Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3976740

Собственно встал вопрос что лучше для квартиры. Кирпичные стены и стены из пазогребня. Хотя не из пазогребня. Из чегото что напоминает пазогребень, ковыряется отверткой и хорошо впитывает воду. Возведены перегородки эти в далеком 73м году. На них была штукатурка, дофига песка мало цемента. Все стены из этого матерьяла усердно обработаны топором. Тоесть в них много прикольных ям вырублено. Для того чтобы песок лучше на стенах держался.
Вопроса 2.
Чем грунтовать кирпич и эти прикольные перегородки. Пока чтото только волма универсал приглянулась. Кнауфовские дорогие, а как говарят такиеже по свойствам.
И чем всетаки лучше штукатурить Волмой или Ротбантом.

Понимаю что ротбантом многие штукатурят и я тоже штукатурил именно им. Но появилась возможность закупить волму с некислой скидкой. А это сущесвенная экономия. Но интересует качество. Гдето пишут что они никак не отличаются, но волму проще глянцевать. Ну или как там правильно, чтобы без шпатлевки можно было обои клеить. А ктото настойчиво рекомендует только ротбанд. Типо волма отваливается от всего куда ее наносят, впитывает жутко клей обойный а иногда и сами обои и вообще фу какая фигня. Кто реально работал и тем и другим развейте мифы и помогите сделать выбор, пожалуйста.

Верный написал :
Чем грунтовать кирпич и эти прикольные перегородки.

Верный написал :
Кнауфовские дорогие,

Возьмите в ОБИ или в Леруе "Юнис".Сейчас им работаю.Нормальные грунтовки.

Верный написал :
Кто реально работал и тем и другим развейте мифы и помогите сделать выбор,

Волма на "вкус" кажется послабее.Хотя почитать характеристики все одинаково.Я стараюсь Ротбанд использовать под плитку в санузлах.
Если просто стены,то без разницы.
Волма показалась более "долгоиграющая" т.е проще в работе для начинающих.
Если есть возможность,значит делайте Волмой.
Скидки скидками,не забывайте проверять дату изготовления и вообще,чтобы не подделку подсунули.

Спасибо. А какую именно грунтовку Юнис использовать?
Насколько я понимаю пофигу как делать. В том смысле что грунтовку можно использовать скажем волма а штукатрить ротбандом. Или кнауф грунтовка а штукатрить волмой. Правильно?

mihamaster написал :
дату изготовления и вообще,чтобы не подделку подсунули.

У меня знакомый закупает все именно с завода Волма, на продажу. Мне привезет без наценки и стоимости доставки.

Верный написал :
В том смысле что грунтовку можно использовать скажем волма а штукатрить ротбандом. Или кнауф грунтовка а штукатрить волмой. Правильно?

Ну да.Просто производители страху нагоняют по поводу несовместимости.Я никогда на эту тему не заморачивался.
Под плитку использую СТ-17.Под все остальное "Старатели" или "Юнис".Для сильно впитывающих поверхностей(как у вас)можно взять ГГП(глубокого проникновения).Под шпаклевку,краску - универсальную.

Понятно. Спасибо большое еще раз. Ну значит возьму Волму и штукатурку Волму наверное.
Почитал. Говорят что штукатурка Волма сохнет дольше просто, есть возможность получше ее вывести. Осюда наверное и разговор о том что ее проще глянцевать.

А если всетаки Ротбант то какой серый или белый? Есть какаято разница кроме цвета? В ванной буду Ротбантом штукатурить, так как многие именно его используют.

И вот еще вопрос до кучи. Плитку на пазобрень класть можно сразу? Без штукатури. И на какой клей лючше. До этого клал в П44Т на Юнис, держится. Но сантех кабина цельнолитая.

Верный написал :
Ну значит возьму Волму и штукатурку Волму наверное

По поводу грунтовки Волма.Есть опыт,причем негативный.Взял раз в Леруе две канистры.Открыл одну.Наливаю из нее сколько надо,закрываю и т.д.Все как и с другими,НО...через пару дней начала вонять.Протухла!
Со второй банкой такая же история.Может партия попалась такая,не знаю.Просто теперь не беру ее.

Верный написал :
А если всетаки Ротбант то какой серый или белый? Есть какая-то разница кроме цвета?

По свойствам нет разницы.Делал ванные и белым и серым.
На мой взгляд белый более пластичный,дольше не схватывается.Хотя белый тоже в разных местах производят.

Верный написал :
Плитку на пазобрень класть можно сразу? Без штукатури.

Можно.

Верный написал :
До этого клал в П44Т на Юнис, держится.

Я уже давно почти везде использую "Юнис плюс".Пока все нормально.Надеюсь и дальше также будет.Для керамогранита иногда беру Юнис-гранит или Литокол К-80.

Ну значит не буду рисковать возьму грунтовку или Юнис или Старатели.
А на напольный ГВЛ не приходилось плитку класть? Юнис плюс пойдет?

Верный написал :
А на напольный ГВЛ не приходилось плитку класть?

Не приходилось ни разу.

пойдет..думаю любой клей годится ..лишь бы заводской а не поддельный был...

mihamaster написал :
По поводу грунтовки Волма.Есть опыт,причем негативный.Взял раз в Леруе две канистры.Открыл одну.

один раз такая беда с Церезит СТ17 была... Открыл - а она воняет и сильно... И привезли канистр 5 таких
Сейчас использую только Волма (Интерьер - для малярки, Универсал -для плитки)

всё в голове (с)

Если в канистру что нибудь попадает то все они закисают через несколько дней