Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

03.09.2018 в 20:14:14

Mistigris написал: с эстетической точки зрения

солидарен, мне просто цена не нравиться зная что это. ;)

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

03.09.2018 в 21:35:27

Vadim63 написал: Обычный неодимовый магнит на ура решает эту проблему ( в этих приблудах, хоть у PB, хоту WERA и так далее он просто одет в пластик)

Я наверное удивлю, но между ними есть разница. Может дело в самом магните, может в форме, я не знаю. Но один лучше намагничивает. Лень снимать видео, но одна и та же отвёртка по разному держит 76 саморез. Точнее после одного намагничивателя, отвёртка может его поднять с пола, а после другого нет. Но я разумеется не скажу кто намагничивает лучше. Сорри. :o

0

Имхо.

Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

04.09.2018 в 08:26:40

доминик написал: Может дело в самом магните, может в форме

А может в том, что после одного размагнитилось не совсем?)

доминик написал: Но я разумеется не скажу кто намагничивает лучше

Придется проверить самостоятельно.)

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
Dr.Alex

Местный

Регистрация: 17.06.2014

Наро-Фоминск

Сообщений: 29

04.09.2018 в 11:50:07

Vadim63 написал: Обычный неодимовый магнит на ура решает эту проблему ( в этих приблудах, хоть у PB, хоту WERA и так далее он просто одет в пластик)

Если бы неодимовый...не знаю как в PB, но в вере там обычный черный "крошащийся" магнит (в красивом фантике). В виховском квадрате кстити тоже, только 2. Вобщем намагничиватели бригадир за 50-70р в Леруа абсолютно такие же (дерЪмовие)

0
Аватар пользователя
Alex_Niko

Местный

Регистрация: 14.09.2017

Красноярск

Сообщений: 48

01.10.2018 в 19:24:48

В свое время покупал вот такой наборчик серии 8215 A -понравился, удобный и компактный.

Решил дополнительно заказать еще недостающих жал, ну и заодно взял антистатическую рукоятку-держатель PB 8215 A-ESD.. и она оказалось ложкой дегтя :) Приличный осевой люфт подпортил настроение, думал я одинок, ан нет, попался на Youtube ролик с аналогичным дефектом. https://www.youtube.com/watch?v=BoOb0nlxR44

Очевидно, что производитель перестарался с глубиной отверстия под шарик фиксатор на конце жала. Устранил проблему, вдавив в паз M3 шайбу из NBR резины, толщиной 1мм.

0
Аватар пользователя
ramg

Местный

Регистрация: 20.08.2019

Москва

Сообщений: 3

20.08.2019 в 04:11:14

Здравствуйте. Прочитал я некоторые темы на форуме: одни вскользь, другие полностью. Но в конечном счёте решил сначало посоветоваться с вами прежде чем начать действовать.

В первую очередь меня интересовали прецизионные отвёртки. Из них в частности меня в первую очередь интересуют

  • PH 000, 00, 0
  • Pentalobe 0.8, 1.2
  • Torx T3, T4, T5, T8

Прямой шлиц у меня имеется наборчик еще времен СССР, отвёртки там цельно металические с вращающимся хохолком, и мне его в принципе хватает. Если я понимаю, то если у меня нет заземления, то особо сильной разницы между металическими и отвёртками с ESD рукояткой нет. Разве может что рукоятка будет чуть лучше/дольше препятствовать сбросу заряда на жало. Для меня это загадка на сколько применение ESD рукоятки оправдана в не заводских условиях.

Смотрел в сторону Vessel, но не смог в конечном счете найти магазин с имеющимися шлицами в наличии. В конечном счёте решил остановиться на том, чтобы закупиться отвёртками PB Swiss Tools да и не только прецизионками, чтобы раз и навсегда закрыть вопрос с отвёртками.

Сразу же возникает вопрос, где на сегодняшний день лучше всего прикупить PB Swiss Tools?

Если рассматривать магазин werk10, то у меня набирается посылка на сумму около 500€ (с учётом доставки) весом чуть больше 3 кг. Почитал условия доставки, и как я понял, что посылка более 3 кг магазин отправляет используя услуги FedEx.

Из этого возникает другой вопрос, имел ли кто дело с FedEx в частности при получении посылки от werk10?

Посылки от FedEx ранее не доводилось получать, поэтому решил почитать их отзывы и тут начались сомнения. Есть подозрение, что у FedEx не все так приятно с таможенным оформлением, в частности нету возможности выполнить её дистанционно своими руками. Если магазин не проплатил какую-то лицензию FedEx'у, то посылка 100% не дойдёт до таможни и начнут нагибать дополнительными услугами за рубль и не факт что цена услуг будет гуманна. По отзывам, в России с FedEx в этом направлении рекомендуют крайне не связываться. Конечно можно и ножками дотопать и руками заполнить все документы, но ранее такое не доводилось мне делать, да и тратить на это время для изучения и разрешения такого вопроса нет желания.

Как вариант, можно разбить на несколько посылок и вроде как уже не через FedEx идёт доставка. Если и связываться с werk10 хотелось бы поподробнее от первых лиц узнать их опыт и рекомендации.

Буду рад любому совету.

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

20.08.2019 в 09:01:49

ramg написал: в первую очередь интересуют

PH 000, 00, 0 Pentalobe 0.8, 1.2 Torx T3, T4, T5, T8

ramg написал: набирается посылка на сумму около 500€ (с учётом доставки) весом чуть больше 3 кг.

интересно какой ассортимент можно набрать на такую сумму в забугорище?)

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12214

20.08.2019 в 10:02:24

ramg написал: Если рассматривать магазин werk10, то у меня набирается посылка на сумму около 500€ (с учётом доставки)

Рискну предположить, что в вашей посылке будет несколько десяток отвёрток. Российская таможня может докопаться к такому количеству отвёрток в одной посылке. Например, российская таможня может предположить, что такое количество отвёрток не для личного пользования, а на продажу. Обычно, если в посылке не более трёх одинаковых предметов, то российская таможня пропускает. У меня пропускали до шести одинаковых. И то, что у вас будут всё же разные по шлицам отвёртки, таможню не будет волновать. Таможня глубоко вникать не будет, а возьмёт да и потребует уплатить пошлину. Многое ещё зависит от того как магазин заполнит опись того, что в посылке. Некоторые магазины заполняют строго по прайсу, а другие могут написать - ручные инструменты. Поэтому разбивайте на несколько посылок и в каждой посылке, постарайтесь, чтобы были разные по наименованию предметы. Не десять отвёрток в одной посылке и десять кусачек в другой посылке. А пять отвёрток + пять кусачек в одной посылке и пять отвёрток + пять кусачек в другой посылке.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

20.08.2019 в 11:30:00

Ага, на сайта werk10 заказать ассортимент кусачек, ножниц, ножовок и фонарик. :)

0
Аватар пользователя
Rostefrei

Местный

Регистрация: 07.07.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 766

20.08.2019 в 13:12:49

ramg, по своему опыту могу сказать, что с федексом лучше вовсе не связываться. Есть шанс посылку не получить, и более того, есть шанс, что и обратно к продавцу она пойдет не самым коротким путем. Попросите продавца отправить ЕМС, а еще лучше обычной почтой с треком. К посылкам идущим обычной почтой гораздо меньше внимания со стороны таможни. Плюс 500 евро это месячный таможенный лимит сейчас. Советую заказать двумя посылками, по посылке в месяц. Ну выше уже советовали.

0
Аватар пользователя
ramg

Местный

Регистрация: 20.08.2019

Москва

Сообщений: 3

20.08.2019 в 16:32:34

dim-on написал: интересно какой ассортимент можно набрать на такую сумму в забугорище?)

В принципе это не секрет... Все цены указаны без VAT. Началось все с прецизиононных отвёрток:

  • PB 8129 ESD • Pentalobe 0.8 • 3,74 €
  • PB 8129 ESD • Pentalobe 1.2 • 3,74 €
  • PB 8121 • PH 000 • 3,78 €
  • PB 8121 ESD • PH 00 Yellow • 4,58 €
  • PB 8121 ESD • PH 0 Yellow • 5,25 €
  • PB 8124 B ESD • TX 3 • 4,83 €
  • PB 8124 B ESD • TX 4 • 4,83 €
  • PB 8124 B ESD • TX 5 • 4,83 €
  • PB 8124 B ESD • TX 8 • 5,80 €

Итого около 41,38 €, доставка обойдётся в 6,95 €.

Ну и как же без ацетаток. Есть у меня четыре отвёртки лет им чуть больше 20, место происхождения неизвестно, но до сих пор ими пользуюсь. Так что захотелось взять оригинальных, чтобы потом передать потомству.

  • PB 100 • Шлиц набор 00-7 • 52,90 €
  • PB 190 • PH 1 • 4,54 €
  • PB 190 • PH 2 • 6,22 €
  • PB 192 • PZ 1 • 4,63 €
  • PB 192 • PZ 2 • 6,56 €
  • PB 195 • Stubby PH 1 • 4,58 €
  • PB 195 • Stubby PH 2 • 6,59 €
  • PB 194 • Stubby PZ 1 • 4,83 €
  • PB 194 • Stubby PZ 2 • 6,85 €

Изначально планировал брать плоский шлиц 1-4, но потом нашел у себя два винта, где как раз нужен 7 для регулировки уровня посадки. Так что решился взять полную линейку шлицов.

Ну и напоследок наборы сменных жал и бит, чтобы окончательно закрыть вопрос по остальным позициям в отвертках. Да и биты для будущего шуруповёрта не помешают.

  • PB 9516 Rollup 31 Tools • 117,61 €
  • PB 215 M • жало, держатель для бит • 7,44 €
  • PB C6 992 • 90 ToolBox • 204,16 €

В общем как то так, получится чуточку больше 500 €, если все отправлять одной посылкой (с учётом доставки). Пока что ковыряться в электрики под напряжением не было необходимости, поэтому VDE отвёртки не рассматривал. А угадать какие могут понадобиться в быту у меня вряд ли на сегодняшний день получится.

ADM05 написал: Например, российская таможня может предположить, что такое количество отвёрток не для личного пользования, а на продажу. Обычно, если в посылке не более трёх одинаковых предметов, то российская таможня пропускает. У меня пропускали до шести одинаковых. И то, что у вас будут всё же разные по шлицам отвёртки, таможню не будет волновать.

Вот оно как получается, что им глубоко перпендикулярно, что все отвёртки поштучные с разными шлицами. Буду учитывать, спасибо.

Rostefrei написал: по своему опыту могу сказать, что с федексом лучше вовсе не связываться.

Значит мои опасения оправдались. Сейчас обратил внимание, что перед чекаутом на самом деле указано, что отправка German Post - Dispatch to RU. Это и есть обычная почта? Наверно мне всё таки стоит уточнить, какая будет отправка на самом деле.

ADM05 написал: А пять отвёрток + пять кусачек в одной посылке и пять отвёрток + пять кусачек в другой посылке.

Rostefrei написал: Советую заказать двумя посылками, по посылке в месяц

Да, думаю так и стоит сделать, разобью все эти покупки на 2-3 месяца, наверно это самый лучший и безопасный вариант. Спасибо, учту.

0
Аватар пользователя
Rostefrei

Местный

Регистрация: 07.07.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 766

20.08.2019 в 17:09:59

ramg, если, скажем, вы покупаете набор отверток, который у продавца идет именно набором - то можно без проблем купить 4 штуки. В декларации будет скорее всего 4 наименования. Если россыпью, то могут докопаться. На самом деле нигде не написано сколько и чего можно купить, написано что на 500 евро и 30 килограмм в месяц, но лучше перебдеть. Я ходил на таможню из-за 5 шги в посылке, и да они все были разные, так что больше 4 теперь стараюсь не брать. А German post, это как почта россии, только German))

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

20.08.2019 в 17:29:01

ramg написал: PB C6 992 • 90 ToolBox

ничего против PB не имею-швейцарский шоколад, швейцарские часы, швейцарские банки и швейцарский ручной инструмент - все это очень хорошо! но такие простые вещи как бит холдеры и Тайвань производит должного уровня.

0
Аватар пользователя
Rostefrei

Местный

Регистрация: 07.07.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 766

20.08.2019 в 17:50:33

ramg, а не подскажите магазин, кстати?) Взял бы пару отверток на пробу

0
Аватар пользователя
ramg

Местный

Регистрация: 20.08.2019

Москва

Сообщений: 3

20.08.2019 в 18:06:33

Rostefrei написал: ходил на таможню из-за 5 шги в посылке, и да они все были разные, так что больше 4 теперь стараюсь не брать.

Мда как то печально. Последний раз заказывал какую-то мелочевку с Амазона, там как то все было проще. Декларацию заполняешь в онлайн и ждешь посылочку у порога.

Rostefrei написал: ramg, а не подскажите магазин, кстати?) Взял бы пару отверток на пробу

Собственно магазин werk10.com. Цена уменьшается, когда указываешь, что доставка будет производиться в РФ.

dim-on написал: такие простые вещи как бит холдеры и Тайвань производит должного уровня

Спасибо за наводку, возможно и в правду я погорячился с набором бит от PB. Надо будет обмозговать. Хотя уже был готов так сказать гульнуть по полной :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу