Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.05.2011 Тель-Авив Сообщений: 61
#4027209

Всем привет.А есть тут кто работал на ремонтах квартир в Израиле и в России,насколько велика разница?В материалах,специфика работы,может еще какие моменты.Ценятся ли специалисты из Израиля в Москве,и на какую начальную зарплату можно рассчитывать,влияет ли на это отсутствие опыта работы в России?
Буду рад любой информации.

Работал у меня в бригаде наш человек из Израиля. Как говорят у нас - ужос!
Но он не там родился, в Приднестровье, уехал туда после школы, отслужил, поработал на стройке и в ремонте, приехал сюда в гости, и тут его охомутали женился.
В общем, советский штукатур-маляр.
Да, про всё остальное - национальность и происхождение ни на что не влияют, всё определяется уровнем образования. Специфика работы, как я понял из совместной работы, отличается ненамного - названиями материалов и тем, что там юг, а здесь север.

Регистрация: 08.05.2011 Тель-Авив Сообщений: 61

Ужас в плане работы?
Так может он и тут,не очень был.)

Да, в плане работы. настоящий советский маляр-штукатур

Inboxcom написал :
насколько велика разница?

А у вас на местных форумах не бывают эмигранты- отделочники из России? Нуу.., чтобы из первых рук поспрашивать. Тут как то был один перебежчик-гастарбайтер , рассказывал про работу в Израиле. Но не сильно удивил различаями. Ценятся мастерство, а не место рождения. Отсутствие никого опыта не мешает гражданам солнечных стран валом валить на стройки-ремонты в Россию и получать до тысячи долларов в месяц. А что в Израиле с работой стало туго?

Регистрация: 08.05.2011 Тель-Авив Сообщений: 61

Да здесь и форумов таких и нет,чтоб спросить.Только у знакомых.А знакомые если и занимались в бывшем СССР ремонтами,то как минимум лет 15 назад.За это время наверное кое что поменялось.
Работы в Израиле хватает,просто нужна информация,мало ли как сложится.Ну а что касается зарплаты,так штука баксов это вроде самый минимум,для Москвы.Меня интересует реально ли с нормальным израильским опытом выйти на 40-50к,рублями.

Inboxcom написал :
Меня интересует реально ли с нормальным израильским опытом выйти на 40-50к,рублями.

А чё не реально? Реально. Это не провинция, где и 30 тырам рады. Только вот как работать будете? Самостоятельно наверно не сможете. Мастера клиентуру набивают годами. На фирму, на посредника-прораба придётся поработать. А какой у вас опыт в ремонтах? Если немалый и руки правильные, то и на фирмах можно заработать не плохо. Главное найти солидную, проверенную фирму. Очень много развелось "фирм" однодневок. Им законы не писаны. Могут клиентов нагреть и работников своих обидеть. Может в этом отличие в ремонтах..

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Inboxcom написал :
просто нужна информация,мало ли как сложится

А что? Есть какая то инфа?

Регистрация: 08.05.2011 Тель-Авив Сообщений: 61

Опыт есть,в чем то больше,в чем то поменьше.Плюс учусь.
Да,с фирмами надо быть аккуратнее,у нас тоже кидают будь здоров.)

Регистрация: 08.05.2011 Тель-Авив Сообщений: 61

Инфа есть любая,и чем ее больше,тем легче ориентироваться.

Inboxcom написал :
Ценятся ли специалисты из Израиля в Москве

Тут любой опыт ценится, особенно если есть чем отличится.

Inboxcom написал :
Буду рад любой информации.

Самое лучшее сразу попасть в хорошую бригаду, это если вас в Москве знают, и порекомендуют.
Я так начинал. Если никого тут не знаете, то наобум,без рекомендаций берут тупые посредники, или
недальновидные прорабы,фирмы. А это риск и им и вам тоже. Поэтому можно начинать одиночкой, либо с напарником.
Да, первое время будет несладко. Ну так и Москва не сразу строилась )
А вообще, странно, никогда не видел еврея с лопатой Друг еврей, вечно твердит, вот, пойду к тебе
плиточником, но уже лет 10 все никак не соберется. В офисе ему и чище и теплее,и кормят неплохо

Труд без искусства - Варварство!

Начальная зарплата, у нас, например, хороший подсобник, начинающий спец имеет в день порядка 65 - 70 долларов.
В месяц это тыщ 45 - 50 руб. Часов 9 - 10 рабочий день.Беру строго по рекомендации + испытательный срок.
Спецы имеют, конечно же,гораздо больше.Да, инструмент личный, свой у каждого

Труд без искусства - Варварство!

Тема напомнила старую-престарую шутку, тех времен, когда слово "евроремонт" еще только появилось в России:
"Вот бы евроремонт сделать..." - "Так в чем проблема?" - "А ты когда-нибудь видел еврея-штукатура???"

Регистрация: 08.05.2011 Тель-Авив Сообщений: 61

Да вот то то и оно,что не еврей я.))

Во оно как. А то многие удивились.

Регистрация: 08.05.2011 Тель-Авив Сообщений: 61

Шутки шутками,но израильские гипсокартонщики и шпаклевщики очень ценятся на международном рынке.)

И я уж подумал, что Земля налетела на небесную ось, реки потекли вспять и Солнце взошло на севере.

Inboxcom написал :
Шутки шутками,но израильские гипсокартонщики и шпаклевщики очень ценятся на международном рынке.)

А чем такие особенные?

Регистрация: 08.05.2011 Тель-Авив Сообщений: 61

Ну все.понабежали тролли и хомячки.тему можно закрывать.

Регистрация: 08.05.2011 Тель-Авив Сообщений: 61

Видел "Вечера на хутора близ Диканьки",как Пацюк галушки себе в рот взглядом отправлял? Вот так и евреи шурупы закручивают.

Inboxcom написал :
очень ценятся на международном рынке.)

А если без шуток, то в самом деле интересно: какой рынок для них привлекателен?
Проще говоря, куда едет израильтянин-отделочник в поисках работы и лучшей доли? В Европу? В США? В Россию, наверное, может поехать тот, у кого российские/советские корни. Ашкеназ же в Россию не едет?

Inboxcom написал :
Ну все.понабежали тролли и хомячки.тему можно закрывать.

А чё обиделись то? Это мы тему держим на высоте. Ждем московских мастеров, успевших на земле обетованной поработать.

Inboxcom написал :
у все.понабежали тролли и хомячки.тему можно закрывать.

А Вы зря обижаетесь.
Вас же интересует, с какими особенностями может столкнуться человек строительной специальности, переехавший из Израиля в Россию. Да вот именно с такими: со специфическим отношением, которое существует в России по отношению к любому еврею (ну ладно, ладно - пусть не еврею, но выходцу из Израиля), занимающемуся физическим трудом. Можно сколько угодно говорить об "антисемитизме" и т.п. глупостях, но из песни слова не выкинешь: в глазах россиянина еврей-штукатур - нонсенс. Все равно все думают: "раз он этим занимается - значит, это временно, от безнадеги, все равно сбежит в более чистое ремесло".
Это (ИМХО, разумеется) может оказаться более существенным фактором, чем разница (да и есть ли она?т) в строительных технологиях, привычках к определенным материалам и инструментарию и т.п.

Регистрация: 08.05.2011 Тель-Авив Сообщений: 61

Я нигде не обиделся,вы о чем,то что назвал вас хомячком?)
Не думаю что увидев меня,кто-то даже в шутку назовет евреем.Меня за германца иногда принимают,за шведа,американцем могут назвать,но евреем вряд ли.)Так что меня этот вопрос не волнует.И что там кто будет думать,кому что в голову взбредет,разве это проблема о которой надо думать.Да и знаю я,про россиян не меньше чем вы думаю,с Россией постоянно на связи.Так что все что мне интересно знать,различия в самой работе.А как с людьми получится,тут все зависит от самих людей,и меня конечно.Все очень индивидуально.А то что вы пишете,извините,ИМХО глупости.
Кстати,в моем случае,я выходец с России,эмигрировавший в Израиль,а не наоборот.

А из-за чего, всё-таки, ценятся израильские гипсокартонщики в остальном мире?

Master111 написал :
А из-за чего, всё-таки, ценятся израильские гипсокартонщики в остальном мире?

так вот же:

Inboxcom написал :
Видел "Вечера на хутора близ Диканьки",как Пацюк галушки себе в рот взглядом отправлял? Вот так и евреи шурупы закручивают.

всё в голове (с)

koris написал :
так вот же:

Цитата Сообщение от Inboxcom Посмотреть сообщение
Видел "Вечера на хутора близ Диканьки",как Пацюк галушки себе в рот взглядом отправлял? Вот так и евреи шурупы закручивают.

Не, там галушки с грибами

Master111 написал :
Не, там галушки с грибами

и здесь - грибы? )))

всё в голове (с)

koris написал :
и здесь - грибы? )))

Пока никто не предлагал