Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#6745107

chernykh написал:
Можно ли их назвать приемлемым вариантом?

Приемлемым для чего? Во всех дешёвых дверях наполнение то же дешёвое, В царговых дверях это преимущественно ДСП, поэтому лучше всего из дешёвых выбирать глухие не царговые, или псевдофилёнчатые это по крайней мере избавит от провисания самих полотен. А если хочется царговые всё таки, то смотреть в сторону Статуса, там наполнение уже как и положено инженерный массив.

Добрый день. Прошу отзыв на двери. Сейчас стоит выбор между ProfilDoors (серия X) и ESTET (серии Royal, Perfect). По цене совсем немного выигрывают первые. При осмотре сложилось впечатление, что качеству примерно одинаково. Но смущает, что у ProfilDoors гарантия ощутимо меньше, а в интернете много претензий к фабрике (привезли не то, сколы, неровности, не выдержанвы сроки заказа). У ESTET много отзывов и много положительных. Еще пишут, что якобы у ProfilDoors в полотнах меньше дерева, в коробке больше МДФ, да и вообще цена за их качество завышена по сравнению с конкурентами.
Вот думаю, есть ли смысл немного переплатить за ESTET?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Goury, у профильдурс в полотнах дсп, у эстетов массив, но очень кривые коробки, ни те не другие рекомендовать смысла не вижу, первые провиснут, вторые перестанут закрываться.

WEREG, У Профильдорс в полотнах дсп не видел. Сосна.
Сами полотна очень часто дугой, пропеллером, а коробки прямыми априори не встречал. Особенно в серии Х.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Крейсер, а ты разбери и сразу увидишь, закладная под замок и петли это далеко ещё не само полотно.

Всем привет. Прошу консультации.
Нужны две двери купе (не скрытые) в квартиру. Бюджет на всё - примерно 50тр. Статус не подходит по цвету - нужен очень светлый холодный, но немного пестрый. Там подобного близко нет.
Интересное нашел у:

  1. Фрамир (пленка в модели titan и шпон)
  2. Porta Prima (пленка)
  3. ПМЦ (ольха и сосна белые воск или эмаль)
    Буду рад, если по этим вариантам будет отзыв. Так же может кто что ещё подскажет
  4. Дариано (глухие, шпон под белой эмалью), но по качеству я так и не понял, как судить

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

insplean написал:
но по качеству я так и не понял, как судить

ПМЦ в ольхе по качеству будут самыми лучшими из этих

WEREG, а ещё что-то смотреть можно в этом бюджете?

Регистрация: 13.12.2019 Нижний Новгород Сообщений: 9

Здравствуйте, выбираем белые двери в строгой классике (неоклассике), в идеале в белой эмали, но тут начиталась что эмаль эмали рознь, а хотелось бы по-надёжнее и по-практичнее...
По дизайну нравятся Галант Волховец и Легно и Беладжио Рада, что из них предпочесть? И ещё вопрос что на счёт покрытия CPL у Волховца, я так поняла что это ламинированная бумага,но менеджер в салоне убеждал что это надежное покрытие и ничем эмали не уступает, а вы как считаете?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Tangelin написал:
что из них предпочесть?

Гарант и Рада, за Галант ничего не скажу, может опечатка?

Tangelin написал:
но менеджер в салоне

Лично моё мнение что влхц не лучший вариант. Не стоит сравнивать эмаль и ламинированное покрытие, хоть и износостойкое.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

insplean написал:
а ещё что-то смотреть можно в этом бюджете

То же из РБ похожие по качеству ОКА, ну и выше в ответе в белой эмали.

Регистрация: 13.12.2019 Нижний Новгород Сообщений: 9

WEREG, Спасибо, остановились на Рада Беладжио ДГ2 в белой эмали.

Регистрация: 06.05.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Добрый день! Помогите пожалуйста советом.
Выбираю двери в Петербурге. Нужны 5 дверей до 8-10тр за комплект без фурнитуры и доборов. Предпочтительно глухие, без фактуры.
Смотрел Эстет, понравилось покрытие софттач, но читаю теперь отзывы о фирме и не хочется рисковать.

На какие бренды ещё обратить внимание? Здесь кажется о таких недорогих речи не идёт) из того что прочитал.

tost21, лучшее предложение всех времён и народов - распродажа дверей в шпоне серого дуба по 9500руб. за комплект (полотно с притвором, короб, наличники с двух сторон, ввёртные петли) легендарной итальянской фабрики 3Elle, которая, к великому сожалению, покинула рынок.

Если устраивает, стучите, скажу где ещё они пока есть.

Регистрация: 06.05.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 15

vago083050, спасибо за совет! увы, серые никак не вписать.


Статус до 10 за комплект без фурнитуры и доборов так понимаю не найти? НГ, а акций нет..

tost21, при бюджете 8-10 искать «перламутровые пуговицы» и переживать ещё за что-то - наивно. Статус не влезет, конечно. То, что предложено, выше Статусу и не снилось. Это другая лига, и считай за бесплатно.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vago083050 написал:
3Elle, которая, к великому сожалению, покинула рынок.

Совсем? или только у нас?

WEREG, совсем

Регистрация: 06.05.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 15

vago083050, наивно считать что серый цвет может подойти куда угодно. Иначе бы они не распродавались более года.
У меня яркие цвета в ремонте. Оранжевый, синий, белый, голубой.

У вас есть реальные фото под светом? В Спб я так понял не посмотреть.

Статус на сайте рекламят серию оптима "от 10410 за комплект". Лично пока не узнавал.

tost21, серый весьма универсальный для сочетания с чем угодно. Тем паче с перечисленными цветами.

KsenyaTchh, Да, сроки действительно такие, но зато качество отличное! Заказывал у них 2 двери, отлично смотрятся! Установщики приехали вовремя, мусор за собой убрали. Лично я доволен остался

WEREG написал:

Anelad написал:
вроде как не плохой выбор

В моём понимании эта не та фабрика которую можно рекомендовать, в белой эмали либо Гарант предложенный выше Эриком, либо Рада, больше никто хорошо двери в ней не выпускает серийно.

Anelad написал:
По мнению форумчан

Мнение может быть субъективно и носить рекламный характер. Мне же как монтажнику приходилось сталкиваться у этих дверей с отслоением лака, шпона, непрокрасом и пылью под эмалью, при этом сама фабрика гарантийные обязательства соблюдает очень плохо и обмен затягивается на довольно долгий срок.

WEREG, Добрый день. Я прошу прощения, хотел бы уточнить:
несколько раз на форуме рекомендовали обратить внимание на двери гарант.
Но не совсем понятно, о каком продавце/производителе идет речь.
Например:


Заранее спасибо

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

mamon77 написал:

Эти

Добрый день.
У меня такой вопрос: есть кривой дверной проем, строители, возводившие стены утверждают, что для дальнейшей установки двери это не страшно, что дверная коробка скроет это. Это действительно так? Какова допустимая "скошенность" дверного проема?
Ps: Может кто-нибудь знает сколько примерно стоит полная установка межкомнатной двери?

Добрый вечер!

У нас деревянный дом и двери нужно ставить в проемы с осадной коробкой. В осадной коробке вырезана четверть 3Х7 см, в которую надо установить дверную коробку. Большинство коробок заметно больше по размерам, Волховец нам даже отказался делать двери из-за нестандартных размеров проемов и этой четверти.

Нашелся производитель, который может все сделать - Porta Prima, но мы не можем решиться их взять из-за возможных проблем с качеством. В салоне (Roomer, Москва), где мы думаем заключать договор, эти двери смонтированы очень неаккуратно - доборы и наличники неплотно примыкают к коробкам, много щелей. Шпон вроде бы выглядит нормально, но наличники все портят.

Насколько заметно хуже качество Porta Prima хуже чем качество более дорогих аналогов - Волховца, Italon и тд? Фурнитура везде одинаковая, конструкция и шпон похожи. Или качество полотен сопоставимое, а результат зависит исключительно от качества работы монтажников?

cakewalk, скиньте фото и план дома с размерами проемов в личку. Посмотрю, чем помочь горю.

Регистрация: 21.01.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Всем привет, скоро будем с женой делать ремонт и я ищу межкомнатные двери. Очень хочется чтобы был выбор в плане дизайна (пока не определились, что именно ищем), норм качество и умеренная цена. Хочу местного производителя (Петербург) но если цена будет огонь то можно и кого-нибудь другого) Хотя сомневаюсь)) Буду очень благодарен за варианты.

Здравствуйте. Ищу совет по межкомнатным дверям и проёмам без дверей , (и соответственно, мастера). Дверей нужно 5 шт. Плюс есть ещё 4 арочных широких проёма, в которых не будет дверей, и которые нужно как-то "облагородить" - наверное доборами ? Но эти проёмы Г-образные. Т.е. если одна сторона и верх имеют торцевую поверхность, то с противоположной стороны они просто упираются в длинную уходящую стену. Моих мыслей пока хватает только на: красивые планки доборов приклеить на две торцевых поверхности, а на третью - просто по ровной стене, как продолжение , где могда бы быть коробка. Чтобы разграничить помещения и разграничить обои.
Мои вопросы.

  1. Двери нужны относительно качественные, бюджет не сильно ограничиваю - лишь бы вариант хороший и надёжный. ( Эмаль наверное, потому что цвет нужен светлый). Важно - в открытом виде дверь должна полностью открываться и прилегать к стене. (Сейчас у меня дверь в ванную в открытом виде упирается в собственный наличник, хоть он и плоский, - и торчит торцом в коридор с приоткрытием на 20 градусов. НЕ понимаю, почему так получилось. В остальных квартирах - открытая дверь упирается ручкой в стену.)
    Перечислите хорошие двери из не "просто бюджетных", а из просто "хороших точно"
  2. Может кто-то сталкивался с тем, как обрамить прямоугольные проёмы в виде буквы Г ? Достраивать "участки" для наличника и П- образного проёма - я не хочу, и сами наличники тоже не хочу. Хочется сохранить широкие и светлые проходы.
  3. И буду рада, если найдется мастер, который с этим поработает ( двери, арки)

Lusek, качественные двери, квалифицированный монтаж, Г-, П-, А- и W-проемы)) и прочие нетривиальные дверные задачи - это ж любимое занятие.
Так

пойдёт?

Lusek, если надо добавить классики, тоже не вопрос, и решения для обрамления проема без прибегания к наличникам найдём точнее, они даже есть