Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3985548

Подскажите.Назревает ремонт в комнате двух комнатной квартиры.На кухне и в коридоре полы были сделаны под плитку и получился порожек с комнатой около 5 см.Чем поднять эти см. ,сейчас в комнате линолеум на бетоне.Хочу стелить паркетную доску замковую, типа ламината ,толщина 14мм. Посоветуйте чем поднять 3см.: фанерой (навроде нет 30мм) ,OSB плитой (вроде тоже нет 30мм.) или Пенополистиролом (сегодня был в Леруа размер есть,но насмотревшись страшилок с Ютюба про горючесть его и вредность чет засомневался).Подскажите пожалуйста,или может есть другие варианты(с бетоном не хочу связываться).

5 см? стяжку наверное лучше зделать. А нафига под плитку настолько подняли пол?

Ну значит такой перепад в каридоре и на кухне. Вобщем думаю в комнатах нужно стяжку делать. А вот какую именно это уже нужно выбирать. Сухую, полусухую, мокрую. Ну тоесть такую которую делали под плитку.

Можно поднать. ДСП, ОСВ, фанерой (что дешевлей), но только в два слоя: 16 дсп=32мм, 15 осв=30мм, фанера золотая получится. Первые листы прям на линолеум( при условии если он хорошо держиться), анкерами к бетону через лист (осв), совмещая стыки по высоте. Второй ряд теми же анкерами ( распределив фифти фифти между рядами плит). Трудоемко и дорого выходит. Стяжка менее затратней.

Только стяжка. Тут и думать нечего. А ДСП советовать - это, наверное, злая шутка такая...