Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3999749

Всем привет.
Ситуация такая -прошли гладкий бетон бетоноконтактом церезитовским. Мне он показался подозрительным -почему хз..
На след день высох, вроде держится крепко, но если смочить палец в воде и тереть его он начинает размокать и слазить..это нормально ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Мне вот тоже интересно сравнить Бетоконтакты от Кнауф, Церезит и Пуфас

Старательский в воду кинул через полчасика напишу что с ним станет

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Церезитовский он онрм контакт. Но такое ощущение как бы не подделка какая была..

Ну что ...явного размокания не замечено . Некоторая скользкость присутствует , убралась быстро .грязь это или раскисший верхний слой определить не получилось

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Спасибо. по ходу это попадалово..барыги подсунули просроченный или перемороженный с зимы..может забунить волма слой на стенах ?

jud-suss написал :
по ходу это попадалово..барыги подсунули просроченный или перемороженный с зимы..может забунить волма слой на стенах ?

А мне вот кажется,что любой Бетоконтакт так себя ведет.Просто он не успевает совсем отмокнуть под штукатуркой.
Я,например,начиная с текущего объекта решил вообще отказаться от Бетоконтакта.На обычный бетон,относительно гладкий,но впитывающий,все нормально прилипает с обычной грунтовкой.
Если очень хочется подстраховаться,наносите тонкий слой плиточного клея или "Севенер".После высыхания уже штукатурку.И все проблемы решатся раз и навсегда.

использую церизитовский беетонконтакт. После засыхания на воду не реагирует, сколько не три водой уже обработанную поверхность не ототрешь.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Андрей5 написал :
сколько не три водой уже обработанную поверхность не ототрешь.

ну значит пздц намечается. так держится крепко а если смочить тряпку и тереть то растирается до бетона довольно быстро. Но я тер с усилием..таким же методом я и моющие обои протру легко..

mihamaster написал :
А мне вот кажется,что любой Бетоконтакт так себя ведет.

Ну может быть. Когда трешь -цепляешься за песок..и вытираешь его..

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Андрей5 написал :
использую церизитовский беетонконтакт. После засыхания на воду не реагирует, сколько не три водой уже обработанную поверхность не ототрешь.

А просроченный не попадался ни разу? Как себя ведет в таком случае ?

я уже в какой-то теме давала фото опыта - все вышеперечисленные в этой теме размокают:какие-то снимаются цельной пленкой, какие-то - как грязь с посуды.
знаю точно два неразмокающих и вот сегодня еще про один прочитала-но еще не проверила

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

sharapova написал :
знаю точно два неразмокающих и вот сегодня еще про один прочитала-но еще не проверила

Назовите, плиз

два суперконтакта: Плитонит и эскаро. Глимс хочу проверить