Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3967096

Встал вопрос обшить дом сайдингом.Подскажите какой лучше брать чтоб был качественным,красивым,недорогим и долго прослужил.Или такого не бывает?Интерисует какого производства нужно брать,чтоб потом не пожалеть.Всем откликнувшимся,спасибо.

manele написал :
Интерисует какого производства нужно брать,чтоб потом не пожалеть

в таком случае думаю надо металлический .Но он недешёвый .

manele написал :
Встал вопрос обшить дом сайдингом.Подскажите какой лучше брать чтоб был качественным,красивым,недорогим и долго прослужил.Или такого не бывает?Интерисует какого производства нужно брать,чтоб потом не пожалеть.Всем откликнувшимся,спасибо.

у меня германский прошло 6 лет куски гнутся но не трескается фирму не помню называется пламбир

Мы сайдингом наш домик не обшивали, поэтому конкретных фирм не посоветую. Но по опыту многих соседей, которые это сделали - через 2-3 года сайдинг на солнце выгорал. И дом выглядит с тех пор ужасно. Это к вопросу о долговечности - хотя может просто фирма-производитель не ахти. Не знаю, врать не буду.

manele, У меня уже 5 лет стоит канадский Gentec - как новый. Правда, он не дешевый. А чтобы не было проблем с выцветанием - не берите яркие цвета.