Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3989063

Здравствуйте!

Делаю ремонт в ванной. Буду шпаклевать и красить стены/потолок, менять трубы и сантехнику.

Пока присмотрел краску луя от тиккурилы и шпаклевку кнауф мультифиниш цементную. Что посоветуете? Еще хочу грунтовку какую-нибудь от плесени и грибка.

Еще подскажите про трубы, какие ставить и как их соединять? Нужен специальный инструмент наверно? Можно ли без него обойтись? Хотелось бы самому все сделать, канализацию и подвод воды.

Спасибо.

Vedoom, Если Вы не знаете

Vedoom написал :
Нужен специальный инструмент наверно?

, то может дешевле нанять рабочих? Или всерьез решили делать самостоятельно? Если самостоятельно, то рассчитывайте время на ремонт не менее месяца (с Вашим опытом).
Успехов!

Кучу инструмента надо приобрести будет. Наймите мастера получится дешевлей. Или оговорить с мастером определенный вид работ: например подготовка стен под покраску. А вот тащить гребенку первый раз сложновато будет. Определитесь, что Вы например сможите сделать самостоятельно, попросите мастера посоветовать какой инструмент Вам нужно будет приобрести и занимайтесь доделкой.

ну видно ж что у чела денекк маловато...он стены красить вместо плитки собрался....пропиленовые трубы и сам спаяет ..паяльник около 3000 р.пару ключей..вызвать рэушников..купить им пару входных кранов получше..пущай поменяют..а от них уже вести пропиленом трубы..

Vedoom написал :
Еще подскажите про трубы, какие ставить и как их соединять? Нужен специальный инструмент наверно? Можно ли без него обойтись? Хотелось бы самому все сделать, канализацию и подвод воды.

Сделайте разводку воды металлопластом, сможете сделать сами и кроме разводного ключа вам почти ничего не понадобится.

dokaprof1 написал :
Сделайте разводку воды металлопластом, сможете сделать сами и кроме разводного ключа вам почти ничего не понадобится.

Кроме инструмента для опрессовки фитингов
Так-то и полипропилен можно паять самому (я вот сейчас всерьез на эту тему задумался), паяльник не космических денег стоит.