Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3983276

Уважаемые мастера, нужна Ваша помощь. Нам в кухне наливали полы (Горизонт Универсальный Быстротвердеющий).
Налили не качественно - образовались наплывы, подскажите, как это можно исправить? Шлифовать или наливать еще один слой поверх этого и выравнивать? (укладываться будет ламинат)

Наливать проще Но нефакт что результат не повторится. Шлифовать долго и пыльно. Для того и другово нужен грамотный мастер.

Новая заливка может повторить рельеф старой. Кухня по площади небольшая-нужно шлифонуть. Вот чем и как не знаю. Не приходилось. Были на форуме ответы про шлифование наливных полов. В поиске поищите.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

АлевтинаЯ написал :
Нам в кухне наливали полы (Горизонт Универсальный Быстротвердеющий).

Не используйте чисто отечественное гуано (Старатели, Горизонт и проч.). Берите, например, Ветонит. И будет вам счастье.

Prok12 написал :
Не используйте чисто отечественное гуано (Старатели, Горизонт и проч.). Берите, например, Ветонит

А также не пользуйтесь услугами Русских,Таджикских и прочих псевдосоветских мастеров...Выписывайте финских ,немецких,и прочих капгастарбайтеров...И ждите счастья...

Vo.V.A. написал :
А также не пользуйтесь услугами Русских,Таджикских и прочих псевдосоветских мастеров...Выписывайте финских ,немецких,и прочих капгастарбайтеров...И ждите счастья...

Звонил сегодня друг со Ставрополя, спросил, чем шпаклевать, говорю, купи Ветонит..он, а что это такое? У нас его просто нет, возят турецкие смеси и Волмы..

Товарищи из столиц думают, что все прекрасно живут, как они. И всё имеется в магазинах провинций. Они дико ошибаются.

За Байкалом написал :
Товарищи из столиц думают, что все прекрасно живут, как они. И всё имеется в магазинах провинций.

В столице действительно имеется практически все. А вот хорошо живут к сожалению не все. Отсюда много бюджетных ремонтов из дешевых матерьялов. А некоторые вообще живут без ремонта с 80х годов. Раз в несколько лет обновляя дешевые бумажные обои.

шлифовать толщиной от миллиметра можно чашкой алмазной с помощью болгарки

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

pnetmon написал :
шлифовать толщиной от миллиметра можно чашкой алмазной с помощью болгарки

только с ума сойдёте от пыли и шума да и шлифуется он даже отечественный очень хреново ибо крепкий зараза.
возьмите моячки 6мм выставите и залейте тем же полом

san608 сам шлифовал , да пыли много и муторно, но на сайте пробегали приспособы на болгарку из бутылки для воды.... иногда проще шлифануть чем поновому заливать
поновому залить могут так же с дефектами, да и проще и дешевле понатертым маякам заливать тонкий финиш чем по 6мм маячкам

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

pnetmon написал :
да и проще и дешевле понатертым маякам заливать тонкий финиш чем по 6мм маячкам

ну на счёт дешевле не спорю,но проще???

pnetmon написал :
иногда проще шлифануть чем поновому заливать

безспорно всё определяется по месту

pnetmon написал :
по 6мм маячкам

возьмите 4мм

san608 написал :
ну на счёт дешевле не спорю,но проще???

ну я бы еще добавил по натертым дольше по времени, ... но результат намного лучше чем по 6мм маячкам

Верный написал :
В столице действительно имеется практически все. А вот хорошо живут к сожалению не все.

Я не об этом. Я про советчиков. Нахваливают материалы на всю страну, которых за 1000 км от мкада в глаза не видели. В областных центрах есть ещё какой то выбор, в районных шаром покати. Одно, два наименования и то под заказ.

За Байкалом, Ну люди советуют то чем сами пользуются. Откуда им знать что есть в другом городе чего нет? Я по городам России езжу часто но на строительные рынуи чото не захожу)))

pnetmon написал :
ну я бы еще добавил по натертым дольше по времени, ... но результат намного лучше чем по 6мм маячкам

Чем? Если маячки выставить правильно то результат такойже. Ну только некрасивые полосы после моячков будут залиты, но это както не влияет на какчество.

Верный написал :
Чем? Если маячки выставить правильно то результат такойже. Ну только некрасивые полосы после моячков будут залиты, но это както не влияет на какчество.

тем что можно сделать меньшей толщины, чем меньше толщина тем меньше усадка после высыхания.

В 2мм меньше? Сущесвенно конечно.

Если по серьёзному, то я обратил внимание: Рекламируется один и тот же товар. Складывается впечатление, что это не просто так. Даже с такой мелочью, как грунтовка, носятся по форуму с одним производителем.

За Байкалом написал :
. Даже с такой мелочью, как грунтовка, носятся по форуму с одним производителем.

Просто наверное это самый подходящий вариант. Ну например про штукатурку мало кто спрашивает о других. Воснавном Ротбанд иногда про Волму. Самые востребованные, проверенные. А их на самом деле много разных. Те кто форум читает обычно пользуются тем что посоветовали, потом сами это советуют. Те кто не читает покупает или по совету продавца или вообще пофигу какой матерьял. Исходя только из цены и надпесях на упаковке.
Хотя заговор может иметь место быть. Но врядли. Именитые производители и так некисло продвинуты. Я понимаю еслибы советовали чтото дешевое российско украинского производства, тогда да подоплека очевидна. Гыы.

Верный написал :
Просто наверное это самый подходящий вариант. Ну например про штукатурку мало кто спрашивает о других. Воснавном Ротбанд иногда про Волму. Самые востребованные, проверенные.

Потом в провинции голову ломают. Ну те, кто случайно на форум зашёл. Значит мол те материалы, которые у нас имеются в наличии это гомно. У нас на 60-70% для штукатурки, полов используют смеси от "Старателей". Ротбанд есть и его аналоги. Других штукатурных смесей не встречал и это в областном центре.
p.s. И считают "Старатели" неплохой фирмой.

Ну у вас все зависит от того что привозят продавци. Что тут поделаеш? Или самому начать торговать или пользоватся тем что есть.
По этому темы появляются, не нашел ротбанд, на сколько хуже Старатели или АБВ групп толькомажсамозасохнет.
Ну а если ктото говорит что вы используете гумно по тому что у вас нет другово и вы были обязаны привезти не гумно из Москвы, тот сам какойто вонючко. Я прикидываю как человек где нить на Кольском мечится и ищет ротбанд или ГКЛ Кнауф.
Еслибы небыло в России технологий родбанд или каких либо еще, до сих пор самибы мешали ЦПС и работали только с ним. Ибо нет других вариантов и это нормально.

Верный написал :
Ну а если ктото говорит что вы используете гумно по тому что у вас нет другово и вы были обязаны привезти не гумно из Москвы, тот сам какойто вонючко.

Как то дал задание заказчику приобрести нормальный, т.е качественный реечный потолок. (у нас кетайская фольга), тот бедный ноги истоптал. Плюнул и в интернет-магазине американский заказал. Я потом долго удивлялся. Через 2 недели из Москвы привезли.

За Байкалом написал :
Плюнул и в интернет-магазине американский заказал.

Да сейчас любой так поступит. Привезут из Москвы или Питера, по тому что склады здесь.
Некоторые вещи придут изза граници но все равно через Москву или Питер.

По теме:
Шлифовка полезное дело, потом ровно залить легче будет. Но совсем выровнять одной шлифовкой не просто.
К тому же, старательский быстротвердеющий пол, к примеру, хрен чашкой отшлифуешь. Видимо, дело в большом количестве присадок.
Полазить по помещению с правилом и в два этапа выровнять хорошей наливной смесью от 0 мм (Ветонит 5000 по-моему называется, точно не помню).

наплывы то большие? или с горизонтом проблема? какое покрытие планируете?