Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4025807

valid7228 написал :
цпс стяжка..плюс миллиметров 5 наливного..и смело ламинат.

наливной - лишнее

всё в голове (с)

Anmont написал :
Всем спасибо за советы. Но мнения разделились! Меня очень интересует как делали строители, кто нибудь может по фото это определить?

простая стяжка..сантиметров 5. И вам также нужно сделать...цпс стяжка..плюс миллиметров 5 наливного..и смело ламинат.

Всем спасибо за советы. Но мнения разделились! Меня очень интересует как делали строители, кто нибудь может по фото это определить?

Евгений Можа написал :
в данном случае да,а вообще нет,всё по ситуации.

точно..просто прикиньте..мешаете вы эту керамзитовую кашу...намешали..как ее правилом разравнивать по маякам?? гу ладно..с помошью какой то матери-разровняли..дальше что?? чем перекрывать???цпс стяжкой? если она менее 5 см будет-отслоится...наливайкой??..не..я понимаю конечно если вам сантиметров 15 толщину надо ливануть..а так 5-7 см..и че керамзит-кашу делать??

За Байкалом написал :
Халтурный способ

в данном случае да,а вообще нет,всё по ситуации.

Цену на керамзит видели? Просто усилием воли не берите эти деньги из кармана и сделайте цпс.

Anmont написал :
На фото вход в квартиру. В подъезде строители уже сделали пол (перепад с квартирой, т.е. высота пола получилась порядка 7 см.)

Ну, а они чем делали? Керамзита не видно на фото. У нас застройщики сами делают стяжку на трубы. Стяжка около 5-6 см. Материал-ПГС, то есть бетон. Может быть при проектировании перекрытий учитывают вес стяжки.
Можно и так, если беспокоитесь о перегрузе:

koris написал :
можно просто ЦПС с керамзитом. Какая толщина стяжки планируется?

koris написал :
то есть, над трубой должно быть мин. 4 см

Даа??? В Волгограде так делают? У нас 1-2см и делает так застройщик.

Anmont написал :
очень много встречается вариантов, когда керамзит засыпается на основание, а на него уже ЦПС. Я так понимаю, что если в стяжке будут трубы, то она вся должна быть жесткой.

Халтурный способ. Надо делать керамзитобетон.

Anmont написал :
толщина стяжки - ровно столько, чтобы закрыть трубы, и они потом в процессе эксплуатации не повредились.

то есть, над трубой должно быть мин. 4 см

всё в голове (с)

толщина стяжки - ровно столько, чтобы закрыть трубы, и они потом в процессе эксплуатации не повредились. Если бы не они, сделал бы вообще 1 см.

очень много встречается вариантов, когда керамзит засыпается на основание, а на него уже ЦПС. Я так понимаю, что если в стяжке будут трубы, то она вся должна быть жесткой.

Anmont написал :
Больше месяц пытаюсь разобраться с выбором варианта стяжки.

сурово

Anmont написал :
Я планирую бетонную с керамзитом

можно просто ЦПС с керамзитом. Какая толщина стяжки планируется?

Anmont написал :
Нужна ли гидроизоляция (для комнат и корридора)

нет

Anmont написал :
Нужно ли армирование (для защиты проводов и труб)

нет

всё в голове (с)

Всем доброго времени суток!
Больше месяц пытаюсь разобраться с выбором варианта стяжки. И очень хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу.
Краткое описание ситуации:

  • новостройка - монолит;
  • по полу проложена разводка электрики и трубы отопления (из за этого высота стяжки будет не маленькая);
  • этаж 5
  • никаких "наворотов" на полу не планирую - просто ламинат, либо паркетная доска, кухня - линолиеум.

Теперь собственно вопросы:

  1. Я планирую бетонную с керамзитом (для облегчения веса)
  2. Если это не правильно, то что посоветуете.
  3. Нужно ли армирование (для защиты проводов и труб)
  4. Нужна ли гидроизоляция (для комнат и корридора)

На фото вход в квартиру. В подъезде строители уже сделали пол (перепад с квартирой, т.е. высота пола получилась порядка 7 см.)

Спасибо!