Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4013090

Друзья есть несколько вопросов по пластиковым окнам.

Дом - новостройка.

Видел рамы крепятся к потолку при помощи уголков. На одной лоджии так и есть, на другой никаких уголков не обнаружил сверху. Под липким нащельником изнутри только рама, слой пены и жестяной скат приделанный к потолку. Сквозь раму к потолку тоже никаких крепежей. Что же получается. Раму вообще к потолку не закрепили? Или может есть какая хитрость и крепление просто не видно?

Вопрос. Можно ли укрепить раму жестяными уголками просверлив раму насквозь в нескольких местах и притянув к уголкам болтом? Уголки соответственно прикрепить к потолку?

Боковые стены в пол кирпича. С одной стороны насквозь два крепежа.

С другой под нащельником вижу один.

Кирпич, в который его вогнали, из кладки выбит и гуляет. Есть ли второй неизвестно. Технология крепления крепежа к раме мне не ясна, так как со стороны рамы я его не вижу.
Вопрос. Как крепить раму к такой тонкой стене? Как бы всё это нахер не упало. За этой стеной вообще нет ничего. Это угол дома. Стена на лоджии – пол кирпича.

Ещё вопрос. Везде насверлены вот такие дырочки. Не сквозные. Уходят куда-то в полость рамы. Куда там идёт вода мне непонятно. Это нормально?

Чем замазать щели между рамой и бетоном и кирпичом сверху и с боков изнутри. Снаружи не могу, ибо не дятел. Дождь при ветре вколачивает не слабо, плескает на пол и стекает по кирпичам опять же на пол. Битумная мастика сойдёт если аккуратно? Сазиласт видел как то - но он дорогой зараза и много его в банке.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

SergeyMergey написал :
Раму вообще к потолку не закрепили?

похоже на то.

SergeyMergey написал :
Можно ли укрепить раму жестяными уголками просверлив раму насквозь в нескольких местах и притянув к уголкам болтом? Уголки соответственно прикрепить к потолку?

ИМХО, нельзя. монтажные пластины крепятся к рамам до монтажа. они нащелкиваются и крепятся саморезом с внешней стороны.

SergeyMergey написал :
Кирпич, в который его вогнали, из кладки выбит и гуляет. Есть ли второй неизвестно. Технология крепления крепежа к раме мне не ясна, так как со стороны рамы я его не вижу.

не видите, потому что рама здесь глухая, шляпка скрыта от глаз штапиком, который держит стекло. если это штапик снять, все станет видно. одного нагеля конечно мало, вообще их при такой высоте надо бы 3 штуки - 15 см от углов и один посередине.

SergeyMergey написал :
дырочки. Не сквозные. Уходят куда-то в полость рамы.

выгляньте в окно и с наружной стороны рамы увидите другие дырочки, закрытые колпачками на уровне около 2-3 см ниже края рамы
это дренаж.

глубокое ИМХО: налицо халтура и вы как потребитель вправе требовать бесплатного устранения недостатков

SergeyMergey написал :
Сквозь раму к потолку тоже никаких крепежей.

Так если боитесь, что улетит-продырявьте раму и закрепите к перекрытию(только аккуратно, перекрытие не пробейте, оно с краю-тонкое).
Кстати, если не секрет, что за район и сколько метр стОил?

расстояние между креплениями рамы должно составлять 70 см (по Гост)

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

K0Ji9I, НЕ БОЛЕЕ 700мм для белого профиля и не более 600мм для цветного.

В реале лучше через 50 см, эту конструкцию переставить, пока она вниз не ушла

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ma-masha написал :
продырявьте раму и закрепите к перекрытию

есть неиллюзорный шанс отколоть кусок плиты, если близко к краю. неспроста же монтажные пластины часто применяют именно при монтаже балконного остекления

ma-masha написал :
Так если боитесь, что улетит

тут надо не бояться, а понимать реальность такого события. немного ветреной погоды - и все станет ясно даже лютым оптимистам.

Спасибо за ответы. Буду крепить частично так, насквозь к потолку, частично на уголок. Одна сторона уголка к потолку другая сбоку к раме, чтобы наружу болт вышел. Сверху, как крепить положено никак не смогу, ибо снимать всё это нет ни сил, ни желания.

ma-masha,
Альгешево. Через обмен, так что, сколько там он стоил при строительстве, сказать затрудняюсь.