Аватар пользователя
Zloalex

Местный

Регистрация: 19.05.2013

Долгопрудный

Сообщений: 23

10.08.2013 в 17:18:30

#3962142

Алексей! Хватит. В понедельник несу заявление в полицию на Вас и модератора форума о мошенничестве и пособничестве. Поверьте, так будет лучше для всех.

Аватар пользователя
Zloalex

Местный

Регистрация: 19.05.2013

Долгопрудный

Сообщений: 23

10.08.2013 в 22:01:18

#3962250

Уважаемые посетители и авторы форума. Вынужден создать новую ветку, по причине обмана на форуме неким Алексеем Бел, в миру Алексеем Янук. Некоторое время назад, я оплатил 7800 рублей за инвертор Ариа 250. Причем, что сразу насторожило, он попросил перевести деньги на карту совершенно другого человека. С тех пор только обещания и завтраки. Последней каплей было то, что этот человек сообщил в пятницу 2-го августа о якобы отправке инвертора транспортной компанией. Через неделю тщетных попыток узнать номер товарной накладной он сообщил совершенно левый номер, который нигде не зарегистрирован. Также, ни по моей, ни по его фамилии отправка не совершалась. Насколько я понимаю, все отзывы на сайте написаны особо приближенными лицами и только для того и созданы, чтобы такие как я попадались на уловку группы интернет мошенников во главе с Алексеем. Мои следующие шаги будут в направлении поиска правды и справедливости. Алексей! Вас никто не просил обманывать с отправкой. Если бы не это, то фиг бы с ним. С меня, помимо судебного иска о взыскании суммы плюс компенсации, с просьбой о рассмотрении в Московской области, по месту моего жительства, обращение в ОЗПП с просьбой о закрытии Вашего предприятия и жалоба в Роспотребнадзор на сайты Сваркавсем и Город Мастеров. Надеюсь, Вам больше никого не удастся обмануть.

Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

11.08.2013 в 01:59:11

#3962267

Может имеет сиысл подождать еще немного,он ведь обещал разобраца.....Всетаки очень серьезные обвинения и намерения в адрес Алексея бел.

Аватар пользователя
Zloalex

Местный

Регистрация: 19.05.2013

Долгопрудный

Сообщений: 23

11.08.2013 в 07:31:17

#3962373

ribakow.fthj написал : Может имеет сиысл подождать еще немного,он ведь обещал разобраца.....Всетаки очень серьезные обвинения и намерения в адрес Алексея бел.

Договаривались о том, что я могу подождать неделю, начиная с 16 июля. Потом еще неделю, потом еще, потом классическая разводка с якобы отправкой. Стандартная схема интернет-мошенничества. Я полагаю, что сейчас, во времена тотальных проверок интернет сайтов, многие заинтересованные организации с удовольствием поставят себе еще одну галочку.

Аватар пользователя
землекоп

Местный

Регистрация: 03.04.2008

Белгород

Сообщений: 135

11.08.2013 в 10:00:02

#3962458

Zloalex написал : Алексей! Хватит. В понедельник несу заявление в полицию на Вас и модератора форума о мошенничестве и пособничестве. Поверьте, так будет лучше для всех.

Может не стоит так горячиться? Вы не допускаете мысли что действительно сложилась какая то накладка с доставкой? Неделю назад я был в мастерской у Алексея и он совершенно не похож на мошенника, видел лично как собирали инверторы, и свой еще даже чуть подождать пришлось. Я не знаю подробностей лично вашей истории, но склоняюсь к мысли что произошло какое то недоразумение. ( К примеру у меня случилось следующее: он написал адрес в личку, я звонил договариваться когда приехать, мне было удобнее с утра , он просил к двум , в обед, но потом согласился что с утра тоже можно, так вот : не знаю как я прочитал адрес и не заметил что дом 146, а не 46, еле его нашел в частном секторе, потом позвонил, услышал что не там ищу, ( а сам уже на Алексея грешить начал - за что прошу извинений и него публично, жена так та вообще сказала, что дурят тут тебя). Домой приехал и конечно сообщение проверил первым делом - так там адрес правильный был указан Прядченко 146. Все нервы , известно что труднее всего ждать и догонять :). Вот как то так. Не сочтите модернаторы за оффтоп. Давайте жить дружно!

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

11.08.2013 в 10:11:01

#3962473

Zloalex написал : жалоба в Роспотребнадзор на сайты ... Город Мастеров.

Это Вы здорово придумали! Рекомендую всем взять на вооружение! Повелись Вы на какую-нибудь глупость от форумного "эксперта", запороли свою технику или вообще "бах" какой-нибудь устроили - и всё, можно писать жалобу на сайт Город Мастеров. Конечно, ведь это же не Ваша вина, что своим умом доходить не хотите, а основателей форума, которые дали возможность всем подряд регистрироваться и нести что попало. :mad:

Аватар пользователя
Zloalex

Местный

Регистрация: 19.05.2013

Долгопрудный

Сообщений: 23

11.08.2013 в 10:16:29

#3962478

MPlus написал : Это Вы здорово придумали! Рекомендую всем взять на вооружение! Повелись Вы на какую-нибудь глупость от форумного "эксперта", запороли свою технику или вообще "бах" какой-нибудь устроили - и всё, можно писать жалобу на сайт Город Мастеров. Конечно, ведь это же не Ваша вина, что своим умом доходить не хотите, а основателей форума, которые дали возможность всем подряд регистрироваться и нести что попало. :mad:

Извините, не путайте вредные советы и коммерцию, оказавшуюся мошенничеством, через сайт.

Месяц завтраков, обещаний, это еще в принципе нормально, всякое бывает. Но когда начинается вранье, якобы с отправкой транспортной компанией и подсовывание несуществующих номеров накладной, когда звонишь и ищешь отправку по фамилии, а таковой не было, то что? Если мне не верите, могу выложить на форум всю переписку. Обычная схема. На оех, кто может приехать, делаются форумные отзывы, а 7800 не та сумма, за которой поедут разбираться из другого города.

Аватар пользователя
avaks

Местный

Регистрация: 27.08.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 2585

11.08.2013 в 10:24:49

#3962494

Zloalex написал : заявление в полицию на Вас и модератора форума

А я-то тут при чём? :confused: :eek:

Аватар пользователя
joha

Местный

Регистрация: 13.08.2011

Ярославль

Сообщений: 5743

11.08.2013 в 10:28:38

#3962496

А чего уж сайт то, он же через интернет это провернул, так надо сразу интернет запретить. А вот МММ по телику ведь рекламировали, так надо было сразу телевидение закрыть нахрен что бы дураков не разводили. И Лёню Голубкова расстрелять. А может сразу ... ух фантазия попёрла у меня боюсь обидитесь :D самому смешно стало

Аватар пользователя
Zloalex

Местный

Регистрация: 19.05.2013

Долгопрудный

Сообщений: 23

11.08.2013 в 10:30:12

#3962497

avaks написал : А я-то тут при чём? :confused: :eek:

Извините, уточнил. Жалоба в Роспотребнадзор с просьбой удалить с Вашего сайта всю информацию о мошенниках, якобы производящих и торгующих несуществущим товаром и использующих Ваш сайт, как торгово- коммерческую электронную площадку.

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

11.08.2013 в 10:51:20

#3962520

Zloalex написал : Извините, не путайте вредные советы и коммерцию, оказавшуюся мошенничеством, через сайт.

А какое отношение имеет "Город Мастеров" к мошеннической коммерции АлексейБел? Может быть, напротив его ника стоит что-нибудь вроде "Город мастеров рекомендует"? Или "Честный продавец"? Завтра здесь зарегистрируется человек, который напишет: "Продаю б/у Фрониус транспокет 1500 за 5000 рублей". И окажется мошенником. Это тоже сайт "Город мастеров" будет виноват? По-моему, предостаточно в ветке про Арию написано, чтобы сложить представление об этом: маленькое кустарное производство, без оборотных средств, берут предоплату, чтобы за эти же деньги произвести и отправить аппарат. Если Вы на это соглашаетесь (ради цены?), тогда сидите и ждите, когда Ваш аппарат произведут:confused:

Аватар пользователя
Zloalex

Местный

Регистрация: 19.05.2013

Долгопрудный

Сообщений: 23

11.08.2013 в 10:55:30

#3962524

joha написал : А чего уж сайт то, он же через интернет это провернул, так надо сразу интернет запретить. А вот МММ по телику ведь рекламировали, так надо было сразу телевидение закрыть нахрен что бы дураков не разводили. И Лёню Голубкова расстрелять. А может сразу ... ух фантазия попёрла у меня боюсь обидитесь :D самому смешно стало

Да ничего смешного нет. Проконсультировался с юристом. Вполне вправе требовать не только возврата соедств и закрытия сайта, но и компенсации как с мошенника, так и с владельцев сайта, соучаствующих, даже пусть косвенно, в этом мошенничестве.

MPlus написал : А какое отношение имеет "Город Мастеров" к мошеннической коммерции АлексейБел? Может быть, напротив его ника стоит что-нибудь вроде "Город мастеров рекомендует"? Или "Честный продавец"? Завтра здесь зарегистрируется человек, который напишет: "Продаю б/у Фрониус транспокет 1500 за 5000 рублей". И окажется мошенником. Это тоже сайт "Город мастеров" будет виноват? По-моему, предостаточно в ветке про Арию написано, чтобы сложить представление об этом: маленькое кустарное производство, без оборотных средств, берут предоплату, чтобы за эти же деньги произвести и отправить аппарат. Если Вы на это соглашаетесь (ради цены?), тогда сидите и ждите, когда Ваш аппарат произведут:confused:

Суд, ОЗПП и Роспотребнадзор разберутся.

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

11.08.2013 в 11:02:51

#3962536

Zloalex написал : Суд, ОЗПП и Роспотребнадзор разберутся.

Какой суд?! Кто там будет до суда доводить? Вам быстро и с извинениями вернут деньги, или в качестве моральной компенсации предложат более мощный аппарат (и Вы пополните ряды сторонников АлексеяБел :-)). Всё это уже проходилось, и похоже не один раз :-) Или Вы об этом не читали в ветке про аппарат, который Вы, наверное, долго и тщательно выбирали?

Аватар пользователя
avaks

Местный

Регистрация: 27.08.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 2585

11.08.2013 в 11:03:31

#3962537

Zloalex написал : использующих Ваш сайт, как торгово- коммерческую электронную площадку.

Так, что, раздел "Силовое оборудование" можно закрывать? Тут ещё много разных моделей аппаратов обсуждается. Эти темы тоже все "торгово-коммерческие"? Я, конечно, понимаю Ваши эмоции, но не путайте (не подменяйте) понятия. Здесь идёт обсуждение аппарата. А покупать Вам его или нет - это уже сугубо личное решение. Форум "МастерСити" Вам ничего не предлагал купить :confused:

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

11.08.2013 в 11:05:24

#3962540

avaks написал : А я-то тут при чём?

Ты ещё за Моргмэйла с Мойшей не отсидел :-)

Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

11.08.2013 в 11:08:37

#3962542

MPlus написал : Ты ещё за Моргмэйла с Мойшей не отсидел :-)

Счас амни стия идёть...:o....хотя я тожа недавно пастрадал...;)....мене штоли на компенсацию подать?

Аватар пользователя
Zloalex

Местный

Регистрация: 19.05.2013

Долгопрудный

Сообщений: 23

11.08.2013 в 11:11:39

#3962549

avaks написал : Так, что, раздел "Силовое оборудование" можно закрывать? Тут ещё много разных моделей аппаратов обсуждается. Эти темы тоже все "торгово-коммерческие"? Я, конечно, понимаю Ваши эмоции, но не путайте (не подменяйте) понятия. Здесь идёт обсуждение аппарата. А покупать Вам его или нет - это уже сугубо личное решение. Форум "МастерСити" Вам ничего не предлагал купить :confused:

Суд, ОЗПП и Роспотребнадзор разберутся.

Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

11.08.2013 в 11:13:30

#3962551

Zloalex написал : Суд, ОЗПП и Роспотребнадзор разберутся.

переворошать всё эта гнёздышко...:)

ribakow.fthj написал : переворошать всё эта гнёздышко...

Хоть страсти апять в теме нарастають...а то савсем однообразие,порядок и тишина...:)

Аватар пользователя
avaks

Местный

Регистрация: 27.08.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 2585

11.08.2013 в 11:27:10

#3962574

Zloalex написал : Суд, ОЗПП и Роспотребнадзор разберутся.

Конечно разберутся. (уточню - я не за Алексея. я - за МастерСити) Вернёмся немного назад. Вот Ваше первое сообщение http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=179761&page=20&p=3936781&viewfull=1#post3936781

Алексей! К сожалению, вынужден Вас просить вернуть сумму 7800 рублей на карту сбербанка Номер в почте и смс По причине того, что Вы не можете даже приблизительно определить сроки отправки несуществующего инвертора Ариа 250. Куплен Сварог 200. Он в наличии и по нему есть какая- никакая поддержка. К сожалению, по Ариа нигде так и не удалось пообщаться с реальными пользователями. Увы, но с Вашей стороны вышло не очень красиво. С уважением, Алексей. Да. И еще. Оказывается, что возврат денег возможен только в течении 10 дней. Совсем некрасиво. PS. Зарнкался иметь дела с регионами, не зря, видимо.

Т.е. Вы вступили в товарно-денежные отношения где-то в другом месте, а потом, через конференцию, обратились о возврате денег и претензией к Алексею. Ни конференция, ни администрация сайта, как говорится, ни сном, ни духом, а тут вдруг, бац! "Вы виноваты, вас закрыть, а мне денежную компенсацию!" После того, как суд разберётся, думаю Вам придётся принести публичные извинения Администрации сайта.

Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

11.08.2013 в 11:27:39

#3962575

Zloalex написал : Да ничего смешного нет. Проконсультировался с юристом. Вполне вправе требовать не только возврата соедств и закрытия сайта, но и компенсации как с мошенника, так и с владельцев сайта, соучаствующих, даже пусть косвенно, в этом мошенничестве.

При мошейничестве всё заранее планируют...не думаю что тут такая ситуация...И юрист ваш вероятнее всего вас проконсультировал только с ваших слов...не вдаваясь во все ньюансы и подробности...

Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

11.08.2013 в 11:38:52

#3962587

Zloalex, надо было заранее договариваться,делать например простую предоплату,а когда прийдёт аппарат к вам,оплатить оставшуюся сумму..

Аватар пользователя
Zloalex

Местный

Регистрация: 19.05.2013

Долгопрудный

Сообщений: 23

11.08.2013 в 11:41:22

#3962591

avaks написал : Конечно разберутся. (уточню - я не за Алексея. я - за МастерСити) Вернёмся немного назад. Вот Ваше первое сообщение http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=179761&page=20&p=3936781&viewfull=1#post3936781

Т.е. Вы вступили в товарно-денежные отношения где-то в другом месте, а потом через конференцию обратились о возврате денег и претензией к Алексею. Ни конференция, ни администрация сайта, как говорится, ни сном, ни духом, а тут вдруг, бац! "Вы виноваты, вас закрыть, а мне денежную компенсацию!" После того, как суд разберётся, думаю Вам придётся принести публичные извинения Администрации сайта.

За что? За то, что мошенник пользуется Вашим интернет ресурсом и ссылка на Ваш форум есть на его сайте? Вы- Модератор и это обязывает Вас следить за тем, что творится на подконтрольном Вам сайте. Если уже были подозрения на мошенничество- что мешало удалить ветку с форума? Это бы точно предостерегло меня от вступления в товаро- денежные отношения с мошенником.

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

11.08.2013 в 11:47:01

#3962601

Zloalex написал : Проконсультировался с юристом. Вполне вправе требовать не только возврата соедств и закрытия сайта, но и компенсации как с мошенника, так и с владельцев сайта, соучаствующих, даже пусть косвенно, в этом мошенничестве.

Хотел бы предложить Вам свою версию такой консультации: юристы ведь не бесплатно работают, им любая тягомотина - это кусок хлеба, оплачивать который на начальном этапе придётся Вам (под обещание "что вот ведь потом будет решение суда и о компенсации, и о возмещении судебных расходов и расходов на адвоката). Так что подумайте хорошенько, прежде чем во всё это ввязываться. На своём опыте могу сказать, что самое, казалось бы, невыгодное мировое соглашение в конечном итоге обычно оказывается выгоднее самого распрекрасного судебного решения, на получение которого ушло несколько лет, куча личного времени, и куча средств. P.S.А потом надо ещё добиться выполнения этого судебного решения.

Zloalex написал : Вы- Модератор и это обязывает Вас следить за тем, что творится на подконтрольном Вам сайте.

Выдать полиции IР-адрес подозреваемого в преступлении пользователя - вот его обязанность. Вы же не думаете, что скрываясь здесь под никами, мы можем ввести в заблуждении компетентные органы как минимум о географическом расположении компьютера (не будет рассматривать всякие хакерские заморочки, препятствующие этому, и недоступные 99% пользователей)? А решать, кто преступник, а кто нет - это дело суда, а не модератора.

Аватар пользователя
Zloalex

Местный

Регистрация: 19.05.2013

Долгопрудный

Сообщений: 23

11.08.2013 в 11:54:44

#3962612

MPlus написал : Выдать полиции IР-адрес подозреваемого в преступлении пользователя - вот его обязанность. Вы же не думаете, что скрываясь здесь под никами, мы можем ввести в заблуждении компетентные органы как минимум о географическом расположении компьютера (не будет рассматривать всякие хакерские заморочки, препятствующие этому, и недоступные 99% пользователей)? А решать, кто преступник, а кто нет - это дело суда, а не модератора.

Спасибо за информацию.

Аватар пользователя
joha

Местный

Регистрация: 13.08.2011

Ярославль

Сообщений: 5743

11.08.2013 в 11:54:59

#3962614

Zloalex написал : Это бы точно предостерегло меня от вступления в товаро- денежные отношения с мошенником.

Вас бы точно предостерегло лишение вас интернет-общения и переписки с мошенниками - надо всех лишить интеренета - ЗАКРЫТЬ ИНТЕРНЕТ, закрыть телевидение, закрыть почту, отключить телефон, свет, газ, воду, всех запереть по домам, а определённый орган зашить что бы не было на свете мошенников и дураков... скоро так и будет:( ...может удалить это?...чего-то я разошёлся

Аватар пользователя
avaks

Местный

Регистрация: 27.08.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 2585

11.08.2013 в 12:02:07

#3962625

Zloalex, ссылка на форум - это признак мошенничества? Вас сейчас эмоции переполняют. "Смешались в кучу кони, люди..." (с) Я модератор, а не следователь или суд. Я не уполномочен давать определения и тем более выносить приговор. Вы в суд обратились? Вот давайте и подождём решение суда.

MPlus уже опередил :)

Аватар пользователя
Sotrudnik

Местный

Регистрация: 21.01.2009

Херсон

Сообщений: 2023

11.08.2013 в 12:03:41

#3962628

Хотелось бы, все же, заслушать начальника транспортного цеха!;) По-моему, без присутствия отвечающей стороны эту тему развивать бесполезно, точнее, неуместно именно в разделе "Силовое обрудование".

Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

11.08.2013 в 12:07:37

#3962630

Sotrudnik написал : Хотелось бы, все же, заслушать начальника транспортного цеха! По-моему, без присутствия отвечающей стороны эту тему развивать бесполезно, точнее, неуместно именно в разделе "Силовое обрудование".

Я полностью поддерживаю предложение товарисча...:)давайте...А вдруг он сбежал или скрылся?

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

11.08.2013 в 12:13:00

#3962640

Zloalex написал : Уважаемые посетители и авторы форума. Вынужден создать новую ветку, по причине обмана на форуме неким Алексеем Бел, в миру Алексеем Янук. Некоторое время назад, я оплатил 7800 рублей за инвертор Ариа 250. Причем, что сразу насторожило, он попросил перевести деньги на карту совершенно другого человека. С тех пор только обещания и завтраки. Последней каплей было то, что этот человек сообщил в пятницу 2-го августа о якобы отправке инвертора транспортной компанией. Через неделю тщетных попыток узнать номер товарной накладной он сообщил совершенно левый номер, который нигде не зарегистрирован. Также, ни по моей, ни по его фамилии отправка не совершалась. Насколько я понимаю, все отзывы на сайте написаны особо приближенными лицами и только для того и созданы, чтобы такие как я попадались на уловку группы интернет мошенников во главе с Алексеем. Мои следующие шаги будут в направлении поиска правды и справедливости. Алексей! Вас никто не просил обманывать с отправкой. Если бы не это, то фиг бы с ним. С меня, помимо судебного иска о взыскании суммы плюс компенсации, с просьбой о рассмотрении в Московской области, по месту моего жительства, обращение в ОЗПП с просьбой о закрытии Вашего предприятия и жалоба в Роспотребнадзор на сайты Сваркавсем и Город Мастеров. Надеюсь, Вам больше никого не удастся обмануть.

Я ДУМАЮ, ПРИДЁТСЯ ПРИГЛАСИТЬ МИСТЕРА ZLOALEX СУД ЗА КЛЕВЕТУ В ИНТЕРНЕТ ИЗДАНИИ , ПРИРАВНЕННОМ С СРЕДСТВУ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ДОБИВАЯСЬ ТЕМ САМЫМ ОТ НЕГО ПУБЛИЧНОГО ИЗВИНЕНИЯ, МАТЕРИАЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ, АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, А ТАКЖЕ ЕСЛИ СУД СОЧТЁТ ВОЗМОЖНЫМ - ПРИВЛЕЧЕНИИ ЕГО К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА КЛЕВЕТУ.

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

11.08.2013 в 12:14:44

#3962644

Алексей бел написал : Я ДУМАЮ, ПРИДЁТСЯ ПРИГЛАСИТЬ МИСТЕРА ZLOALEX СУД ЗА КЛЕВЕТУ

Вот это поворотец! Отправил жену за попкорном, занял место в первом ряду :yu

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу