня низкий проём т.е. полотно похоже подрезать нужно будет. Нормально подрезаются двери с покрытием CPL?

dvernic написал :
Слабо подготовленный консультант, если это с точки Софья. Если с другой - банальный вид нечистоплотной конкуренции. Постараюсь Вам помочь. Назовите модель с коллекции Original и номер цвета.

Ага,вот такая дверь Софья Тип: 23.07 , где я так понимаю 23 цвет ,а 07 номер модели.Спасибо! Еще возникает такой вопрос, двери Sofia Original комплектуются фурнитурой ,в т.ч. предусмотренны универсальные петли Simonswerk производственная врезка, а возможна ли альтернатива в качестве разъемных карточных петель?

spirits76 23 - цвет тополь, материал -кортекс, иными словами - полипропилен. Другие производители называют его еще экошпон.
Модель 07 - щитовая. Т.е. сделана по периметру обвязка из клеенного массива, заполнение -сотовое из гофрокартона. Сотовое заполнение облегчает вес полотна и дает неплохую звукоизоляцию. Качественно уложенный сотовый наполнитель улучшает геометрическую стабильность полотна. Обвязка с обеих сторон облицована листами МДФ, на которые наклеен кортекс. Недостатком данной конструкции считается низкая прочность при фронтальных ударах. Дпя повышения прочности под заказ можно изготовить усиленный вариант - заполнение внутри брусками из такого же переклеенного массива (как правило, хвойных пород). Стыки торцов полотен обработаны так называемой лазерной сваркой.
07 модель - эконом -вариант из всех моделей. Применяется в квартирах для непритязательных людей, тяготеющих к минимализму. также активно применяется в офисных, служебных помещениях.
Теперь по петлям. Да, на фабрике выполняется зарезка под взаимозаменяемые петли: более дешевые открытые (карточные) петли и более дорогие скрытые петли одной фабрики Simonswerk (Германия). Помимо эстетических преимуществ, скрытые петли имеют и эксплуатационные преимущества: регулировка, более высокая прочность, большее число циклов открывания-закрывания.
ДРугие петли применять нельзя.

dvernic написал :
ДРугие петли применять нельзя.

СПАСИБО! Очень подробная, полезная и исчерпывающая информация

maxx1 написал :
Вопрос к мастерам. Выбираю себе 4 двери. Остановился на КД по отзывам. Хочу белого цвета. Нравятся двери серии 3000CPL и 6000. 6000 даже больше по дизайну (хочу двери без поперечин),да и по цене демократичнее.Но в магазине говорят ,что 6000 серия появилась недавно и образцов на неё нет.Что-то боязно кота в мешке брать. Кто ставил двери 6000 серии,подскажите стоит она того?
Ещё вопросик.В туалет у меня низкий проём т.е. полотно похоже подрезать нужно будет. Нормально подрезаются двери с покрытием CPL?

Как я понял модель 63.39. ПРактически ничем не отличается от белых дверей 3000 серии, за исключением немножко измененной объемной филенки, нет обрамляющего багета, немного другая форма коробки и наличника (плоский у 6000 и фигурный у 3000. Ходя можно к 3000 заказать плоский наличник - будет немного дешевле).
По поводу подрезки. На фабрике можно заказать полотна 1900*600 мм, только долго ждать, не меньше месяца. Если другая ширина полотна, то можно подрезать, но не более 3 см с каждой стороны. Подрезку лучше доверить профессиональному монтажнику - он сделает не хуже, чем на заводе.
Лично я считаю по первым впечатлениям, что по соотношению цена-качество данная серия лучше. Ну а дальше время покажет.