Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3986017

Хочу собрать двух местную кровать чердак. Высота крепления самой кровати к брускам примерно 1 метр 60 См. Вопрос такой, какие размеры должны быть у этих брусков в срезе и Как лучше крепить каркас кровати к этим брускам?

hellbeast92 написал :
прочность деревянной конструкции

А в сторону металла не хотите посмотреть?
Двухместная кровать подразумевает вес 2-х человек - допустим максимум 200 кг. Причем нагрузка не статическая, а динамическая (я про простые ворочания во сне, а не про то, что вы подумали )
Длина кровати скажем 210см, ширина 160-200см.
Даже если 2 стороны кровати будут привинчены к несущам стенам жесткость конструкции под вопросом...
Но если хотите все таки из дерева, то берите брус 100х50мм или лучше 100х100мм и будет вам счастье!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Деревянный самопал? Скрипеть и кряхтеть будет - устанете слушать. К несущим стенам закрепить - все ваши соседи тоже устанут. Если оно для детишек малолетних - купите лучше ИКЕЯвскую металлическую кровать.

Хочется именно из дерева. А вот способы крепления каркаса к брускам я бы послушал!

Четыре бруска 50х50 выдерживают статическую тонну . Как крепить .. Смотря какой каркас , а то выбрать паз и пару мебельных м8 ...

бракодел написал :
Четыре бруска 50х50 выдерживают статическую тонну

А где будет статика то? Какой длины бруски?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen Статика где нибудь да будет , динамику пяти человек сами считайте , мне лень , а бруски около двух метров .

Брейгель написал :
Деревянный самопал? Скрипеть и кряхтеть будет - устанете слушать.

у меня не скрипят...

всё в голове (с)