Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3975460

Подскажите пожалуйста, как отмерить 3-4-5 кг плиточного клея?
в инструкции написано на 1 кг - 0.2 литра воды.
есть весы не точные, плюс-минус 150 гр. - этого достаточно? или нужно точно?
или есть способ типа "полтора литровая банка = 1 кг сухой смеси"
Если что - клей юнис 2000

Для монтажа плитки клей развожу "на глазок", главное чтобы раствор получился вязкостью как домашняя сметана.

Ruslan.ry, Развести первую порцию клея по инструкции по малой воде (дать отстояться, перемешать потом), и чуть добавляя воду найти оптимум. Клей брать каким-то мерным ведерком. Учитывать общее кол-во воды на это ведерко. Потом - по результатам первого замеса брать чуть меньше воды (тк насыпать в меру можно с разной плотностью), при необходимости добавлять воды до требуемой консистенции во время второго промеса.

Если упаковка маленькая, например, 5 кг, я поступаю так. Беру любой стакан (ну просто стакан, хоть пластиковый от сметаны) и целлофановый пакет. И методично стакан за стаканом пересыпаю клей в пакет. Получаю, например: 20 стаканов - 5 кг. И потом имею дело уже со стаканами.

Например, если в инструкции сказано: на 5 кг - 1,4 литра воды, то знаю, что на 10 стаканов клея нужно 0,7 литра воды.

я так и поступил в итоге.
меряю полулитровыми кружками, 6 кружек смеси ~ 1 литр воды, а дальше на глазок, по густоте.