Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3996310

В настоящее время имеется строение в котором есть черновой потолок, закончу скоро с "черновым" полом, затем поставлю входную дверь. Больше нет ни электричества, канализации, воды. Так как на окна денег пока нет, закрою пленкой. Так как пиломатериал есть, чтобы не гнил не лежал, далее хочу делать межкомнатные перегородки (они у меня будут из дерева). Затем возникает вопрос что и как делать в следующем порядке. С деньгами напряг, поэтому браться и делать все нет возможности, поэтому хочу делать все по мере наличия денег. Вопрос заключается в том, что можно ли делать внутреннюю отделку, не вставив предварительно окна (пластиковые)?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

andryus написал :
В настоящее время имеется строение в котором есть черновой потолок, закончу скоро с "черновым" полом, затем поставлю входную дверь. Больше нет ни электричества, канализации, воды. Так как на окна денег пока нет, закрою пленкой. Так как пиломатериал есть, чтобы не гнил не лежал, далее хочу делать межкомнатные перегородки (они у меня будут из дерева). Затем возникает вопрос что и как делать в следующем порядке. С деньгами напряг, поэтому браться и делать все нет возможности, поэтому хочу делать все по мере наличия денег. Вопрос заключается в том, что можно ли делать внутреннюю отделку, не вставив предварительно окна (пластиковые)?

поставь деревянные.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
поставь деревянные.

Я так понял речь про окна. А разница какая? По цене выходит можно сказать одно и то же, а минусов у деревянных больше чем у пластиковых.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

andryus написал :
Я так понял речь про окна. А разница какая? По цене выходит можно сказать одно и то же, а минусов у деревянных больше чем у пластиковых.

А отделка без окон -дешевле?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

про минусы не соглашусь, приток воздуха через щели благоприятен .

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
про минусы не соглашусь, приток воздуха через щели благоприятен .

Разве только что это. У самого стоят деревянные окна сейчас в доме. Зимой такой "приток" через них идет, что аж дует. Замучился герметиком мазать. Дерево имеет свойство гнить, рассыхаться, да короче от этих деревянных окон проблем нахлебался.....

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

andryus написал :
Разве только что это. У самого стоят деревянные окна сейчас в доме. Зимой такой "приток" через них идет, что аж дует. Замучился герметиком мазать. Дерево имеет свойство гнить, рассыхаться, да короче от этих деревянных окон проблем нахлебался.....

Квартиру снимаю-на кухне пластиковое окно ажно завывает при ветре и зимой.
Деревянные окна (если правильно делать) стоят дороже пластиковых.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Квартиру снимаю-на кухне пластиковое окно ажно завывает при ветре и зимой.
Деревянные окна (если правильно делать) стоят дороже пластиковых.

Ну везде все делают по разному. У нас наоборот. Окна пластиковые поставишь, благодать в квартире (в плане звуконепроницаемости, тепла, шума....), а деревянные сделают почти за такую же сумму, так через годик, два, то руки хочется таким мастерам оторвать за эти окна или их попу (извиняюсь за выражение) поставить туда