Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3978484

бракодел написал :
На мешок цемента уходило несколько капель , правда стяжку лил ,проблем небыло

на бетономешалку несколько капель капал (примерно 8), но не Фейри, а жидкого мыла. Штукатурили. Нормально всё...

всё в голове (с)

Резон написал :
Сам в шоке был. Поверьте на слово, вливалось именно столько сколько я написал. Ну ладно, предположим я чудак 4 разряда, чего то неправильно сделал, но у новой бригады по сути те же грабли.

да кто его знает ..может кирпич с фери несовместим оказался ... На то они и настоящие пластификаторы что дают необходимый результат с уже известными последствиями...

есть давно нормальные добавки, например , тем более вы в Питере. В больших объемах это же используют бетонные заводы. С-3 для себя лучше не использовать

Форумчане,собераюсь делать бетон для фундамента. Цемент м 500 Евро 50 мешков уже приехали,песок речной на подходе, ищу щебень. Много инфы про Фери,верней ее все советуют лить в готовую смесь.. Добавка с-3 имеет последствия в виде ржавения арматуры и прочее. Написано было выше.
Так применять добавки в бетон,фери ???

Kirosir написал :
Боюсь что пеноблоки будут мгновенно впитывать воду и не будет возможности пододвинуть блок...

Пеноблоки не впитывают воду. Газосиликат впитывает. Поэтому блоки перед укладкой надо поливать водой.
Берется баклажка, сверлится в крышечке много отверстий на 1-1,5мм. Получается лейка для укладки блоков.
В раствор добавляете фейри, чтобы не садился и укладываете блоки как обычно.

Резон написал :
Цоколь соответственно из керамического кирпича полнотелого М150. Воду пьет - мама не горюй. Мучались и клали, клали и мучались,

Надо поливать пористые поверхности перед укладкой (см. выше). Поэтому надо было кладчиков поменять.
А Фейри тут ни при чем. Раствор набирает прочность 21 день. Обычно на следующий день все крошится на составные части. При жаре тем более, т.к. цемент не успел вступить в реакцию, а вода высохла. Через недельку обычно все бы заработало, но не на следующий день.

в принципе уже все написали, но поумничаю и я. для увеличения жизнеспособности раствора в него добавляют кмц (в промышленные смеси эфиры и волокна целлюлозы), для удобоукладываемости смачиватели (ПАВ) которые и есть в парашках, мылах, моющих средствах. в пром изготовленных смесях еще пеногасители, материалы для увеличения адгезии, воздухововлекающие добавки (если разговор про кладочные и штукатурные смеси) теплые наполнители и т.п. и к слову, ооооочень большое заблуждение, что для кладки применяют высокопрочные смеси, по нормам и адгезия таких материалов не высокая и прочность не нужна. а вот песок обязательно мытый, без ила и /или глины, крупнофракционный. усадка запросто из-за мелкого песка. если потрете пальцем шов и он сыпется, значит стену не защищали от солнца и раствор пересох, применялся мелкий песок, много цемента и высокопрочный раствор (вот на вскидку 3 причины). если сами делаете растворы, то максимум м150 (лучше 100), хороший песок, ПАВ, и водоудерживающую добавку и поменьше воды.

Михалыч написал :
Надо поливать пористые поверхности перед укладкой (см. выше). Поэтому надо было кладчиков поменять.

Все это делалось...
Михалыч, имею 4 разряд каменщика, честно заработаный и поверьте, я могу отличить потребный раствор и песок от грязи. Я высказал свое отношение к таким экспериментам, если кому нравится работать с порошками, да ради Бога

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Я считаю,если добовлять,то тока одну промышленную добавку-это морозостойкую..

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

хочу кирпичную стенку под плитку поштукатурить
раствор дубовый получается,наверное из-за песка
подскажите,что конкретно нужно добавлять:порошок,мыло или что-то другое?
и сколько добавлять,если сухой смеси у меня получается неполное ведро?
не повлияют ли потом эти добавки на плитку?
заранее спс за ответы

zenavisoky написал :
Что значит дубовый раствор???

Для штукатурки цемент разводят 1/3 или готовую штукатурочную смесь покупают.. Толщена слоя 2-3см. Ничего добовлять не надо,надо грамотно делать. Да ,забыл,воду нужно брать питьевую,а не из болота..

мыломойку добавляют для элостичности раствора а щели могли образоваца в связи с тем что кирпич был сухим и быстро впсасывал влагу из раствора или раствор был суховат а может с цементом перебор

Регистрация: 05.01.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Фейри все же для мытья посуды, но в случае если пластификатор вам найти не удалось, то все его будет лучше использовать чем совсем без него. Фейри сделает раствор более удобноукладываемым. Пластификатор помимо удобноукладываемости увеличит и другие параметры раствора. Стоит он в свою очередь не дорого и расходуется очень экономно.

В раствор для кладки я соду не добавляю (теперь). Течёт раствор из-за неё. Но в стяжку обязательно кину. Не важно, фери или стиральный порошок. С её помощью тянуть правилом стяжку проще, легче.