Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.01.2013 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 102
#3975145

Залил наливной пол, в целом пойдет, но есть перепады до 3 мм.
Понял что при соблюдении даже специфики процесса и добавлением воды на 0,5 литра больше - растекается она сама в диаметре примерно 1,5-2 метра. Если потом мерить перепад в пределах всей комнаты или при 3 метровом правиле то результать далеко не впечатляющий.

Вижу следующий выход, купить наливной пол старатели 1-20 мм, на емкость 50 литров, 2 мешка разбавить 16-18 литрами воды, вместо положенных 13 литров. И чтоб эта бадья растекласть сразу от угла к углу как молоко слоем от 1-3 мм...

Кто пробовал так, ваше мнение????

gost написал :
И чтоб эта бадья растекласть сразу от угла к углу как молоко слоем от 1-3 мм...

это фантастика
Минимум 2мм очень хорошей смесью, которой надо помогать растекаться таким слоем.

PS Даже если вы нальёте обыкновенное молоко - оно так не растечется

Регистрация: 21.01.2013 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 102

BV написал :
это фантастика
Минимум 2мм очень хорошей смесью, которой надо помогать растекаться таким слоем.

PS Даже если вы нальёте обыкновенное молоко - оно так не растечется

ок, пусть будет 2 мм... с водой нормально?? грунтую аква с силиконовой основой, поверхность потом как глазурь.

Маячки

gost написал :
с силиконовой

а к ней прилипнет?

Регистрация: 21.01.2013 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 102

BV написал :
а к ней прилипнет?

а че ей не прилипать, главное чтоб воду не впитывала.. меня интересует какое количество дополнительной воды допустимо, а какое критично, ?

знаю что при увеличении дозы воды на 0,5 литра стяжка очень крепкая, друг возился с ней два дня, пытаясь содрать зубилом. (не ровно уложил).

а на 2 литра?

Регистрация: 21.01.2013 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 102

Что, неужели никто не лил тонкий пол?((((

gost написал :
Что, неужели никто не лил тонкий пол?((((

перепад в 2-3 мм, не критичен, ни для ламината, ни для линолеума..я против больших бадей...в ней, трудно хорошо размешать, будут комки, сам с большой банки не лил, но видел как льют для меня узбеки после заливки оказалосьчто пол, умудрились залить с уклоном, от балконной двери, до выхода с кухни, это примерно 4 м. перепад составил 2см! И вот думай потом, как так лили, и какая нафик саморастекайка, если она так залилась...я работал тогда в ванной, а они мне лили пол на кухне, я краем глаза видел, в общем я их вспоминал добрым словом, кладя плитку на слой в 2 см, а местами срубая пол...вот здесь все проходило, на фото виден малярный скотч, чтоб плитка на слое не плыла

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

gost написал :
Что, неужели никто не лил тонкий пол?

Я лью.

И ничего сложного в этом не вижу.

Регистрация: 21.01.2013 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 102

Рома написал :
Я лью.

И ничего сложного в этом не вижу.

Как? что за технология с правилами? Воды Больше нормы? если да то насколько?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Пост

Добрый день.
Мы рекомендуем вам не переливать воду. Для 50 кг тонкого наливного пола нужно не более 13 литров воды. Если вы добавите больше воды, то пол может расслоиться.
Для решения вашей проблемы, рекомендуем воспользоваться игольчатым валиком и тщательно им раскатать Тонкий наливной пол (ссылка на полное описание и применение Тонкого наливного пола ).
Если нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С ув. Иван
Компания Старатели

Регистрация: 10.06.2020 Ростов-на-Дону Сообщений: 243

Здравствуйте
Мастера сделали наливняк habez композит(насколько понимаю это на гипсовой основе), но уровень не выдержали. Получается надо ещё поднять на 3мм. Посоветуйте пожалуйста, каким материалом это сделать такую тонкую толщину.

У Вебера синяя грунтовка в жёлтой канистре, по ней Вебер 3000.