Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.08.2008 Железнодорожный Сообщений: 190
#4025041

добрый день, посоветуйте как избавиться от шума соседей

в спальне явно слышно даже просто громкий разговор, а тем более телевизор, музыку
звук от соседей за стеной

стены 20см пеноблок, имеется натяжной потолок, под ним необработанная плита
я думаю что проблема связана с натяжным потолком, он может так усиливать шум сбоку?

думаю снять потолок, и установить маты роквул акустик баттс, 5см туда влезет, потом вернуть обратно натяжной
правда не уверен что поможет

или изолировать саму стену и как?

Ну, снимать потолок все равно придется. Изолировать стену - гипсокартонная облицовка на 50-мм профилях, не привязанная к стене (крепится на виброкреплениях к перекрытиям потолка и пола). внутрь каркаса аккустик батс. обшивка в 2 слоя (ГВЛ + ГКЛ), между слоями обшивки хоть подложку для ламината. Примыкание к стенам-потолку по периметру - силиконить (листы облицовки и шпатлевка не должны контактировать с примыкающими стенами и перекрытиями).

Регистрация: 15.08.2008 Железнодорожный Сообщений: 190

Andrew_B,

ваш вариант слишком радикален, хотелось бы отделаться малой кровью, тем более в комнате спит маленький ребенок

меня больше интересует, может ли звук передаваться именно по натяжному потолку,
не верится что проблема в стене, тем более в других комнатах с такими же стенами но обычным потолком все ОК, соседей не слышно

iceberge, наврятли это потолок .это скорей всего пустые швы между пеноблоками ... или как вариант пустота между потолком и стеной